Thursday, 18 April, 2024

---विज्ञापन---

Madhya Pradesh Assembly Election Result 2023: देखें मध्‍य प्रदेश में 230 सीटों पर किसने जीता चुनाव

Madhya Pradesh Election 2023 Winners List: मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव 2023 के परिणाम घोषित हो गए हैं, लेकिन किस सीट से किस पार्टी के किस नेता ने चुनाव जीता, जानिए...

Edited By : News24 हिंदी | Updated: Dec 4, 2023 06:50
Share :

Madhya Pradesh Chunav Result: मध्‍य प्रदेश विधानसभा चुनाव 2023 के परिणाम सामने आ गए हैं। भाजपा फिर से प्रदेश में सरकार बना रही है। प्रदेश की सभी 230 सीटों पर एक ही चरण में 17 नवंबर को वोट‍िंंग हुई थी। 76.22 प्रतिशत मतदान हुआ है। मुख्य मुकाबला कांग्रेस और भाजपा के बीच रहा, जानिए किस सीट से किस पार्टी के नेता ने जीत दर्ज की…

 

 

Constituency

No.

Name Winner Party

1

Sheopur
BABU JANDEL
Congress

2

Vijaypur
RAMNIWAS RAWAT
Congress

3

Sabalgarh
Sarla vijendra Rawat
BJP

4

Joura
PANKAJ UPADHYAY
Congress

5

Sumawali
KULDEEP SINGH SIKARWAR
BSP

6

Morena
DINESH GURJAR
Congress

7

Dimani
NARENDRA SINGH TOMAR
BJP

8

Ambah (SC)
DEVENDRA RAMNARAYAN SAKHWAR
Congress

9

Ater
HEMANT SATYADEV KATARE
Congress

10

Bhind
NARENDRA SINGH KUSHWAH
BJP

11

Lahar
AMBRISH SHARMA “GUDDU”
BJP

12

Mehgaon
RAKESH SHUKLA
BJP

13

Gohad (SC)
Keshav Desai
Congress

14

Gwalior Rural
Bharat Singh Kushwah
BJP

15

Gwalior
PRADHUMAN SiNGH TOMAR
BJP

16

Gwalior East
MAYA SINGH
BJP

17

Gwalior South
NARAYAN SINGH KUSHWAH
BJP

18

Bhitarwar
MOHAN SINGH RATHORE
BJP

19

Dabra (SC)
IMARTI DEVI
BJP

20

Sewda
PRADEEP AGRAWAL
BJP

 

इस बार के एग्जिट पोल की बात करें तो अनुमान एक बार फिर प्रदेश में भाजपा की सरकार बनने का है। News24-TodaysChanakya ने अपने एग्जिट पोल में भाजपा के खाते में लगभग 151 सीटें आने का और कांग्रेस को 74 सीटें मिलने का अनुमान व्यक्त किया है।

21

Bhander (SC)
PHOOL SINGH BARAIYA
Congress

22

Datia
BHARTI RAJENDRA
Congress

23

Karera (SC)
PRAGILAL JATAV
Congress

24

Pohari
KAILASH KUSHWAH
Congress

25

Shivpuri
DEVENDRA KUMAR JAIN
BJP

26

Pichhore
PREETAM LODHI
BJP

27

Kolaras
MAHENDRA RAMSINGH YADAV KHATORA
BJP

28

Bamori
RISHI AGRAWAL
Congress

29

Guna (SC)
PANNA LAL SHAKYA
BJP

30

Chachoura
PRIYANKA PENCHI
BJP

31

Raghogarh
JAIVARDHAN SINGH
Congress

32

Ashok Nagar (SC)
HARIBABOO RAI
Congress

33

Chanderi
JAGANNATH SINGH RAGHUWANSHI
BJP

34

Mungaoli
RAO YADVENDRA SINGH
Congress

35

Bina (SC)
ADV. NIRMLA SAPRE
Congress

36

Khurai
BHOOPENDRA SINGH
BJP

37

Surkhi
GOVIND SINGH RAJPUT
BJP

38

Deori
BRIJBIHARI PATERIYA
BJP

39

Rehli
GOPAL BHARGAVA
BJP

40

Naryoli (SC)
Er. PRADEEP LARIYA
BJP

 

टाइम्सनाउ-ईटीजी ने अपने एग्जिट पोल में भाजपा और कांग्रेस के बीच कड़ी टक्कर रहने का अनुमान जताया है। इसके अनुसार भाजपा को 105 से 117 तो कांग्रेस को 109 से 135 सीटें मिलने का अनुमान जताया है। हालांकि, प्रदेश की सही चुनावी तस्वीर मतगणना के बाद ही स्पष्ट हो पाएगी।

41

Sagar
SHALENDRA KUMAR JAIN
BJP

42

Banda
VEERENDRA SINGH LODHI
BJP

43

Tikamgarh
RAKESH GIRI
BJP

44

Jatara (SC)
KHATIK HARISHANKAR
BJP

45

Prithvipur
NITENDRA BRAJENDRA SINGH RATHORE
Congress

46

Niwari
ANIL JAIN
BJP

47

Khargapur
CHANDA-SURENDRA SINGH GOUR
Congress

48

Maharajpur
KAMAKHYA PRATAP SINGH
BJP

49

Chandla (SC)
AHIRWAR DILEEP
BJP

50

Rajnagar
ARVIND PATERIYA
BJP

51

Chhatarpur
LALITA YADAV
BJP

52

Bijawar BABLU RAJESH SHUKLA BJP

53

Malhara BAHIN RAMSIYA BHARTI Congress

54

Pathariya LAKHAN PATEL BJP

55

Damoh JAYANT MALAIYA BJP

56

Jabera DHARMENDRA BHAV SINGH LODHI BJP

57

Hatta (SC) Smt Umadevi Lalchand Khatik BJP

58

Pawai PRAHLAD LODHI BJP

59

Gunnaor (SC) RAJESH KUMAR VERMA BJP

60

Panna Brijendra Pratap Singh BJP

 

कांग्रेस ने किए हैं ये वादे

  • किसानों का कर्ज माफ
  • 100 यूनिट बिजली मुफ्त
  • OPS लागू होगी
  • गैस सिलेंडर- 500 रुपये
  • OBC को 27 प्रतिशत आरक्षण
  • महिलाओं को हर महीने 1500 रु.
  • जातीय जनगणना
  • 12वीं कक्षा तक निशुल्क शिक्षा

 

61

Chitrakoot NEELANSHU Congress

62

Raigaon (SC) Pratima Bagri BJP

63

Satna GANESH SINGH BJP

64

Nagod NAGENDRA SINGH BJP

65

Maihar SHRIKANT CHATURVEDI BJP

66

Amarpatan Dr. RAJENDRA KUMAR SINGH Congress

67

Rampur-Baghelan VIKRAM SINGH (VICKY) BJP

68

Sirmour DIVYARAJ SINGH BJP

69

Semariya ABHAY MISHRA Congress

70

Teonthar SIDDHARTH TIWARI ‘RAJ’ BJP

71

Mauganj PRADEEP PATEL BJP

72

Deotalab GIRISH GAUTAM BJP

73

Mangawan (SC) ENGINEER NARENDRA PRAJAPATI BJP

74

Rewa RAJENDRA SHUKLA BJP

75

Gurh NAGENDRA SINGH BJP

76

Churhat AJAY ARJUN SINGH Congress

77

Sidhi Riti Pathak BJP

78

Sihawal VISHWAMITRA PATHAK BJP

79

Chitrangi (ST) RADHA SINGH BJP

80

Singrauli RAM NIWAS SHAH BJP

 

भाजपा के वादे

  • 450 रुपये में गैस सिलेंडर
  • हर परिवार को एक नौकरी
  • बेघर लोगों को जमीन
  • नई आवास योजना
  • किसान को हर साल 10,000 रुपये
  • बेटी के जन्म पर 1 लाख का बॉन्ड
  • 12वीं टॉपर्स को ई-स्कूटी

 

81

Devsar (SC) RAJENDRA MESHRAM BJP

82

Dhauhani (ST) Kunwar Singh Tekam BJP

83

Beohari (ST) SHARAD JUGLAL KOL BJP

84

Jaisingnagar (ST) MANISHA SINGH BJP

85

Jaitpur (ST) JAISINGH MARAVI BJP

86

Kotma DILIP JAISWAL BJP

87

Anuppur (ST) BISAHU LAL SINGH BJP

88

Pushprajgarh (ST) PHUNDELAL SINGH MARKO INC

89

Bandhavgarh (ST) SHIVNARAYAN GYAN SINGH (LALLU BHAIYA) BJP

90

Manpur (ST) TILAK RAJ SINGH Congress

91

Barwara (ST) DHIRENDRA BAHADUR SINGH DHIRU BJP

92

Vijayraghavgarh SANJAY SATYENDRA PATHAK BJP

93

Murwara SANDEEP SHRIPRASAD JAISWAL BJP

94

Bahoriband PRANAY PRABHAT PANDEY (GUDDU BHAIYA) BJP

95

Patan AJAY VISHNOI BJP

96

Bargi NEERAJ SINGH LODHI BJP

97

Jabalpur East (SC) LAKHAN GHANGHORIA BJP

98

Jabalpur North ABHILASH PANDEY BJP

99

Jabalpur Cantonment ASHOK ISHWARDAS ROHANI BJP

100

Jabalpur West RAKESH SINGH BJP

 

101

Panagar SUSHIL KUMAR TIWARI BJP

102

Sihora (ST) SANTOSH VARKADE BJP

103

Shahpura (ST) OMPRAKASH DHURWEY BJP

104

Dindori (ST) OMKAR SINGH MARKAM INC

105

Bichhiya (ST) NARAYAN SINGH PATTA INC

106

Niwas (ST) CHAINSINGH WARKADE INC

107

Mandla (ST) SAMPATIYA UIKEY BJP

108

Baihar (ST) BHAGAT SINGH NETAM BJP

109

Lanji RAJKUMAR KARRAHE BJP

110

Paraswada Madhu Bhau Bhagat INC

111

Balaghat ANUBHA MUNJARE INC

112

Waraseoni PRADEEP AMRATLAL JAISWAL (GUDDA) BJP

113

Katangi GAURAV SINGH PARDHI BJP

114

Barghat (ST) KAMAL MARSKOLE BJP

115

Seoni DINESH RAI MUNMUN BJP

116

Keolari RAJNEESH HARVANSH SINGH INC

117

Lakhnadon (ST) YOGENDRA SINGH BABA INC

118

Gotegaon (SC) MAHENDRA NAGESH BJP

119

Narsingpur PRAHLAD SINGH PATEL BJP

120

Tendukheda VISHWANATH SINGH “MULAM BHAIYA” BJP

121

Gadarwara UDAY PRATAP SINGH BJP

122

Junnardeo (ST) SUNIL UIKEY INC

123

Amarwara (ST) KAMLESH PRATAP SHAH INC

124

Chourai CHOUDHARY SUJEET MERSINGH INC

125

Saunsar VIJAY REVNATH CHORE INC

126

Chhindwara KAMAL NATH INC

127

Parasia (SC) SOHANLAL BALMIK INC

128

Pandhurna (ST) NEELESH PUSARAM UIKEY INC

129

Multai CHANDRASHEKHAR DESHMUKH BJP

130

Amla (SC) Dr. Yogesh Pandagre BJP

 

131

Betul HEMANT VIJAY KHANDELWAL BJP

132

Ghoradongri (ST) GANGA SAJJAN SINGH UIKEY BJP

133

Bhainsdehi (ST) MAHENDRA SINGH KESHAR SINGH CHOUHAN BJP

134

Timarni (ST) ABHIJEET SHAH (ANKIT BABA) INC

135

Harda DR. RAMKISHORE DOGNE INC

136

Seoni-Malwa PREMSHANKAR KUNJILAL VERMA BJP

137

Hoshangabad DR. SITA SARAN SHARMA BJP

138

Sohagpur VIJAYPAL SINGH BJP

139

Pipariya (SC) THAKURDAS NAGWANSHI BJP

140

Udaipura NARENDRA SHIVAJI PATEL BJP

141

Bhojpur SURENDRA PATWA BJP

142

Sanchi (SC) DR. PRABHURAM CHOUDHARY BJP

143

Silwani DEVENDRA PATEL INC

144

Vidisha MUKESH TANDAN BJP

145

Basoda HARISINGH RAGHUWANSHI “BADDA” BJP

146

Kurwai (SC) HARI SINGH SAPRE BJP

147

Sironj UMAKANT SHARMA BJP

148

Shamshabad SURYA PRAKASH MEENA BJP

149

Berasia (SC) VISHNU KHATRI BJP

150

Bhopal Uttar ATIF ARIF AQUEEL INC

151

Narela VISHVAS SARANG BJP

152

Bhopal Dakshin-Paschim BHAGWANDAS SABNANI BJP

153

Bhopal Madhya ARIF MASOOD INC

154

Govindpura KRISHNA GAUR BJP

155

Huzur RAMESHWAR SHARMA BJP

156

Budhni SHIVRAJ SINGH CHOUHAN BJP

157

Ashta (SC) GOPAL SINGH ENGINEER BJP

158

Ichhawar KARAN SINGH VERMA BJP

159

Sehore SUDESH RAI BJP

160

Narsinghgarh MOHAN SHARMA BJP

 

161

Biaora NARAYAN SiNGH PANWAR BJP

162

Rajgarh AMAR SINGH YADAV BJP

163

Khilchipur HAJARILAL DANGI BJP

164

Sarangpur (SC) GOTAM TETWAL BJP

165

Susner BHAIRON SINGH ” BAPU “ INC

166

Agar (SC) MADHAV SINGH (MADHU GEHLOT) BJP

167

Shajapur ARUN BHIMAWAD BJP

168

Shujalpur Inder Singh Parmar BJP

169

Kalapipal GHANSHYAM CHANDRAVANSHI BJP

170

Sonkatch (SC) Dr. RAJESH SONKAR BJP

171

Dewas GAYATRI RAJE PUAR BJP

172

Hatpipliya MANOJ NARAYANSINGH CHOUDHARI BJP

173

Khategaon AASHISH GOVIND SHARMA BJP

174

Bagli (ST) MURLI BHAWARA BJP

175

Mandhata NARAYAN PATEL BJP

176

Harsud (ST) KUNWAR VIJAY SHAH BJP

177

Khandwa (SC) KANCHAN MUKESH TANVE BJP

178

Pandhana (ST) CHAYA MORE BJP

179

Nepanagar (ST) MANJU RAJENDRA DADU BJP

180

Burhanpur ARCHANA DIDI BJP

181

Bhikangaon (ST) SMT JHUMA DR DHYANSINGH SOLANKI INC

182

Barwah SACHIN BIRLA BJP

183

Maheshwar (SC) RAJKUMAR MEV BJP

184

Kasrawad SACHIN SUBHASHCHANDRA YADAV INC

185

Khargone BALKRISHN PATIDAR BJP

186

Bhagwanpura (ST) KEDAR CHIDABHAI DAWAR INC

187

Sendhawa (ST) MONTU SOLANKI INC

188

Rajpur (ST) BALA BACHCHAN INC

189

Pansemal (ST) SHYAM BARDE BJP

190

Barwani (ST) RAJAN MANDLOI INC

191

Alirajpur (ST) CHOUHAN NAGAR SINGH BJP

192

Jobat (ST) SENA – MAHESH PATEL INC

193

Jhabua (ST) DR. VIKRANT BHURIA INC

194

Thandla (ST) VEERSINGH BHURIYA INC

195

Petlawad (ST) NIRMALA DILEEPSINGH BHURIA BJP

196

Sardarpur (ST) PRATAP GREWAL INC

197

Gandhwani (ST) UMANG SINGHAR INC

198

Kukshi (ST) Baghel Surendra Singh Honey INC

199

Manawar (ST) Dr. Hiralal Alawa INC

200

Dharampuri (ST) KALUSINGH THAKUR BJP

 

201

Dhar Neena Vikram Verma BJP

202

Badnawar BHANWARSINGH SHEKHAWAT “BABU JI” INC

203

Depalpur MANOJ NIRBHAY SINGH PATEL BJP

204

Indore-1 KAILASH VIJAYVARGIYA BJP

205

Indore-2 RAMESH MENDOLA BJP

206

Indore-3 GOLU SHUKLA RAKESH BJP

207

Indore-4 MALINI LAXMANSINGH GAUR BJP

208

Indore-5 MAHENDRA HARDIA BJP

209

Dr. Ambedkar Nagar-Mhow USHA BABU SINGH THAKUR BJP

210

Rau MADHU VERMA BJP

211

Sanwer TULSIRAM SILAWAT BJP

212

Nagda-Khachrod DR. TEJBAHADUR SINGH CHAUHAN BJP

213

Mahidpur DINESH JAIN BOSS INC

214

Tarana (SC) MAHESH PARMAR INC

215

Ghatiya (SC) SATISH MALVIYA BJP

216

Ujjain North ANIL JAIN KALUHEDA BJP

217

Ujjain South DR. MOHAN YADAV BJP

218

Badnagar JITENDRA UDAY SINGH PANDYA BJP

219

Ratlam Rural (ST) MATHURA LAL DAMAR BJP

220

Ratlam City CHETANYA KASYAP “BHAIYYAJI” BJP

221

Sailana (ST) KAMLESHWAR DODIYAR Bharat Adivasi Party

222

Jaora RAJENDRA PANDEY “RAJU BHAIYA” BJP

223

Alot (SC) DR. CHINTAMANI MALVIYA BJP

224

Mandsour VIPIN JAIN INC

225

Malhargarh (SC) JAGDISH DEVDA BJP

226

Suwasra Dung Hardeepsingh BJP

227

Garoth CHANDAR SINGH SISODIYA BJP

228

Manasa ANIRUDDHA (MADHAV) MAROO BJP

229

Neemuch DILIP SINGH PARIHAR BJP

230

Jawad OMPRAKASH SAKHLECHA BJP

 

2018 में कुछ ऐसी बनी थी तस्वीर

2018 के विधानसभा चुनाव में जीत तो कांग्रेस ने हासिल की थी लेकिन यह सरकार ज्यादा दिन तक चल नहीं पाई थी। इस चुनाव में कांग्रेस ने 114 सीटों पर जीत दर्ज की थी और भाजपा के खाते में 109 सीटें आई थीं। कांग्रेस बहुमत के आंकड़े से केवल दो सीटें पीछे रह गई थी।

लेकिन सरकार बनने के कुछ महीने बाद ही कांग्रेस नेता ज्योतिरादित्य सिंधिया अपने समर्थक विधायकों के साथ भाजपा में शामिल हो गए थे। इसके चलते भाजपा सरकार बनाने की स्थिति में आ गई थी और कांग्रेस की सरकार केवल 15 महीने ही चल पाई थी।

2018 के चुनाव में एग्जिट पोल में कांग्रेस की जीत का अनुमान लगाया गया था और परिणाम कुछ वैसे ही रहे थे। इस चुनाव में बसपा के खाते में दो और सपा के खाते में एक सीट आई थी। इसके अलावा चार सीटों पर निर्दलीय उम्मीदवारों ने जीत हासिल की थी।

 

Constituency

Winner

No.

Name Candidate Party

1

Sheopur Babu Jandel INC

2

Vijaypur Sitaram Aadivashi BJP

3

Sabalgarh Baijnath Kushwah INC

4

Joura Banavareelal Sharma INC

5

Sumawali Adal Singh Kansana INC

6

Morena Raghuraj Singh Kansana INC

7

Dimani Girraj Dandotiya INC

8

Ambah (SC) Kamlesh Jatav INC

9

Ater Arvind Singh Bhadoria BJP

10

Bhind Sanjeev Singh BSP

11

Lahar Dr. Govind Singh INC

12

Mehgaon O. P. S. Bhadoria INC

13

Gohad (SC) Ranvir Jatav INC

14

Gwalior Rural Bharat Singh Kushwah BJP

15

Gwalior Pradhumn Singh Tomar INC

16

Gwalior East Munnalal Goyal INC

17

Gwalior South Praveen Pathak INC

18

Bhitarwar Lakhan Singh Yadav INC

19

Dabra (SC) Imarti Devi INC

20

Sewda Ghanshyam Singh INC

21

Bhander (SC) Raksha Saroniya INC

22

Datia Dr. Narottam Mishra BJP

23

Karera (SC) Jasmant Jatave Chitree INC

24

Pohari Suresh Rathkheda Dhakad INC

25

Shivpuri Yashodhara Raje Scindia BJP

26

Pichhore K. P. Singh INC

27

Kolaras Birendra Raghuvanshi BJP

28

Bamori Mahendra Singh Sisodia INC

29

Guna (SC) Gopilal Jatav BJP

30

Chachoura Lakshman Singh INC

31

Raghogarh Jaivardhan Singh INC

32

Ashok Nagar (SC) Jajpal Singh Jajji INC

33

Chanderi Gopal Singh Chauhan INC

34

Mungaoli Brajendra Singh Yadav INC

35

Bina (SC) Mahesh Rai BJP

36

Khurai Bhupendra Bhaiya BJP

37

Surkhi Govind Singh Rajput INC

38

Deori Harsh Yadav INC

39

Rehli Gopal Bhargava BJP

40

Naryoli (SC) Pradeep Lariya BJP

41

Sagar Shailendra Jain BJP

42

Banda Tarbar Singh INC

43

Tikamgarh Rakesh Giri BJP

44

Jatara (SC) Harishankar Khatik BJP

45

Prithvipur Brajendra Singh Rathore INC

46

Niwari Anil Jain BJP

47

Khargapur Rahul Singh Lodhi BJP

48

Maharajpur Neeraj Vinod Dixit INC

49

Chandla (SC) Rajesh Kumar Prajapati BJP

50

Rajnagar Vikram Singh INC

51

Chhatarpur Alok Chaturvedi INC

52

Bijawar Rajesh Shukla SP

53

Malhara Kunwar Pradyumna Singh Lodhi INC

54

Pathariya Rambai Govind Singh BSP

55

Damoh Rahul Singh INC

56

Jabera Dharmendra Bhav Singh Lodhi BJP

57

Hatta (SC) Ramkali Tantuway BJP

58

Pawai Prahlad Lodhi BJP

59

Gunnaor (SC) Shivdayal Bagri INC

60

Panna Brijendra Pratap Singh BJP

61

Chitrakoot Neelanshu Chaturvedi INC

62

Raigaon (SC) Jugul Kishor Bagri BJP

63

Satna Dabbu Siddharth Sukhlal Kushwaha INC

64

Nagod Nagendra Singh BJP

65

Maihar Narayan Tripathi BJP

66

Amarpatan Ramkhelawan Patel BJP

67

Rampur-Baghelan Vikram Singh BJP

68

Sirmour Divyaraj Singh BJP

69

Semariya K.P. Tripathi BJP

70

Teonthar Shyam Lal Dwivedi BJP

71

Mauganj Pradeep Patel BJP

72

Deotalab Girish Gautam BJP

73

Mangawan (SC) Panchu Lal Prajapati BJP

74

Rewa Rajendra Shukla BJP

75

Gurh Nagendra Singh BJP

76

Churhat Sharadendu Tiwari BJP

77

Sidhi Kedar Nath Shukla BJP

78

Sihawal Kamleshwar Patel INC

79

Chitrangi (ST) Amar Singh BJP

80

Singrauli Ramlallu Vaishya BJP

81

Devsar (SC) Subhash Ram Charitra BJP

82

Dhauhani (ST) Kunwar Singh Tekam BJP

83

Beohari (ST) Sharad Kol BJP

84

Jaisingnagar (ST) Jaisingh Maravi BJP

85

Jaitpur (ST) Manisha Singh BJP

86

Kotma Suneel Saraf INC

87

Anuppur (ST) Bisahulal Singh INC

88

Pushprajgarh (ST) Phundelal Singh Marko INC

89

Bandhavgarh (ST) Shivnarayan Singh BJP

90

Manpur (ST) Meena Singh BJP

91

Barwara (ST) Vijayraghvendra Singh INC

92

Vijayraghavgarh Sanjay Satyendra Pathak BJP

93

Murwara Sandip Shree Prasad Jaiswal BJP

94

Bahoriband Pranay Prabhat Pandey BJP

95

Patan Ajay Vishnoi BJP

96

Bargi Sanjay Yadav INC

97

Jabalpur East (SC) Lakhan Ghanghoriya INC

98

Jabalpur North Vinay Saxena INC

99

Jabalpur Cantonment Ashok Rohani BJP

100

Jabalpur West Tarun Bhanot INC

101

Panagar Sushil Kumar Tiwari BJP

102

Sihora (ST) Nandni Maravi BJP

103

Shahpura (ST) Bhoopendra Maravi INC

104

Dindori (ST) Omkar Singh Markam INC

105

Bichhiya (ST) Narayan Singh Patta INC

106

Niwas (ST) Dr. Ashok Marskole INC

107

Mandla (ST) Deosingh Saiyam BJP

108

Baihar (ST) Sanjay Uikey INC

109

Lanji Hina Kaware INC

110

Paraswada Ram Kishor Nano Kawre BJP

111

Balaghat Gaurishankar Bisen BJP

112

Waraseoni Pradeep Jaiswal Independent

113

Katangi Tamlal Sahare INC

114

Barghat (ST) Arjun Singh Kakodiya INC

115

Seoni Dinesh Rai Munmun BJP

116

Keolari Rakesh Pal Singh (politician) BJP

117

Lakhnadon (ST) Yogendra Singh INC

118

Gotegaon (SC) N. P. Prajapati INC

119

Narsingpur Jalam Singh Patel BJP

120

Tendukheda Sanjay Sharma INC

121

Gadarwara Suneeta Patel INC

122

Junnardeo (ST) Sunil Uikey INC

123

Amarwara (ST) Kamlesh Pratap Shah INC

124

Chourai Choudhary Sujeet Mer Singh INC

125

Saunsar Vijay Revnath Chore INC

126

Chhindwara Deepak Saxena INC

127

Parasia (SC) Sohanlal Balmik INC

128

Pandhurna (ST) Nilesh Pusaram Uikey INC

129

Multai Sukhdev Panse INC

130

Amla (SC) Dr. Yogesh Pandagre BJP

131

Betul Nilay Vinod Daga INC

132

Ghoradongri (ST) Bramha Bhalavi INC

133

Bhainsdehi (ST) Dharmu Singh Sirsam INC

134

Timarni (ST) Sanjay Shah BJP

135

Harda Kamal Patel BJP

136

Seoni-Malwa Premshanker Kunjilal Verma BJP

137

Hoshangabad Dr. Sitasaran Sharma BJP

138

Sohagpur Vijaypal Singh BJP

139

Pipariya (SC) Thakurdas Nagwanshi BJP

140

Udaipura Devendra Singh Patel INC

141

Bhojpur Surendra Patwa BJP

142

Sanchi (SC) Dr. Prabhuram Choudhary INC

143

Silwani Rampal Singh BJP

144

Vidisha Shashank Bhargav INC

145

Basoda Leena Jain BJP

146

Kurwai (SC) Hari Singh Sapre BJP

147

Sironj Umakant Sharma BJP

148

Shamshabad Rajshri Singh BJP

149

Berasia (SC) Vishnu Khatri BJP

150

Bhopal Uttar Arif Aqueel INC

151

Narela Vishvas Sarang BJP

152

Bhopal Dakshin-Paschim P. C. Sharma INC

153

Bhopal Madhya Arif Masood INC

154

Govindpura Krishna Gaur BJP

155

Huzur Rameshwar Sharma BJP

156

Budhni Shivraj Singh Chouhan BJP

157

Ashta (SC) Raghunath Singh Malviya BJP

158

Ichhawar Karan Singh Verma BJP

159

Sehore Sudesh Rai BJP

160

Narsinghgarh Rajyavardhan Singh BJP

161

Biaora Govardhan Dangi INC

162

Rajgarh Bapusingh Tanwar INC

163

Khilchipur Priyavrat Singh INC

164

Sarangpur (SC) Kunwarji Kothar BJP

165

Susner Vikaram Singh Rana Independent

166

Agar (SC) Manohar Untwal BJP

167

Shajapur Hukum Singh Karada INC

168

Shujalpur Inder Singh Parmar BJP

169

Kalapipal Kunal Choudhary INC

170

Sonkatch (SC) Sajjan Singh Verma INC

171

Dewas Gayatri Raje Puar BJP

172

Hatpipliya Manoj Choudhary INC

173

Khategaon Aashish Govind Sharma BJP

174

Bagli (ST) Pahad Singh Kannoje BJP

175

Mandhata Narayan Patel INC

176

Harsud (ST) Kunwar Vijay Shah BJP

177

Khandwa (SC) Devendra Verma BJP

178

Pandhana (ST) Ram Dangore BJP

179

Nepanagar (ST) Sumitra Devi Kasdekar INC

180

Burhanpur Thakur Surendra Singh Naval Singh Independent

181

Bhikangaon (ST) Dr. Dhyansingh Solanki INC

182

Barwah Sachin Birla INC

183

Maheshwar (SC) Dr. Vijayalaxmi Sadho INC

184

Kasrawad Sachin Yadav INC

185

Khargone Ravi Joshi INC

186

Bhagwanpura (ST) Kedar Dawar Independent

187

Sendhawa (ST) Gyarsilal Rawat INC

188

Rajpur (ST) Bala Bachchan INC

189

Pansemal (ST) Sushri Kirade INC

190

Barwani (ST) Premsingh Patel BJP

191

Alirajpur (ST) Mukesh Rawat INC

192

Jobat (ST) Kalawati Bhuriya INC

193

Jhabua (ST) Guman Singh Damor BJP

194

Thandla (ST) Veer Singh Bhuriya INC

195

Petlawad (ST) Val Singh Maida INC

196

Sardarpur (ST) Pratap Grewal INC

197

Gandhwani (ST) Umang Singhar INC

198

Kukshi (ST) Surendra Singh Baghel INC

199

Manawar (ST) Dr. Hiralal Alawa INC

200

Dharampuri (ST) Panchilal Meda INC

201

Dhar Neena Vikram Verma BJP

202

Badnawar Rajvardhan Singh Dattigaon INC

203

Depalpur Vishal Jagdish Patel INC

204

Indore-1 Sanjay Shukla INC

205

Indore-2 Ramesh Mendola BJP

206

Indore-3 Akash Vijayvargiya BJP

207

Indore-4 Malini Gaur BJP

208

Indore-5 Mahendra Hardia BJP

209

Dr. Ambedkar Nagar-Mhow Usha Thakur BJP

210

Rau Jitu Patwari INC

211

Sanwer Tulsi Silawat INC

212

Nagda-Khachrod Dilip Gurjar INC

213

Mahidpur Bahadursingh Chouhan BJP

214

Tarana (SC) Mahesh Parmar INC

215

Ghatiya (SC) Ramlal Malviya INC

216

Ujjain North Paras Chandra Jain BJP

217

Ujjain South Dr. Mohan Yadav BJP

218

Badnagar Murli Morwal INC

219

Ratlam Rural (ST) Dilip Kumar Makwana BJP

220

Ratlam City Chetanya Kasyap BJP

221

Sailana (ST) Harsh Gehlot INC

222

Jaora Rajendra Pandey BJP

223

Alot (SC) Manoj Chawla INC

224

Mandsour Yashpal Singh Sisodia BJP

225

Malhargarh (SC) Jagdish Dewda BJP

226

Suwasra Hardeep Singh Dang INC

227

Garoth Devilal Dhakad BJP

228

Manasa Anirudha Maroo BJP

229

Neemuch Dilip Singh Parihar BJP

230

Jawad Om Prakash Sakhlecha BJP

First published on: Dec 04, 2023 05:44 AM

Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 on Facebook, Twitter.

संबंधित खबरें