Indrajeet Singh
Read More
---विज्ञापन---
महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे पर पैरोडी सॉन्ग के बाद विवादों में फंसे कॉमेडियन कुणाल कामरा पर पुलिस का शिकंजा कसने लगा है। खार पुलिस ने दूसरा समन जारी कर कामरा को 31 मार्च को पूछताछ के लिए बुलाया है। वहीं, नासिक के मनमाड़ में कामरा पर एक और केस दर्ज हुआ है। इसके साथ ही शिवसेना (शिंदे गुट) नेता राहुल कनाल ने कुणाल कामरा के यूट्यूब चैनल के खिलाफ पुलिस को शिकायत दी है। शिकायत में आरोप लगाए हैं कि कामरा के चैनल को देश विरोधी ताकतों से फंड मिलता है। इसलिए चैनल को मोनेटाइज न किया जाए और कोई वित्तीय लेन-देन की अनुमति नहीं दी जाए। इसके बाद भी कामरा एक के बाद एक वीडियो पोस्ट कर सरकार पर हमले कर रहे हैं।
यह भी पढ़ें:‘100 चूहे खाकर…’, सौगात-ए-मोदी किट पर भड़के प्रकाश आंबेडकर, पीएम मोदी को लेकर कही ये बात
कॉमेडियन कुणाल कामरा के खिलाफ खार पुलिस अब तक दो समन जारी कर चुकी है। पुलिस से कामरा ने एक सप्ताह की छूट देने की मांग की थी, लेकिन उनको निराशा हाथ लगी। पुलिस ने 31 मार्च को खार थाने में हाजिर होने के लिए कहा है। इस बीच कुणाल कामरा पर एक और केस दर्ज हुआ है। अपने गाने के वीडियो में मिस्टर इंडिया फिल्म के गाने पर पैरोडी करने की वजह से कुणाल को टी-सीरीज ने कॉपीराइट नोटिस भेजा है। खुद कामरा ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर यह जानकारी दी है।
कामरा ने वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण पर तंज कसते हुए पैरोडी सॉन्ग गाया है। कुणाल ने पैरोडी सॉन्ग में गाया कि ‘साड़ी वाली दीदी लोगों की सैलरी लूटने आई है और उनका नाम निर्मला ताई है।’ सूत्रों के मुताबिक उनके स्टैंडअप स्पेशल ‘नया भारत’ को यूट्यूब ने कॉपीराइट उल्लंघन का आधार मानकर विजिबिलिटी को ब्लॉक कर दिया है। अब उनको वीडियो से कोई कमाई नहीं होगी। उन्होंने टी-सीरीज के फैसले को मनमाना बताते हुए इसे व्यंग्य और पैरोडी जैसी कलात्मक स्वतंत्रता पर हमला बताया है।
#BREAKING: Mumbai’s Khar Police has summoned comedian Kunal Kamra to appear on March 31 for questioning regarding his ‘Gaddar’ remarks against Maharashtra Deputy CM Eknath Shinde. He requested time until April 2, but the police denied it, insisting on his presence by 11 AM on… pic.twitter.com/TOyLImRkSN
— IANS (@ians_india) March 27, 2025
कुणाल कामरा ने लिखा है कि हैलो टी-सीरीज, कठपुतली बनना बंद करो। पैरोडी और व्यंग्य कानूनी रूप से फेयर यूज के अंतर्गत आते हैं। मैंने गाने के ओरिजिनल लिरिक्स का इस्तेमाल नहीं किया है। वहीं, शिंदे गुट के नेता राहुल कनाल के मुताबिक कुणाल कामरा के चैनल पर प्रधानमंत्री और अन्य महत्वपूर्ण लोगों के खिलाफ वीडियो डालने के बाद विदेश से पैसा आया है। कनाल ने भुगतान के 300 से अधिक स्क्रीनशॉट पुलिस से साझा किए हैं।
कनाल की मांग है कि जिन अकाउंट्स से पैसे ट्रांसफर किए गए, उनकी जांच हो। ये पैसे कनाडाई अकाउंट्स से ट्रांसफर हो रहे हैं और खालिस्तानी उनको फंडिंग कर रहे हैं। पैरोडी सॉन्ग विवाद के बाद शिवसेना शिंदे गुट के समर्थकों ने हैबिटेट कॉमेडी क्लब में जमकर तोड़फोड़ की थी।
न्यूज 24 पर पढ़ें मुंबई, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।