---विज्ञापन---

प्रदेश angle-right

नोएडा की पाॅश सोसायटी में उड़ी लोगों की नींद, 25 हजार से ज्यादा लोग हुए बेहाल

Noida News: नोएडा के सेक्टर-74 स्थित सुपरटेक केपटाउन सोसायटी में मंगलवार रात बिजली गुल होने से निवासियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। रात 12 बजे के करीब बिजली आपूर्ति बाधित हो गई।

---विज्ञापन---

Noida News: नोएडा के सेक्टर-74 स्थित सुपरटेक केपटाउन सोसायटी में मंगलवार रात बिजली गुल होने से निवासियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। रात 12 बजे के करीब बिजली आपूर्ति बाधित हो गई। बुधवार सुबह आठ बजे आपूर्ति बहाल हो सकी। आठ घंटे तक सोसायटी में डीजल जेनरेटर के माध्यम से बिजली दी गई। महंगी बिजली के साथ साथ वोल्टेज में उतार-चढ़ाव ने लोगों की नींद उड़ा दी। सोसायटी में 5 हजार से ज्यादा फ्लैट है। यहां रहने वाले लोगों की संख्या 25 हजार से अधिक है।

महंगी पड़ी जेनरेटर से बिजली
सोसायटी निवासी विनोद कुमार गुप्ता ने बताया कि जेनरेटर से मिलने वाली बिजली पर लगभग 20 प्रति यूनिट का खर्च आता है। रातभर डीजी से चलने के बाद जब सुबह बिजली बहाल हुई तब भी स्थिति सामान्य नहीं हो सकी। दिन भर बिजली की आंख-मिचैली जारी रही। वोल्टेज की खराबी ने घरों में लगे इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों को नुकसान पहुंचाया। कहीं फ्रीज खराब हो गया तो कहीं पंखे फुंक गए।

---विज्ञापन---

33000 किलोवाट की लाइन
निवासी नीरज शर्मा ने बताया कि सोसायटी में 33000 किलोवाट की हाईटेंशन लाइन है। इसके बावजूद बिजली आपूर्ति बार-बार बाधित हो रही है। उन्होंने कहा कि लगभग 4700 फ्लैटों में करीब 25 हजार लोग रहते है।

बेसमेंट में रिसाव
बिजली समस्या के साथ-साथ सोसायटी के रखरखाव की हालत भी दयनीय है। नीरज शर्मा ने बताया कि बेसमेंट में लगातार पानी का रिसाव हो रहा है, जिससे वाहन पार्क करने में परेशानी हो रही है। कई स्थानों पर तेजी से पानी गिर रहा है। टावरों की दीवारों से प्लास्टर झड़ रहा है। सुरक्षा के लिहाज से यह खतरनाक है।

---विज्ञापन---

नॉर्थ आई टावर के पास फॉल्ट
एओए अध्यक्ष अरुण शर्मा ने बताया कि नॉर्थ आई टावर के पास बिजली की लाइन में तकनीकी खामी के चलते बिजली विभाग ने आपूर्ति बंद कर दी थी। हालांकि सुबह आठ बजे बिजली बहाल कर दी गई थी। उन्होंने कहा कि उपकरण खराब होने की शिकायत केवल एक घर से मिली है।

ये भी पढ़ें: Noida News: नोएडा में यमुना का कहर, सेक्टर 135 समेत कई अन्य इलाका पानी में डूबा, रेस्क्यू जारी

---विज्ञापन---
First published on: Sep 03, 2025 07:20 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola