Threat Call To Mumbai Police: मुंबई पुलिस को कंट्रोल रूम के जरिए गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई गैंग की ओर से वारदात किए जाने की धमकी मिली है। कॉलर ने कहा कि इस गैंग का आदमी जल्द मुंबई पहुंचेगा और बड़ी वारदात को अंजाम देगा। जिसके बाद कंट्रोल रूम से लोकल पुलिस को संपर्क किया गया। मामला शनिवार का ही बताया जा रहा है।
बॉलीवुड स्टार सलमान खान के घर पर हुई फायरिंग के मामले में लॉरेंस बिश्नोई के भाई का नाम सामने आया था। बताया गया था कि शूटर अनमोल बिश्नोई के संपर्क में थे। इससे पहले एक कैब गैलेक्सी अपार्टमेंट पहुंच गई थी। जांच में पता लगा था कि ये कैब गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के नाम से बुक की गई थी। इसकी सूचना के बाद पुलिस ने कैब चालक को हिरासत में लिया था। बाद में पता लगा कि यूपी के आरोपी ने इसे बुक किया था। जिसको गिरफ्तार किया गया था। आरोपी गाजियाबाद का 20 साल का छात्र निकला।
मुंबई के बांद्रा स्थित गैलेक्सी अपार्टमेंट के बाहर 14 अप्रैल को दो युवक फायरिंग करके भाग गए थे। हमलावरों ने लॉरेंस गैंग के इशारे पर वारदात को अंजाम दिया था। जिसके बाद आरोपियों को दबोच लिया गया था। आरोपियों की पहचान 24 साल के विक्की गुप्ता और 21 साल के सागर पाल के तौर पर हुई थी। हमला करने से पहले आरोपियों ने 3 बार रेकी की थी। दोनों आरोपी बिहार के चंपारन के रहने वाले निकले।
सलमान के घर से एक किलोमीटर दूर दिखे थे हमलावर
पुलिस ने आरोपियों को गुजरात के कच्छ इलाके से दबोच लिया था। घर पर हुई फायरिंग का जिम्मा लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने लिया था। पुलिस के अनुसार 29 फरवरी से 1 मार्च के बीच आरोपी सलमान के घर से मात्र एक किलोमीटर दूर होटल के पास देखे गए थे। सूत्रों के मुताबिक सागर दो साल हरियाणा में रहा था। इस दौरान ही वह लॉरेंस गैंग के संपर्क में आया।
संबंधित खबरें
90 हजार सैलरी और BMW कार, पूर्व पुलिस ऑफिसर लाइफस्टाइल पर कोर्ट की नजर
18 hrs agoमहाराष्ट्र के सूखा प्रभावित किसानों को राहत, ₹5000 की अग्रिम सहायता का ऐलान
18 hrs agoजुर्माना, FIR, जेल… महाराष्ट्र में 'वाटर कर्फ्यू' जैसी नौबत, अल नीनो का असर
1 day agoप्रेमिका को झरने पर ले जाकर दिया धक्का, पुलिस से बोला- सेल्फी लेते हुए गिरी
1 day agoधारावी के लोगों को मिलेंगे 10,432 नए घर, अदाणी ग्रुप ने किया भूमिपूजन
2 days agoलापरवाही! चलती एंबुलेंस से सड़क पर स्ट्रेचर समेत गिरा मरीज, VIDEO वायरल
2 days agoमहाराष्ट्र सरकार ने मानी MPSC प्रर्दशनकारियों की मांग, आंदोलन खत्म
2 days agoमुंबई में 400 से ज्यादा प्रदर्शनकारी हिरासत में, एक्टर इमरान खान भी डिटेन
4 days ago'PM मोदी तानाशाह...', CJP प्रदर्शन के लिए दिल्ली निकलने से पहले बोले दीपके
5 days agoकभी राजनीति में क्यों नहीं उतरे नाना पाटेकर? बने किसानों की आवाज
6 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines