हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

गुरदासपुर में बाढ़ में डूबे किशोरों के परिजनों को पंजाब सरकार ने दी चार-चार लाख की आर्थिक सहायता, MLA और SDM ने सौंपे पीड़ितों को चेक

विज्ञापन

गुरदासपुर: गुरदासपुर जिले में ब्यास दरिया की बाढ़ में डूबने से मारे गए दोनों बच्चों को पंजाब सरकार की तरफ से आर्थिक सहायता दी गई है। पीड़ित परिवारों को सहायता राशि के चेक सौंपते वक्त श्री हरगोबिंदपुर के विधायक एडवोकेट अमरपाल सिंह ने कहा कि दुख की घड़ी में पंजाब सरकार हर वक्त पीड़ित परिवारों के साथ है।

गौरतलब है कि गुरदासपुर जिले के बटाला उपमंडल में पड़ता गांव धारोवाली ब्यास दरिया की बाढ़ की चपेट में आया हुआ है। शुक्रवार को यहां गांव के पास 14 साल का जसकरण सिंह और 13 साल का दिलप्रीत सिंह उस वक्त डूब गए, जब ये कहीं से साइकल पर सवार होकर घर वापस आ रहे थे।

बताया जा रहा है कि देर शाम तक जब दोनों किशोर घर नहीं पहुंचे तो परिवार जनों ने इध-उधर इनकी तलाश शुरू की। जिला प्रशासन की टीम भी किशोरों की खोजबीन में लगी हुई थी। तलाश के क्रम में जिला प्रशासन की टीमों को गांव के पास निचले इलाकों के खेतों के किनारे साइकल और चप्‍पलें दिखाई दी तो फिर गोताखोरों की मदद ली गई। दोनों बच्चों की लाशें बरामद करने के बाद प्रशासन ने इन्हें इनके परिजनों के हवाले कर दिया था।

विज्ञापन

ये भी पढ़ें

1. पंजाब के कैबिनेट मंत्री को सांप ने डसा; बाढ़ प्रभावित इलाके में घटी घटना, अब ऐसी है हालत

2. विशेष ओलंपिक वर्ल्ड समर गेम्स-2023 में पंजाब ने गाड़ा झंडा, पदक विजेताओं को सीएम भगवंत मान ने किया सम्मानित

विज्ञापन

शनिवार को इन दोनों के परिवारों को प्रदेश सरकार की तरफ से आर्थिक सहायता प्रदान की गई है। हलका श्री हरगोबिंदपुर साहिब के विधायक एडवोकेट अमरपाल सिंह और बटाला के एसडीएम भंडारी ने पीड़ित परिवारों से मिलकर शोक संवेदना व्यक्त की। दोनों परिवारों को सरकार की तरफ से 4-4 लाख रुपए के चेक भी इन प्रतिनिधियों ने सौंपे।

इस मौके पर विधायक एडवोकेट अमरपाल सिंह ने कहा कि बच्चों की मौत से हुई क्षति अपूरणीय है, लेकिन फिर भी पंजाब सरकार दुख की इस घड़ी में पीड़ित परिवारों के साथ है। उधर, इस दौरान एसडीम भंडारी ने भी शोक संतप्त परिवारों के प्रति संवेदनाएं व्यक्त करते हुए इलाके के लोगों अपने बच्चों और युवाओं को बाढ़ग्रस्त क्षेत्र में नहीं जाने देने की अपील की है।

विज्ञापन

(Diazepam)

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola