Arpit Pandey
Read More
---विज्ञापन---
MP Politcis: विपिन श्रीवास्तव। 12 अगस्त को सागर में होने वाले संत रविदास मंदिर निर्माण का भूमिपूजन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी करेंगे। जिसके लिए बीजेपी ने तैयारियां शुरू कर दी हैं। इसके अलावा 13 अगस्त को कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे का भी सागर दौरा प्रस्तावित था, जिसमें बदलाव किया गया है।
पीएम मोदी 12 अगस्त को सागर में संत रविदास समरसता यात्रा के समापन कार्यक्रम में शामिल होंगे। जबकि 100 करोड़ की लागत से बनने वाले संत रविदास मंदिर का भूमिपूजन भी करेंगे। जिसके लिए शिवराज सरकार ने तैयारियों के निर्देश दे दिए हैं।
सीएम शिवराज ने पीएम मोदी के दौरे को लेकर कहा कि बीजेपी की सरकार संत रविदास का भव्य स्मारक मंदिर सागर में बनाने जा रही है, यह घोषणा हमने रविदास जयंती पर की थी, वह अब साकार हो रही है। 5 यात्राएं प्रदेश के अलग अलग कोने से आज से शुरू होगी, गांव की गांव की मिट्टी हर एक ब्लॉक से नदियों का जल एकत्रित करते हुए सामाजिक समरसता का संदेश देती हुई सागर में समाप्त होगी। मुझे कहते हुए अत्यंत प्रसन्नता है कि भूमि पूजन के कार्यक्रम में हमारे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की स्वयं पधार रहे हैं।
वहीं कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे अब 15 अगस्त के बाद सभा करेंगे। हालांकि बताया जा रहा है कि अब उनकी सभा के लिए स्थान में परिवर्तन किया जाएगा। यानि सभा सागर की जगह किसी और शहर में होगी।
न्यूज 24 पर पढ़ें मध्य प्रदेश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।