Sewage Project Launched In Malot: पंजाब की भगवंत मान सरकार प्रदेश के हर एक कोने-कोने तक विकास को पहुंचाना चाहते हैं। इसके लिए राज्य सरकार द्वारा हर एक सेक्टर में काम किया जा रहा है। इसी के तहत सामाजिक सुरक्षा, महिला एवं बाल विकास मंत्री डॉ. बलजीत कौर ने मलोट शहर में सीवेज सिस्टम में सुधार के उद्देश्य से 6 करोड़ रुपये की सीवेज परियोजना शुरू करने की घोषणा की है।
कैबिनेट मंत्री डॉ. बलजीत कौर ने पूरी जानकारी देते हुए बताया कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में पंजाब सरकार राज्य के निवासियों को बेहतर नागरिक सुविधाएं प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है। इस संबंध में राज्य सरकार द्वारा पंजाब भर में कई विकास प्रोजेक्ट्स पर अमल किया जा रहा है।
डॉ. बलजीत कौर ने आगे बताया कि मलोट शहर में लंबे समय से चली आ रही सीवर समस्या को दूर करने तथा शहर के निवासियों को बेहतर और व्यापक सीवर सेवाएं प्रदान करने के लिए लगातार प्रयास किए जा रहे हैं। संबंधित विभागों के साथ लगातार समन्वय करके जरूरी धनराशि की व्यवस्था की जा रही है। उन्होंने बताया कि मलोट के निवासी कई सालों से इन समस्याओं से जूझ रहे हैं, जिनका अब इस परियोजना के माध्यम से समाधान हो जाएगा।
पुरानी समस्याओं से मिलेगा समाधान
कैबिनेट मंत्री ने कहा कि यह परियोजना मलोट शहर की पुरानी समस्याओं को दूर करने और निवासियों के जीवन स्तर को बेहतर बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। इसी संदर्भ में मलोट में मेन कॉलोनी रोड पर 6 करोड़ रुपये की लागत से सीवरेज के लिए बड़ी पाइपें बिछाने का काम शुरू हो गया है। इस प्रोजेक्ट से पिंक सिटी और दशमेश नगर के लोगों को सीवरेज बैकफ्लो की समस्या से पूरी तरह निजात मिलेगी।
मंत्री ने बताया कि मलोट में धाना मंडी डिस्पोजल से भगवानपुरा तक सीवेज निपटान के लिए 3100 मीटर लंबी मुख्य पाइप को भी बदला जा रहा है। इससे पुडा कॉलोनी, स्टार सिटी कॉलोनी और शहर के 40% क्षेत्र में जल निकासी की समस्या का समाधान हो जाएगा। यह परियोजना न केवल मलोट के निवासियों के लिए बेहतर स्वास्थ्य और स्वच्छता सुनिश्चित करेगी बल्कि सामाजिक विकास और आर्थिक विकास में भी योगदान देगी।
डॉ. बलजीत कौर ने बताया कि नई पाइपलाइन का डिजाइन आधुनिक तकनीकों का उपयोग करके तैयार किया गया है ताकि समय के साथ स्थिरता और स्थायित्व सुनिश्चित किया जा सके। इस परियोजना के तहत गुणवत्तापूर्ण कारीगरी सुनिश्चित करने के लिए उचित निगरानी और गहन परीक्षण भी किया जाएगा।
यह प्रोजेक्ट न केवल मलोट बल्कि पूरे पंजाब के लिए विकास का एक नया मॉडल पेश करेगी। उन्होंने कहा कि सीवेज सेवाओं के अलावा, पंजाब सरकार स्वच्छ जल आपूर्ति, सड़क रेनोवेशन और पार्क विकास योजनाओं पर भी ध्यान केंद्रित कर रही है।
ये भी पढ़ें- स्पीकर संधवां ने पंजाब विधानसभा में आईं स्कूल और कॉलेज छात्राओं से की मुलाकात, दिया ये खास संदेश
संबंधित खबरें
एंटी-ड्रग एक्टिविस्ट परविंदर झोटा की पंजाब में हत्या, VIDEO भी आया सामने
4 hrs agoमुख्यमंत मान बोले- साढ़े चार साल में जीता पंजाब के लोगों का दिल
1 day agoतेज आंधी, गर्जना के साथ बारिश... आधी रात दिल्ली-NCR में अचानक बदला मौसम
1 day agoपंजाब में वारदात, काउंटर इंटेलिजेंस के ASI इकबाल सिंह की गोली मारकर हत्या
1 day agoCBI रेड पर मुख्यमंत्री भगवंत मान का BJP पर हमला, चुनाव से जोड़ा
4 days agoपंजाब में निवेश को रफ्तार, 45 दिन में मंजूरी और रोजगार
4 days agoCBI रेड पर भगवंत मान का BJP पर हमला, बोले- टीमें खाली हाथ लौटीं
5 days agoभारत ने पाकिस्तान को लगाई फटकार, फीरोजपुर घटना पर राजदूत को किया तलब
9 days agoअमृतसर में इन्फ्लुएंसर मैड संधू की गोली मारकर हत्या, मिल रही थी धमकियां
9 days ago'जीत गए चन्नी साहब', राहुल गांधी से मिलने के बाद छलका राजा वड़िंग का दर्द
10 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines