मध्य प्रदेश घोटाला के चलते फिर एक बार चर्चा में है। ड्राई फ्रूट और फोटो कॉपी के बाद अब मप्र के शहडोल में ईंटों का घोटाला हुआ है। शहडोल जिले की बुधार ब्लॉक की भाटिया ग्राम पंचायत ने 50 रुपये के हिसाब से 2500 ईंटे खरीदीं हैं। इसके लिए पंचायत ने 1.25 लाख रुपये का बिल पास किया है। यह रेट सामान्य से 10 गुना ज्यादा है। मामले में एक्शन लेते हुए शहडोल कलेक्टर डॉ. केदार सिंह ने अधिकारियों को रोजाना 10-12 पंचायतों का निरीक्षण करने का निर्देश दिया है। ताकि यह पता लगाया जा सके कि ये बिल लापरवाही से तो नहीं भेजे गए हैं या जानबूझकर की गई धोखाधड़ी से।
पहले भी आए घोटाले
शहडोल में यह कोई पहला घोटाला नहीं है। इससे पहले भी शहडोल जनपद के कई बिल सामने आए। जिनसें प्रशासन की पोल खोलकर रख दी है। कुछ हफ्ते पहले ही कुदरी ग्राम पंचायत से 2 पन्नों की फोटोकॉपी के लिए 4,000 रुपये जारी हुए थे। जुलाई में, भदवाही गांव में एक घंटे के जल गंगा संवर्धन अभियान में 14 किलो मेवे, 30 किलो नमकीन और 9 किलो फल का बिल पास हुआ था। इन दोनों बिलों से पूरे देश में शहडोल का नाम चर्चा में आया था।
यह भी पढ़ें: 24 लीटर पेंट कराने में लगाए गए 658 कर्मचारी, वायरल हुए स्कूलों के ये बिल
किराने की दुकान भी निकली थी फर्जी
जल गंगा संवर्धन अभियान के ड्राईफ्रूट का बिल जिस दुकान से जारी हुआ था, वह हकीकत में एक गुमटी थी। जांच में उस दुकान से ड्राईफ्रूट नहीं मिले। उसके पास जीएसटी नंबर या बिल बुक तक नहीं थी। इसके अलावा पंचायत में घी और फलों का बिल उस दुकान से आया जहां असल में रेत, बजरी और ईंटे मिलती हैं।
यह भी पढ़ें: MP News: शहडोल में 7 महीने में 461 पुलिसकर्मियों को मिली जन्मदिन पर स्पेशल छुट्टी, जानिए क्यों और कैसे
संबंधित खबरें
'जुल्म की इन्तेहा...', शिवराज सिंह चौहान क्यों भावुक होकर धरने पर बैठे?
1 day ago'बंधक बनाना गलत...', CJP प्रदर्शन में जा रहे युवाओं की हिरासत पर HC सख्त
3 days agoमध्य प्रदेश में 27% OBC आरक्षण को झटका, 14% रिजर्वेशन ही रहेगा लागू
4 days ago'5 बच्चे पैदा करें और हथियार रखें', BJP सांसद का हिंदुओं पर विवादित बयान
10 days agoसिर्फ सैलरी से तय नहीं होगी OBC क्रीमी लेयर, हाईकोर्ट ने की अहम टिप्पणी
12 days agoगधे के नाम पर जारी हुआ नर्सिंग सर्टिफिकेट, NSUI ने सिस्टम पर उठाए सवाल
13 days agoउज्जैन मस्जिद मामले में कैसे भड़की हिंसा? 20 आरोपियों में 5 कंटेंट क्रिएटर
14 days agoउज्जैन की शाही मस्जिद पर हाईकोर्ट का फैसला, तोड़फोड़ पर रोक लगाने से इनकार
15 days agoउज्जैन में मस्जिद तोड़ने पर बवाल, भीड़ का पथराव; छोड़े गए आंसू गैस के गोले
15 days agoMP के मुख्यमंत्री मोहन यादव के पैतृक घर पर आज चलेगा बुलडोजर
16 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines