शिवसेना UBT 100 तो कांग्रेस 120 सीट पर लड़ेगी चुनाव! उद्धव ठाकरे गुट के नेता किशोर तिवारी ने दिया बड़ा बयान 

Uddav Thackeray: शिवसेना UBT के वरिष्ठ नेता ने कहा कि समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव मुंबई में प्रचार के लिए आएंगे। इससे शिवसेना यूबीटी को कई सीट पर फायदा मिलेगा।

Shiv Sena UBT, Uddav Thackeray, Congress, SP, Seat Sharing, Kishore Tiwari, BJP, Eknath Shinde, Maharashtra Assembly Election 2024

Uddav Thackeray: महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव 2024 की तारीखों का ऐलान होने के बाद यहां राजनीतिक सरगर्मियां तेज हैं। इन दिनों सभी राजनीतिक पार्टियां सीट शेयरिंग को लेकर अपने-अपने आंकड़ें साधने में लगी हैं। इसी बीच शिवसेना UBT के वरिष्ठ नेता और प्रवक्ता किशोर तिवारी ने बड़ा बयान दिया है।

विज्ञापन

न्यूज 24 से बातचीत में किशोर तिवारी ने साफ कहा कि वह प्रदेश में आगामी विधानसभा चुनाव में समाजवादी पार्टी के लिए केवल 4 से 5 सीट की छोड़ेगी। उनका कहना था कि सपा के अबू आजमी से बात हो गई है। सपा जल्द ही अपनी सीटों पर प्रत्याशी के नाम का ऐलान करेगी।

विज्ञापन

विज्ञापन

शिवसेना UBT के वरिष्ठ नेता ने कहा कि समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव मुंबई में प्रचार के लिए आएंगे। इससे शिवसेना यूबीटी को कई सीट पर फायदा मिलेगा, सपा कैडर को वोट चुनाव में भारी संख्या में मतदान करेगा। उन्होंने कहा कि बीते लोकसभा चुनाव में कांग्रेस के ज्यादा सांसद जीतकर आए थे तो ऐसे में उनकी सीट 120 के आसपास होंगी। इसके अलावा शिवसेना यूबीटी करीब 100 सीटों पर चुनाव लड़ेगी। उनका कहना था कि कांग्रेस को लेफ्ट और उनकी विचाराधाराओं वालों को भी एडजस्ट करना पड़ेगा।

288 विधानसभा पर कुल 9.63 करोड़ मतदाता

जानकारी के अनुसार महाराष्ट्र में कुल 288 विधानसभा सीटें हैं। यहां दोनों गठबंधन महायुति और महाविकास अघाड़ी में प्रमुख तीन-तीन पार्टियां शामिल हैं। राज्य में एक चरण में 20 नवंबर को वोटिंग होगी, इसके बाद 23 नवंबर को मतगणना की जाएगी। यहां नॉमिनेशन स्क्रूटनी की आखिरी तारीख 30 अक्टूबर है। चुनाव आयोग के अनुसार प्रदेश में कुल 9.63 करोड़ मतदाता हैं।

विज्ञापन

28 सीटों पर फंसा है शिवसेना यूबीटी और कांग्रेस के बीच पेंच

सूत्रों के अनुसार महाविकास अघाड़ी में टिकट बंटवारे पर 260 सीटों पर सहमति बन गई है लेकिन 28 सीटों पर अभी भी पेंच फंसा हुआ है। शिवसेना यूबीटी और कांग्रेस नेताओं की शुक्रवार को भी इस बारे में बैठकों का दौर चला है। लेकिन फिलहाल दोनों पार्टी नेताओं की एक राय नहीं बनी है। शिवसेना (यूबीटी) के सांसद संजय राउत ने मीडिया को दिए बयान में कहा कि महाराष्ट्र कांग्रेस के नेता फैसला लेने में सक्षम नहीं हैं। सीट बंटवारे पर वह राहुल गांधी से बात करेंगे।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Amit Kasana

Amit Kasana

अमित कसाना: पत्रकारिता की दुनिया में एक सिद्धहस्त कहानीकार अमित कसाना सिर्फ खबरें नहीं लिखते बल्कि उन्हें बारीकी से संवारते हैं ताकि पाठकों तक सटीक, ताजा और प्रभावी जानकारी पहुंचे. News 24 में न्यूज एडिटर के रूप में उनकी भूमिका समाचारों को प्रस्तुत करने से कहीं अधिक है, वह उन्हें संदर्भ और दृष्टिकोण के साथ गढ़ते हैं. 2008 में 'दैनिक जागरण' से अपनी यात्रा शुरू करने वाले अमित ने 'दैनिक भास्कर' और 'हिंदुस्तान' जैसे प्रतिष्ठित प्रकाशनों में भी अपनी पहचान बनाई. 17 वर्षों के लंबे अनुभव के साथ उन्होंने पत्रकारिता के हर पहलू को बारीकी से समझा, चाहे वह प्रिंट, टेलीविजन या डिजिटल मीडिया हो. राजनीति, अपराध, खेल, मनोरंजन, कानून, ऑटोमोबाइल, लाइफस्टाइल और अंतरराष्ट्रीय मामलों से जुड़े विषयों की रिपोर्टिंग में उनकी गहरी पकड़ है. ब्रेकिंग न्यूज की रोमांचक दुनिया, खोजी पत्रकारिता की गहराई और तथ्यपूर्ण रिपोर्टिंग का संयोजन अमित की कार्यशैली की पहचान है. News 24 में उनका लक्ष्य स्पष्ट है समाचारों को त्वरितता और सटीकता के साथ प्रस्तुत करना ताकि पाठकों को भरोसेमंद और सार्थक जानकारी मिल सके.
... और पढ़ें
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ