---विज्ञापन---

भोपाल में बच्ची से रेप के आरोपी का एनकाउंटर, पैर में लगी गोली, पुलिस गिरफ्त से भागने की कोशिश

Raisen Rape Accused Encounter: रायसेन रेप केस के आरोपी सलमान का पुलिस ने एनकाउंटर किया है. सलमान ने बंदूक छीनकर पुलिस की गिरफ्त से भागने की कोशिश की और पुलिस पर फायरिंग भी की. जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली सलमान के पैर में लगी और उसे घेरकर फिर से दबोच लिया गया.

---विज्ञापन---

Raisen Rape Accused Encounter: मध्य प्रदेश के भोपाल जिले के रायसेन में 6 साल की बच्ची के साथ रेप करने वाले आरोपी सलमान का पुलिस ने एनकाउंटर किया है. सलमान को देररात भोपाल के गांधीनगर से गिरफ्तार किया गया था. गिरफ्तारी के बाद गौहरगंज ले जाते समय भोजपुरी के पास कीरत नगर में पुलिस की गाड़ी का टायर पंक्चर हो गया.

इस दौरान आरोपी सलमान ने सब-इंस्पेक्टर की बंदूकर छीनकर भागने की कोशिश की. उसने पुलिस पर फायरिंग भी की, लेकिन जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने आरोपी के पैर में गोली मारी और उसे गिरफ्तार करके अस्पताल ले जाया गया. रायसेन के SP आशुतोष गुप्ता ने एनकाउंटर की पुष्टि की और बताया कि घायल को जय प्रकाश अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

---विज्ञापन---

जवाबी कार्रवाई में लगी सलमान को गोली

गौहरगंज में ओबेदुल्लागंज की SDPO शीला सुराना ने बताया कि पुलिस ने सलमान को देररात ही हिरासत में ले लिया था और गौहरगंज ले जाया जा रहा था. इस दौरान पुलिस की गाड़ी अचानक पंचर हो गई. सलमान ने सब-इंस्पेक्टर की बंदूक छीन ली और भागने लगा. सलमान ने पुलिस पर गोली चलाई थी. फिर पुलिस ने उस पर गोली चलाई और वह घायल हो गया. डॉक्टरों की सलाह के आधार पर आगे की कार्रवाई करेंगे. घटना अलसुबह 4 से 5 बजे के बीच की है.

6 जिलों की पुलिस जुटी थी तलाश में

बता दें कि मध्य प्रदेश के रायसेन जिले के पांजरा में 6 साल की बच्ची से दुष्कर्म के बाद बवाल मचा. पीड़ितों के विरोध प्रदर्शन और हिंदू संगठनों के अल्टीमेटम के बीच 7 दिन बाद आरोपी सलमान को पुलिस ने भोपाल के गांधी नगर इलाके से गिरफ्तार किया. 6 जिलों की 300 से ज्यादा पुलिस कर्मियों की 20 टीमें लगातार आरोपी की तलाश में जुटी थीं. 21 नवंबर को 23 साले के आरोपी सलमान उर्फ नजर ने बच्ची से दुष्कर्म किया था, जो अस्पताल में जिंदगी और मौत के बीच संघर्ष कर रही है.

---विज्ञापन---

वारदात के बाद जनाक्रोश भड़का और लोगों ने सड़कों पर उतरकर विरोध प्रदर्शन और चक्का जाम किया. 21 नवंबर की शाम को गौहरगंज थाना क्षेत्र के पांजरा गांव निवासी बच्ची घर के बाहर खेल रही थी कि आरोपी सलमान खान उर्फ नजर चॉकलेट दिलाने के बहाने उसे साथ ले गया. सलमान उसे जंगल में ले गया, जहां उसने बच्ची से दुष्कर्म किया. बच्ची रोती बिलखती खून से लथपथ हालत में मिली. बच्ची ने ही घटना के बारे में पिता को बताया और फिर वह बेहोश हो गई थी.

बच्ची को भोपाल के AIIMS में ICU में भर्ती कराया गया है. डॉक्टरों के अनुसार, बच्ची की हालत नाजुक है और उसके ठीक होने में काफी समय लगेगा.

---विज्ञापन---

First published on: Nov 28, 2025 07:16 AM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola