Yashodhan Sharma
Read More
---विज्ञापन---
जबलपुर: मध्यप्रदेश के जबलपुर में तंत्र-मंत्र के नाम पर ठगी करने वाले कथित बाबा को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी बाबा रुपए 10 गुना करने का झांसा देकर धोखाधड़ी करता था। पुलिस ने आरोपी के पास से 70 हजार रुपये नगद, सोने और चांदी के जेवर, 1 बाइक और 20 लाख रुपए के नकली नोट बरामद किए हैं।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, आरोपी कृष्ण कुमार नामदेव खुद को बाबा बताता था। वह कई लोगों को अपना शिकार बना चुका है। पुलिस ने बताया कि आरोपी पहले सब्जी का ठेला लगाता था। मजदूरी भी कर चुका है। बाद में बाबा बन गया और 10 गुना रुपए 10 गुना करने, लड़का पैदा करवाने और गड़ा धन निकलाने के नाम पर ठगी करने लगा। जबलपुर के साथ-साथ उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में भी ठगी कर चुका है।

आरोपी के पास से पुलिस ने 70 हजार रूपए नगद, 70 ग्राम वजनी सोने के जेवर, 400 ग्राम चांदी के जेवर, 1 बाइक और 20 लाख रुपए के नकली नोट बरामद किए हैं। बताया जा रहा है कि आरोपी असली पैसा लेकर 10 गुना नकली नोट देकर ठगी करता था।
आरोपी कई लोगों को अपना शिकार बना चुका है। वह लड़का पैदा करवाने के नाम भी ठगी करता था। वह पहले भी जेल जा चुका है। साल 2011 में धोखाधडी के मामले में जेल गया था। जेल से आने के बाद आरोपी फिर ठगी की वारदात करने लगा था।
(Provigil)
न्यूज 24 पर पढ़ें मध्य प्रदेश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।