TrendingYear Ender 2025T20 World Cup 2026Bangladesh Violence

---विज्ञापन---

करोड़ों का ड्रग्स नेक्सस; लग्जरी फ्लैट; 45 लाख की रिश्वत… रेड से 20 मिनट पहले कैसे हुआ फरार ये DSP?

Punjab Crime News: पंजाब पुलिस को अपने ही एक डीएसपी की तलाश है। पुलिस रिश्वत के आरोपी इस डीएसपी को गिरफ्तार करने गई थी। लेकिन आरोपी अफसर 20 मिनट पहले ही फरार हो गया। मामला करोड़ों के ड्रग्स नेक्सस से जुड़ा है। इस मामले में डीएसपी का नाम कैसे आया? विस्तार से मामले के बारे में जानते हैं।

Punjab Crime News: पंजाब के एक डीएसपी के खिलाफ दवा की जांच से जुड़े मामले में 45 लाख रुपये की रिश्वत लेने का केस दर्ज किया गया है। आरोपी डीएसपी के घर पर जब पुलिस गिरफ्तारी के लिए पहुंची तो वे नहीं मिले। इससे पहले ही फरार हो चुके थे। डीएसपी वविंदर महाजन पर कथित तौर पर एस्टर फार्मा फर्म से रिश्वत लेने के आरोप हैं। सूत्रों के मुताबिक मामला पुराना है। तब वविंदर सिंह डीएसपी के तौर पर एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स (ANTF) में तैनात थे। फार्मा ड्रग मामले की जांच उनको सौंपी गई थी। यह भी पढ़ें:भारत में हमले की तैयारी में ये आतंकी गुट, मनी लॉन्ड्रिंग से हो रही फंडिंग; ताजा रिपोर्ट में और क्या-क्या खुलासे? आरोप है कि फार्मा कंपनी को फायदा पहुंचाने के एवज में उन्होंने 45 लाख रुपये की रिश्वत ली थी। जांच के बाद एस्टर फार्मा के खिलाफ NDPS एक्ट के तहत केस दर्ज होना था। आरोप है कि डीएसपी ने पैसे लेकर मामला रफा-दफा कर दिया। सूत्रों के मुताबिक डीएसपी वविंदर महाजन के अमृतसर स्थित आवास पर पुलिस ने रेड की थी। इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के अनुसार सीसीटीवी फुटेज से पता लगा कि डीएसपी 20 मिनट पहले ही घर से निकल गए। वविंदर महाजन फिलहाल पंजाब आर्म्ड पुलिस (PAP) की 9वीं बटालियन में तैनात हैं। पुलिस उनकी तलाश कर रही है। डीएसपी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण और एनडीपीएस एक्ट के तहत मोहाली के स्पेशल टास्क फोर्स पुलिस स्टेशन में केस दर्ज किया गया है। रिपोर्ट के अनुसार डीएसपी की भूमिका पिछले सप्ताह मामले में सामने आई थी। जब पुलिस ने एक ड्रग इंस्पेक्टर शिशन मित्तल से पूछताछ की थी।

मित्तल की कई शहरों में करोड़ों की संपत्ति

मित्तल पर ड्रग्स तस्करी और मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप हैं। एएनटीएफ ने मित्तल के घर से विदेशी मुद्रा, 1.49 करोड़ की नकदी और 260 ग्राम सोना जब्त किया था। आरोपी की कई जगह करोड़ों की संपत्ति का भी पता लगा है, जो अवैध तरीके से अर्जित की गई है। मित्तल का जीरकपुर में 2 करोड़ का फ्लैट, डबवाली में 40 लाख रुपये का प्लॉट मिला है। पंजाब, चंडीगढ़ और हरियाणा में उसको लेकर कई जगह रेड की गई है।

24 खाते किए फ्रीज

मित्तल के 24 खाते फ्रीज किए गए हैं। जिनमें 7.09 करोड़ कैश मिला है। दो बैंक लॉकर भी सील किए गए हैं। मामले में इस साल 20 फरवरी को एक FIR दर्ज हो चुकी है। पुलिस की जैसे-जैसे जांच आगे बढ़ी, रडार पर ANTF में तैनात रहे डीएसपी वविंदर महाजन और उनके साथी लखनऊ के रहने वाले अखिल जय सिंह भी आ गए। यह भी पढ़ें:गुफा में 3 दिन से फंसे जवान, बाहर 4 फुट मोटी बर्फ की चादर… कंपकंपी छुड़ा देगी रेस्क्यू की ये कहानी


Topics:

---विज्ञापन---