Shirdi News: स्वामी विवेकानंद जयंती पर गृह मंत्री अमित शाह रविवार को महाराष्ट्र के शिरडी पहुंचे। इस दौरान महाराष्ट्र बीजेपी का राज्य स्तरीय अधिवेशन आयोजित किया गया। कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए शाह ने कहा कि उद्धव ठाकरे और शरद पवार को महाराष्ट्र की जनता ने सही जगह दिखा दी है। महाराष्ट्र की जनता ने असली शिवसेना और एनसीपी का चयन किया है। इस दौरान गृह मंत्री ने दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 को लेकर भी बड़ी भविष्यवाणी कर दी।
उन्होंने कहा कि 2024 का अंत बीजेपी की बंपर जीत के साथ हुआ था। अब 2025 का शुभारंभ भी जीत के साथ होने जा रहा है। दिल्ली में बीजेपी जीतने जा रही है। वहां बीजेपी की सरकार साल की शुरुआत में बनने जा रही है। अधिवेशन के दौरान महाराष्ट्र के सीएम देवेंद्र फडणवीस, केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी और प्रदेशाध्यक्ष चंद्रशेखर बावनकुले ने भी कार्यकर्ताओं को संबोधित किया।
किसानों और महिलाओं का किया धन्यवाद
पूर्व सीएम और शिवसेना (UBT) के सुप्रीमो उद्धव ठाकरे पर अमित शाह ने जोरदार हमला किया। शाह ने कहा कि उद्धव ठाकरे ने एनडीए के साथ द्रोह किया था। उनको जमीन दिखाने का काम आप लोगों ने किया है। इसके साथ ही उन्होंने शरद पवार पर भी निशाना साधा। शाह ने कहा कि महाराष्ट्र में असली शिवसेना और एनसीपी को लोगों ने वोट दिए हैं। महाराष्ट्र की जनता सिरे से शरद पवार और उद्धव ठाकरे को नकार चुकी है। महाराष्ट्र की राजनीति में वंशवाद की जगह नहीं बची है। शरद पवार और उद्धव ठाकरे ने जनता के साथ विश्वासघात किया था। इस चुनाव में जनता ने दोनों को सबक सिखाया है। दोनों को असली जगह जनता ने दिखाने का काम किया है।
इसके बाद अमित शाह ने इंडिया ब्लॉक पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि इंडिया ब्लॉक का हाल क्या है, यह जनता को पता लग गया है? उद्धव ठाकरे की शिवसेना इससे अलग होकर चुनाव लड़ रही है। दिल्ली में क्या हुआ, ये सबने देखा है? ममता बनर्जी, लालू यादव अब छटपटा रहे हैं। यह घमंडिया गठबंधन टूटने की शुरुआत हो चुकी है। उन्होंने महाराष्ट्र की जनता का आभार प्रकट किया। शाह ने कहा कि वे ‘लाडली बहना’ और ‘किसानों’ का विशेष तौर पर धन्यवाद देते हैं।