Pregnant Woman Gave Birth Child In Hospital Bathroom: अस्पताल में उस वक्त हड़कंप मच गया जब अचानक ही बाथरुम से महिला के चिल्लाने और चीखने की आवाज आने लगी। महिला की ऐसी आवाज सुनकर अस्पताल की सभी नर्स और बाकी कर्मचारी बाथरुम की तरफ भागे… जब ये लोग बाथरुम में गए तो उन्होंने देखा कि गर्भवती महिला लेबर पेन से जूझ रही है और बच्चे की डिलीवरी हो गई है। इस घटना के बाद अस्पताल की नर्सों ने बच्चा और जच्चा को भर्ती किया। फिलहाल, महिला और उसका बच्चा अस्पताल की देखरेख में है, मां और बच्चा दोनों ही स्वस्थ है। लेकिन परेशान करने वाली बात तो ये है कि इस घटना के दौरान अस्पताल के कोई डॉक्टर मौजूद नहीं था।
अस्पताल की बड़ी लापरवाही आई सामने
ये मामला मध्यप्रदेश में भोपाल के गांधीनगर सामुदायिक स्वास्थ केंद्र का है। इसमें कोई शक नहीं कि इस घटना ने गांधीनगर के सामुदायिक स्वास्थ केंद्र की एक बड़ी लापरवाही को सामने लाने का काम किया है। सामने आई जानकारी के अनुसार, इस CHC अस्पताल में गर्भवती महिलाओं डिलेवरी दाई और नर्स द्वारा की करवाई जा रही हैं। अस्पताल में डिलेवरी के लिए कोई लेडी डॉक्टर नहीं होती है।
लेटेस्ट खबरों के लिए फॉलो करें News24 का WhatsApp Channel
ओपीडी में भी डॉक्टर नहीं
जब इस मामले को लेकर अस्पताल अधीक्षक डॉक्टर राकेश कुमार से बात करने की कोशिश की गई तो उन्होंने फोन ही नहीं उठाया। वहीं लोगों का कहना है कि अस्पताल में डॉक्टरों की कमी के कारण क्षेत्र वासियों को पर्याप्त उपचार नहीं मिल पा रहा हैं। इससे भी ज्यादा परेशानी की बात तो ये है कि ओपीडी के समय भी ड्यूटी पर डॉक्टर नहीं होते हैं।
यह भी पढ़ें: तोते का पता बताओ अनोखा पुरस्कार पाओ, घरवालों ने इश्तिहार जारी कर घोषित किया इनाम
मुंबई में महिला ने दिया बच्चे को जन्म
बता दें कि कुछ दिनों पहले ही मुंबई में चलती लोकल ट्रेन में अचानक किलकारी गूंजने लगी तो लोग भौंचक रह गए। ट्रेन में एक महिला ने बिना मेडिकल हेल्प के बच्चे को जन्म दिया। डिलिवरी के दौरान महिला की देखभाल बुजुर्ग महिला ने की। जो उनके पास में बैठक सफर कर रही थीं।
संबंधित खबरें
'जुल्म की इन्तेहा...', शिवराज सिंह चौहान क्यों भावुक होकर धरने पर बैठे?
3 days ago'बंधक बनाना गलत...', CJP प्रदर्शन में जा रहे युवाओं की हिरासत पर HC सख्त
5 days agoमध्य प्रदेश में 27% OBC आरक्षण को झटका, 14% रिजर्वेशन ही रहेगा लागू
6 days ago'5 बच्चे पैदा करें और हथियार रखें', BJP सांसद का हिंदुओं पर विवादित बयान
11 days agoसिर्फ सैलरी से तय नहीं होगी OBC क्रीमी लेयर, हाईकोर्ट ने की अहम टिप्पणी
14 days agoगधे के नाम पर जारी हुआ नर्सिंग सर्टिफिकेट, NSUI ने सिस्टम पर उठाए सवाल
15 days agoउज्जैन मस्जिद मामले में कैसे भड़की हिंसा? 20 आरोपियों में 5 कंटेंट क्रिएटर
16 days agoउज्जैन की शाही मस्जिद पर हाईकोर्ट का फैसला, तोड़फोड़ पर रोक लगाने से इनकार
17 days agoउज्जैन में मस्जिद तोड़ने पर बवाल, भीड़ का पथराव; छोड़े गए आंसू गैस के गोले
17 days agoMP के मुख्यमंत्री मोहन यादव के पैतृक घर पर आज चलेगा बुलडोजर
18 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines