हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: DiwaliIndia blocGyanesh KumarBigg Boss 20

पंजाब सीमा पर BSF ने मार गिराया पाकिस्तानी ड्रोन, तलाशी अभियान जारी; 1 महीने में चौथी घटना

विज्ञापन

फिरोजपुर: सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने बुधवार को पंजाब के फिरोजपुर सेक्टर में भारत-पाकिस्तान अंतरराष्ट्रीय सीमा पर एक पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराया। घटना 8 नवंबर को रात करीब 11:25 बजे हुई। सीमा पर तैनात 136 बटालियन के बीएसएफ जवानों ने गांव गंडू के पास के इलाके में पाकिस्तान की ओर से भारतीय क्षेत्र में एक संदिग्ध उड़ने वाली वस्तु/ड्रोन की भनभनाहट की आवाज सुनी।

अभी पढ़ें – जोधपुर में IAF चीफ ने राफेल लड़ाकू विमान में भरी उड़ान, बोले- हमें 4.5 पीढ़ी के विमानों की जरूरत है

 

घुसपैठ को विफल करने के लिए तत्काल कार्रवाई करते हुए सैनिकों ने ड्रोन पर गोली चलाई और इसे मार गिराया। जब्त किया गया ड्रोन हेक्सा-कॉप्टर ड्रोन मॉडल डीजेआई मैट्रिस 300 आरटीएक्स है। इलाके की घेराबंदी कर दी गई है और पुलिस ने संबंधित एजेंसियों के साथ बताया कि इलाके की तलाशी शुरू कर दी गई है।

बता दें कि पिछले महीने पंजाब सीमा पर बलों द्वारा मार गिराया गया यह चौथा पाकिस्तानी ड्रोन था। एक अधिकारी ने मंगलवार को कहा कि 18 अक्टूबर को, पंजाब के अमृतसर में अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर बीएसएफ के जवानों ने संदिग्ध नशीले पदार्थों को ले जा रहे एक पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराया था।

अभी पढ़ें – Government Vs Governor: राज्यपाल को चांसलर पद से हटाने के लिए अध्यादेश लाएगी केरल कैबिनेट

इससे पहले 16 अक्टूबर को घटना क्षेत्र से करीब 2.5 किलोग्राम संदिग्ध नशीला पदार्थ ले जाने वाला क्वाडकॉप्टर बाद में बरामद किया गया था। एक और क्वाडकॉप्टर पाकिस्तानी ड्रोन को 13-14 अक्टूबर को पंजाब के गुरदासपुर सेक्टर में इंटरसेप्ट किया गया था।

अभी पढ़ें –  देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें