MP Global Investors Summit 2025: मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में आज ग्लोबल इंवेस्टर्स समिट-2025 का आयोजन किया गया है। इसको लेकर सारी तैयारियां पूरी की जा चुकी हैं। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी इस 2 दिवसीय समिट का शुभारंभ करेंगे। इसके साथ ही पीएम मोदी मध्य प्रदेश की औद्योगिक नीतियों की शुरुआत करेंगे। इस दौरान वह देश-विदेश से आए निवेशकों, उद्योगपतियों, प्रवासी भारतीयों और स्टार्ट-अप्स को संबोधित करेंगे। यह पहली बार है कि ‘इन्वेस्ट मध्य प्रदेश- ग्लोबल इंवेस्टर्स समिट-2025’ का आयोजन इंदौर की जगह भोपाल में हो रहा है।
नई नीतियों का अनावरण
पीएम मोदी राज्य की 18 से अधिक नई नीतियों का अनावरण करेंगे। इनमें औद्योगिक, खाद्य, एक्सपोर्ट, MSME, स्टार्ट-अप्स, GCC, सेमी-कंडक्टर, ड्रोन, टूरिज्म और फिल्म निर्माण नीति शामिल हैं। प्रदेश की राजधानी भोपाल इस समिट के आयोजन से देश के सबसे बड़े इंवेस्टमेंट समिट का सेंटर बन गई है। इस समिट के जरिए मध्य प्रदेश उद्योग हब बनकर उभर रहा है।
यह भी पढ़ें: ‘बागेश्वर धाम में भजन, भोजन और निरोगी जीवन का मिलेगा आशीर्वाद’, कैंसर अस्पताल के शिलान्यास पर क्या बोले PM मोदी?
25 हजार से ज्यादा रजिस्ट्रेशन
GIS में सहभागिता के लिए 25 हजार से ज्यादा रजिस्ट्रेशन मिले हुए हैं। इनमें 50 से अधिक देशों के 100 से अधिक विदेशी प्रतिनिधि भोपाल आ रहे हैं। इसमें राजदूत, हाई कमिश्नर और कॉन्सुलेट जनरल शामिल हैं। इस समिट में व्यापक पैमाने पर भागीदारी इस बात का प्रमाण है कि मध्य प्रदेश ने देश-दुनिया के निवेशकों को आकर्षित किया है।
मुख्यमंत्री मोहन यादव पहले ही कह चुके हैं कि MP GIS में निवेश की अनंत संभावनाओं पर फोकस होगा। 24-25 फरवरी को भोपाल में इंडस्ट्री लीडर्स का महामंच सजेगा।
संबंधित खबरें
'बंधक बनाना गलत...', CJP प्रदर्शन में जा रहे युवाओं की हिरासत पर HC सख्त
1 day agoमध्य प्रदेश में 27% OBC आरक्षण को झटका, 14% रिजर्वेशन ही रहेगा लागू
2 days ago'5 बच्चे पैदा करें और हथियार रखें', BJP सांसद का हिंदुओं पर विवादित बयान
7 days agoसिर्फ सैलरी से तय नहीं होगी OBC क्रीमी लेयर, हाईकोर्ट ने की अहम टिप्पणी
10 days agoगधे के नाम पर जारी हुआ नर्सिंग सर्टिफिकेट, NSUI ने सिस्टम पर उठाए सवाल
11 days agoउज्जैन मस्जिद मामले में कैसे भड़की हिंसा? 20 आरोपियों में 5 कंटेंट क्रिएटर
12 days agoउज्जैन की शाही मस्जिद पर हाईकोर्ट का फैसला, तोड़फोड़ पर रोक लगाने से इनकार
13 days agoउज्जैन में मस्जिद तोड़ने पर बवाल, भीड़ का पथराव; छोड़े गए आंसू गैस के गोले
13 days agoMP के मुख्यमंत्री मोहन यादव के पैतृक घर पर आज चलेगा बुलडोजर
14 days agoMP के मंडला में गणेश पंडाल में हादसा, करंट लगने से 4 लोगों की मौत
15 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines