Add News24 as a Preferred Source Add news 24 as a Preferred Source

---विज्ञापन---

मुंबई

बीजेपी MLA को लड़की बनकर किया फोन, मांगे 10 लाख रुपये, अब हुआ चौंकाने वाला खुलासा

महाराष्ट्र में बीजेपी विधायक शिवाजी पाटिल से ब्लैकमेलिंग की कोशिश के मामले में बड़ा खुलासा हुआ है. विधायक को फोन पर धमकी देने वाली कोई महिला नहीं, बल्कि 26 साल का युवक निकला जो महिला जैसी आवाज निकालने में माहिर था. आरोपी का नाम मोहन ज्योतिबा पवार है, जो कोल्हापुर का रहने वाला और बेरोजगार बताया जा रहा है. पुलिस जांच में सामने आया कि युवक पहले नौकरी की तलाश में विधायक के दफ्तर गया था, लेकिन मदद न मिलने पर उसने बदला लेने और पैसे ऐंठने की साजिश रच डाली. आरोपी ने अपराध स्वीकार कर लिया है.

Author
Written By: News24 हिंदी Updated: Oct 14, 2025 10:42
Maharashtra News
बीजेपी विधायक को ठगने वाला गिरफ्तार

महाराष्ट्र से एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है. एक बीजेपी विधायक ने पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई कि एक महिला उन्हें धमकी देकर पैसे की डिमांड कर रही है और पैसा नहीं देने पर चैट और वीडियो को लीक करने की धमकी दी. शिकायत मिलने के बाद जब पुलिस ने जांच शुरू की तो चौंकाने वाली खबर सामने आई. पुलिस ने एक 26 साल के लड़के को गिरफ्तार किया है.

चांदगढ़ से 55 साल के बीजेपी विधायक शिवाजी पाटिल ने 9 अक्टूबर को ठाणे में चितलसर पुलिस को एक शिकायत दी, जिसमें उन्होंने कहा कि एक अज्ञात महिला उन्हें 5-10 लाख रुपये का भुगतान न करने पर अश्लील चैट और वीडियो लीक करने की धमकी दे रही है. पुलिस ने जांच शुरू की तो पता चला कि इसमें एक लड़का शामिल है.

---विज्ञापन---

लड़की नहीं लड़का हुआ गिरफ्तार

पुलिस जांच में सामने आया कि बीजेपी विधायक को कॉल करके पैसे मांगने वाली कोई लड़की नहीं थी बल्कि वह एक लड़का था. वह लड़का होने के बावजूद लड़कियों जैसी आवाज निकालने में माहिर था. इसी के जरिए वह लड़की बनकर बीजेपी विधायक को फोन करता था और पैसे मांगता था.

BJP विधायक की शिकायत पर पुलिस कॉल रिकॉर्ड और बैंक की डिटेल्स की जांच शुरू की तो पता चला कि कॉल करने वाला एक लड़का है और वह कोल्हापुर का रहने वाला है. लड़के की उम्र 26 साल बताई जा रही है . आरोपी का नाम मोहन ज्योतिबा पवार बताया जा रहा है, जो एक किसान परिवार से है लेकिन वह बेरोजगार है. उसकी बीएससी की पढ़ाई हाल ही में पूरी हुई थी.

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें: बीड के गुरुकुल में गुंडागर्दी! 11 विद्यार्थियों की डंडे और बेल्ट से पिटाई, चालक के पिता पर भी जान लेवा हमला

विधायक को क्यों फंसाया?

पुलिस ने जांच के बाद सामने आए तथ्यों के आधार पर बताया कि आरोपी युवक एक बार नौकरी की तलाश में बीजेपी विधायक पाटिल के ऑफिस गया था लेकिन उसे कोई मदद नहीं मिली और वापस भेज दिया गया. उसे पैसों की जरूरत थी तो उसने बीजेपी विधायक को फंसाने और पैसा एंठने के लिए औरत जैसी आवाज निकालने के टैलेंट का इस्तेमाल किया. इसके बाद उसने विधायक को चैट और कॉल के जरिए अपने जाल में फंसाया. इसके बाद उसने पैसों की डिमांड रख दी. हालांकि पुलिस की पूछताछ में उसने अपना अपराध कबूल कर लिया है.

First published on: Oct 14, 2025 10:42 AM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.