Rajasthan Weather Update: राजस्थान में इस बार सावन में जमकर बारिश हो रही है। प्रदेश के लगभग शहरों में इस बार अच्छी बारिश हो रही है। भारी बरसात के कारण जोधपुर और कोटा में बाढ़ जैसे हालात हो गए हैं। जिले में सभी सरकारी और निजी स्कूल आज भी लगातार तीसरे दिन भी बंद रहेंगे। भारी वर्षा को देखते हुए जिला कलेक्टर हिमांशु गुप्ता ने निर्देश जारी किए हैं। ग्रामीण एवं शहरी क्षेत्रों में 28 जुलाई को जिले के सभी निजी व सरकारी स्कूलों में अवकाश घोषित किया गया है।
बता दें, लगातार तीसरे दिन बारिश के चलते स्कूलों को बंद किया गया है। मौसम विभाग के अनुसार आज गुरूवार को जयपुर, दौसा, अलवर, भरतपुर, धौलपुर, करौली, कोटा, बारां, बूंदी, टोंक, जोधपुर, पाली, अजमेर, नागौर, बीकानेर, सीकर, झुंझुनू, चूरू, जैसलमेर, बाड़मेर में मेघगर्जन और आकाशीय बिजली गिरने के साथ हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है। शुक्रवार को भी प्रदेश के कई हिस्सों में बरसात होने की संभावना जताई जा रही है।
https://twitter.com/kj_srivatsan/status/1552523713110626304
सीएम गहलोत ले रहे हैं पल-पल की अपडेट
वहीं जोधपुर के हालातों पर सीएम गहलोत खुद नजर बनाए हुए हैं। इसके साथ ही गहलोत के अधिकारियों को दिए निर्देशों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर आ गया है और राहत कार्यों को अंजाम दिया जा रहा है। गहलोत ने अतिप्रभावित क्षेत्रों में हरसंभव मदद पहुंचाने के निर्देश दिए है और आपदा प्रबंधन गतिविधियों में तेजी लाने को कहा है। वहीं सीएम जिला कलेक्टर से पल-पल की अपडेट ले रहे हैं।
प्रशासन अलर्ट मोड पर
सीएम गहलोत ने निर्देशों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर राहत कार्यों को अंजाम दे रहा है। सीएम गहलोत ने अतिप्रभावित क्षेत्रों में हरसंभव मदद पहुंचाने के निर्देश दिए है। सीएम ने राहत कार्यों को सर्वोच्च प्राथमिकता बताते हुए आपदा प्रबंधन गतिविधियों में और अधिक तेजी लाने के निर्देश दिए है। उल्लेखनीय है कि सीएम गहलोत राहत एवं बचाव कार्यों को लेकर बेहद गंभीर है। सीएम पूरे प्रदेश पर नजर बनाए हुए है। जिला कलेक्टरों के पल-पल की अपडेट ले रहे हैं। बचाव-राहत कार्यों को लेकर जिला प्रशासन अलर्ट मोड पर है।
संबंधित खबरें
अंकिता भंडारी केस: धामी सरकार की संवेदनशीलता और सख्त कार्रवाई
43 mins agoअंकिता भंडारी केस: धामी सरकार की पैरवी, दोषियों को उम्रकैद
2 hrs ago'3 महीने में कराएं चुनाव', यूपी पंचायत इलेक्शन पर हाईकोर्ट ने दिया आदेश
4 hrs agoसीएम योगी बोले- ग्रामीण अर्थव्यवस्था की निर्माता बन रही यूपी की नारी
4 hrs agoसुप्रीम कोर्ट पहुंचा जंतर मंतर पर प्रोटेस्ट बैन का मामला, याचिका दाखिल
5 hrs agoइश्क, धोखा और मर्डर…, सौरभ हत्याकांड को साहिल-मुस्कान ने कैसे दिया अंजाम?
5 hrs agoदिल्ली के किन इलाकों में 15 अक्टूबर को गुल रहेगी बिजली, चेक करें अपना एरिया
5 hrs agoनीले ड्रम वाली मुस्कान और साहिल को फांसी की सजा, सौरभ मर्डर केस में फैसला
6 hrs ago90 हजार सैलरी और BMW कार, पूर्व पुलिस ऑफिसर लाइफस्टाइल पर कोर्ट की नजर
6 hrs agoमहाराष्ट्र के सूखा प्रभावित किसानों को राहत, ₹5000 की अग्रिम सहायता का ऐलान
6 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines