Yashodhan Sharma
Read More
---विज्ञापन---
आगर-मालवा: मध्यप्रदेश के आगर-मालवा जिले में शनिवार की शाम को एक बाड़े में 282 बेशकीमती चांदी के सिक्के ब्रिटिश शासन काल के मिले हैं। इसकी सूचना जिला प्रशासन को दी गई है। इन सिक्कों को जिला कोषालय में जमा कराया जाएगा।
जानकारी के मुताबिक मैना गांव में करण सिंह पिता दुलेसिंह पंडा के बाड़े यह चांदी के सिक्के मिले हैं। बाड़े में बच्चे खेल रहे थे, तभी उनकी नजर सिक्कों पर पड़ी, जिसके बाद जमीन से सिक्के निकालने का सिलसिला शुरू हुआ और ब्रिटिश शासन काल के 282 बेशकीमती चांदी के सिक्के निकले।
सिक्के मिलने की सूचना ग्रामीणों ने स्थानीय प्रशासन को दी, जिसके बाद तहसीलदार विजय सेनानी और थाना प्रभारी विजय सागरिया ने मौके पर पहुंचे। ग्रामीणों से पूछताछ की गई और सिक्कों को जब्त किया। पुलिस थाने पर लाकर इनकी जांच शुरू कर दी है।
तहसीलदार विजय सेनानी के अनुसार पंचनामा बनाकर स्थानीय ज्वेलर्स को बुलाया गया है, जिनके द्वारा इनकी जांच की जा रही है। जांच के बाद इनकी वर्तमान कीमत का खुलासा हो पाएगा, जिसके बाद इन सिक्कों को जिला कोषालय में जमा कराया जाएगा।
न्यूज 24 पर पढ़ें मध्य प्रदेश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।