आतंकी लिंक वाले शख्स ने दी थी केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी को धमकी, जांच के लिए नागपुर पहुंची NIA

Nitin Gadkari death threat,

Gadkari Receives Threat Calls: केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी के कार्यालय में आए धमकी भरे कॉल की जांच के लिए राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) की एक टीम गुरुवार को नागपुर पहुंची। एक अधिकारी ने कहा कि लश्कर-ए-तैयबा से संबंध रखने वाला धमकी भरे कॉल के पीछे मुख्य संदिग्ध है।

विज्ञापन

पुलिस ने कहा कि 14 जनवरी को नागपुर में गडकरी के आधिकारिक आवास पर जयेश पुजारी उर्फ कांता की ओर से लैंडलाइन नंबर पर कॉल आई थी। उसने दाऊद इब्राहिम गिरोह का सदस्य होने का दावा करते हुए पहली धमकी भरे कॉल पर गडकरी से 100 करोड़ रुपये की मांग की। उसने 21 मार्च को दूसरी कॉल कर 10 करोड़ रुपये मांगे।

विज्ञापन

पुलिस जांच में खुलासा, आरोपी के लश्कर से थे संबंध

पुलिस जांच में पाया गया कि जयेश पुजारी के लश्कर-ए-तैयबा के गुर्गों से संबंध थे और उसने देश के उत्तर पूर्व में उग्रवादियों से हथियारों की ट्रेनिंग भी ली थी। पुलिस जांच के बाद गृह मंत्रालय ने NIA को जांच शुरू करने का निर्देश दिया था।

विज्ञापन

पुलिस की ओर से कठोर गैरकानूनी गतिविधि रोकथाम अधिनियम (यूएपीए) लागू करने के बाद आरोपी जयेश पुजारी को 28 मार्च को नागपुर लाया गया था। हालांकि वह जेल में है, लेकिन इस महीने धमकी भरा तीसरा कॉल आया।

पुलिस के मुताबिक, NIA की एक टीम नागपुर पहुंची है। टीम ने धंतोली पुलिस थाने में दर्ज मामले के डॉक्युमेंट्स अपने कब्जे में ले लिए हैं। आगे की जांच जारी है।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ