---विज्ञापन---

मुंबई angle-right

हनी ट्रैप: बीजेपी नेता प्रफुल्ल लोढ़ा की गिरफ्तारी पर शुरू हुई सियासत, संजय राउत ने पूछे पैन ड्राइव के राज 

Maharashtra Honey trap: महाराष्ट्र में चल रहे हनी ट्रैप मामले में बीजेपी नेता प्रफुल लोढ़ा हनी को गिरफ्तार किया जा चुका है। उनके घर से लैपटॉप और पेन ड्राइव जब्त हुआ है। इसके बाद अब आरोपों का ऐसा सिलसिला चला है जिसमें बड़े नाम और निशाने सटीक लगाए जा रहे हैं। पढ़िए मुंबई से इंद्रजीत सिंह की रिपोर्ट।

---विज्ञापन---

Maharashtra Honey trap: महाराष्ट्र की राजनीति में हनी ट्रैप को लेकर इस वक्त भूचाल मचा है। बीजेपी नेता प्रफुल्ल लोढ़ा हनी ट्रैप के अपने बिछाए जाल में खुद ही फंस गए हैं, पुलिस ने उन्हें रंगे हाथों गिरफ़्तार किया। आरोप है कि उन्होंने एक महिला के जरिए सत्ता में बैठे कुछ नेताओं को फंसाने की कोशिश की, लोढ़ा पर यह भी आरोप है कि उसने एक नाबालिग लड़की और उसकी दोस्त को नौकरी का झांसा देकर शिकार बनाया।

गिरफ्तारी के बाद एमआईडीसी पुलिस ने महाराष्ट्र के जलगांव, जामनेर और पहूर में प्रफुल्ल लोढ़ा की संपत्तियों पर तलाशी अभियान चलाया। पुलिस ने उसके घर से लैपटॉप, पेन ड्राइव और कई इलेक्ट्रॉनिक गैजेट्स जब्त किए हैं। मामला में एनसीपी (शरद पवार) के नेता एकनाथ खडसे ने सवाल उठाया कि उसको इतना बड़ा बनाने और बीजेपी ज्वाइन करवाने के पीछे कौन है इसकी जांच होनी चाहिए।

---विज्ञापन---

ब्लैकमेल कर कमाई का लगाया आरोप

एनसीपी (शरद पवार) के नेता एकनाथ खडसे ने आरोप लगाया कि कुछ साल पहले तक प्रफुल्ल लोढ़ा आर्थिक रूप से बहुत छोटा आदमी था, लेकिन एक बड़े नेता को ब्लैकमेल कर उसने पैसे कमाए। खडसे के इशारे पर एक कैबिनेट मंत्री हैं। हालांकि प्रफुल लोढ़ा एकनाथ खडसे को पहले उल्टा सीधा बोलते रहे हैं। इस पर कैबिनेट मंत्री गिरीश महाजन ने कहा कि खडसे साहब का दिमागी संतुलन ठीक नहीं लगता। वो अब बेसलेस बातें कर रहें हैं।

यह भी पढ़ें: Maharashtra: विधानसभा में VIP हनी ट्रैप पर पेन ड्राइव लेकर पहुंचे विधायक पटोले, डिप्टी सीएम ने दिया ये आश्वासन

---विज्ञापन---

शिवसेना (उद्धव गुट) ने बताया सिर्फ शुरुआत

प्रफुल्ल लोढ़ा की गिरफ्तारी को शिवसेना (उद्धव गुट) के नेता संजय राउत ने सिर्फ ‘शुरुआत’ बताया है। कहा कि प्रफुल लोढ़ा तो सिर्फ छोटी मछली है। असली मगरमच्छ अभी बच कर घूम रहे हैं। संजय राउत ने सवाल उठाया कि आखिर पुलिस चुपचाप लैपटॉप और पेन ड्राइव क्यों ढूंढ रही है। आखिर पेन ड्राइव में क्या है, जिससे सरकार डर रही है। इसकी जांच होनी चाहिए।

यह भी पढ़ें: महाराष्ट्र में VIP हनी ट्रैप पर राजनीति शुरू, NCP (SP) नेता ने सरकार से पूछे 4 सवाल

---विज्ञापन---

 

First published on: Jul 22, 2025 07:14 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola