TrendingAyodhya Ram MandirDharmendra & Hema MaliniBigg Boss 19Gold Price

---विज्ञापन---

पंजाब में पाकिस्तानी जासूस मिला, जवानों की वर्दी सिलते-सिलते ISI एजेंट बना, पूछताछ में खोले अहम राज

Pakistan Spy Arrested Punjab Indian Army: पुलिस ने आरोपी के खिलाफ ऑफिशियल सीक्रेट एक्ट 1923 की धारा के तहत केस दर्ज कर लिया है।

Pakistan Spy Arrested Punjab Indian Army: पंजाब के अमृतसर से सेना की वर्दी सीलने वाले एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। इस व्यक्ति को सेना की गुप्त जानकारियां पाकिस्तान को भेजने के आरोप पर गिरफ्तार किया गया है। पुलिस को इस आरोपी के पास से एक मोबाइल फोन मिला है। जिसकी पुलिस जांच कर रही हैं। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ ऑफिशियल सीक्रेट एक्ट 1923 की धारा के तहत केस दर्ज कर लिया है।

ध्यान से सुनता था जवानों की बातें 

जानकारी के अनुसार, आर्मी कैंट के सामने सन्नी टेलर नाम की दुकान चलाने वाले दीप सिंह उर्फ दीप को सेना की गुप्त जानकारियां पाकिस्तान को भेजने के आरोप पर गिरफ्तार किया गया है। आरोपी दीप सिंह छेहरटा की भल्ला कॉलोनी का रहने वाला है। दीप सिंह की दुकान में ज्यादातर भारतीय सेना और बीएसएफ के जवान अपनी वर्दियां सिलवाने आते थे। इस दौरान दीप सिंह जवानों की बातों को बड़े ही ध्यान से सुनता था और सारी जानकारियों को पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी को भेजता था। आरोपी द्वारा पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी को दी जाने वाली ज्यादातर जानकारियां जवानों की लोकेशन और अधिकारियों के बारे में हुआ करती थी। यह भी पढ़ें: विधवा बहू को देख ससुर बना ‘असुर’, मांग में सिंदूर भरने से रोका तो सरेआम शर्मसार हुई इंसानियत

जानकारियों के बदले मिलते थे पैसे

पुलिस की पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वो पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी को जानकारियां देता था और बदले में उसे पाकिस्तान से पैसे मिलते थे। पाकिस्तान से आने वाले पैसे सीधे उसके बैंक खाते में जाते थे। पुलिस की टीम छुट्टियां खत्म होने के बाद आरोपी के बैंक खातों को खंगाला जाएगा। ताकि मालूम किया जा सके कि आरोपी कब से पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी के लिए जासूस का काम कर रहा है।

मिली थी खुफिया जानकारी

मकबूलपुरा थाने के SI परमजीत सिंह ने बताया कि उन्हें सूचना मिली थी कि आर्मी कैंट के सामने टेलर की दुकान में काम करने वाला दीप सिंह पाकिस्तान में कुछ लोगों के साथ देश की खुफिया जानकारी को शेयर कर रहा है। इतना ही नहीं आरोपी की पहचना पाकिस्तानी तस्करों और आईएसआई के कुछ अधिकारियों से भी थी। पुलिस को आरोपी के पास से एक सीक्रेट फोन मिला है। इसमें पाकिस्तानी तस्करों और कुछ अन्य लोगों के नंबर मिले हैं। मोबाइल फोन को फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा जा रहा है।


Topics: