Sunder Arora Arrested: पंजाब के पूर्व मंत्री सुंदर शाम अरोड़ा को विजिलेंस ने रविवार को गिरफ्तार कर लिया। आरोप है कि पूर्व मंत्री ने सहायक महानिरीक्षक (AIG) को 50 लाख रुपये की रिश्वत की पेशकश की थी। इसी मामले में उन्हें गिरफ्तार किया गया है। पूर्व मंत्री के खिलाफ भ्रष्टाचार निरोधक कानून के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है। उनके पास से 50 लाख रुपये कैश भी बरामद किया गया है।
अभी पढ़ें – आंध्र प्रदेश की मंत्री की कार पर पवन कल्याण के समर्थकों ने किया हमला, जानें क्या है पूरा मामला
बताया जा रहा है कि पंजाब के पूर्व मंत्री अरोड़ा ने एआईजी मनमोहन शर्मा को उनके खिलाफ दर्ज किए गए मामलों को निपटाने के लिए 50 लाख रुपये की रिश्वत की पेशकश की थी। अरोड़ा पूर्व की कांग्रेस सरकार में उद्योग मंत्री थे।
https://twitter.com/ANI/status/1581481765943713792
अरोड़ा के कार्यकाल के दौरान उनके खिलाफ आय से अधिक संपत्ति के मामले और अन्य अनियमितताओं के संबंध में मामले दर्ज किए गए थे। विजिलेंस की ओर से कहा गया है कि हम पूर्व मंत्री को आज अदालत में पेश करेंगे और पूछताछ के लिए रिमांड की मांग करेंगे।
पंजाब विजिलेंस ब्यूरो के मुख्य निदेशक वी कुमार ने कहा कि अरोड़ा ने कथित तौर पर 14 अक्टूबर को एआईजी मनमोहन शर्मा से संपर्क किया था। अरोड़ा के खिलाफ जांच की निगरानी मनमोहन शर्मा कर रहे थे।
वी कुमार ने कहा कि पूर्व मंत्री ने शुरुआत में इसके लिए 1 करोड़ रुपये देने की पेशकश की। उन्होंने पहली किश्त के रूप में 50 लाख रुपये और शेष राशि बाद में देने की बात कही थी। वी कुमार ने कहा कि अरोड़ा को उस समय गिरफ्तार किया गया जब उसने 50 लाख रुपये नकद से भरा एक बैग सौंपने की कोशिश की।
अभी पढ़ें – देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
संबंधित खबरें
कौन हैं पंजाब कांग्रेस के नए 'कप्तान' परगट सिंह? आलाकमान ने पूर्व हॉकी खिलाड़ी पर जताया भरोसा, बनाए गए अध्यक्ष
3 hrs agoआराधना मिश्रा बनीं यूपी कांग्रेस की अध्यक्ष, परगट सिंह को मिली पंजाब की कमान
4 hrs agoपरगट सिंह या विजय इंदर सिंगला? अमरिंदर सिंह राजा वडिंग के हटने के बाद किसे मिलेगी पंजाब कांग्रेस की कमान?
1 day agoसचिन पायलट की एंट्री के बाद पंजाब कांग्रेस में बड़ा बदलाव, वड़िंग ने छोड़ा प्रदेश अध्यक्ष का पद; जानें-नए चीफ की रेस में कौन सबसे आगे
1 day agoनशा तस्करी मामले का सच सामने लाने के लिए एसआईटी को बिक्रम सिंह मजीठिया और जगदीश भोला से आमने-सामने पूछताछ करनी चाहिए: कुलदीप सिंह धालीवाल
2 days agoएसजीपीसी सेक्रेटरी के अकाउंट से बहरीन की महिला के अकाउंट में ₹1 लाख किसने ट्रांसफर किए? एसजीपीसी प्रधान हरजिंदर सिंह धामी जवाब दें: बलतेज पन्नू
3 days agoयुवाओं से अपील, नशे की चपेट में आने की आशंका वाले दोस्तों का साथ न छोड़ें: डॉ. बलजीत कौर
3 days agoहमारी सरकार शहीद-ए-आज़म सरदार भगत सिंह के सपनों को साकार करने के लिए काम कर रही है: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान
3 days agoश्री अकाल तख्त साहिब हमारे सभी के लिए सर्वोच्च हैं; श्री गुरु ग्रंथ साहिब जी की पवित्रता की रक्षा के लिए सख्त से सख्त कानून सुनिश्चित किया जाएगा: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान
4 days agoक्लास बंद, एग्जाम रद्द, FIR दर्ज… जानें LPU जालंधर में पिछले 24 घंटे में क्या-क्या हुआ और आज कैसे हैं हालात?
4 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines