Arpit Pandey
Read More
---विज्ञापन---
MP Politics: बेंगलुरु में हुई विपक्षी दलों की बैठक में 26 पार्टियों को मिलाकर एक नया गठबंधन बना है। जिसका नाम INDIA रखा गया है। इस गठबंधन में कांग्रेस समेत कई क्षेत्रीय दल शामिल हैं। विपक्षी दलों के इस गठबंधन पर बीजेपी के नेता लगातार निशाना साध रहे हैं। सीएम शिवराज ने नए अलाइंस पर निशाना साधा है।
विपक्षी दलों के गठबंधन पर सीएम शिवराज ने कहा कि ‘यह ऐसा गठबंधन है, जिसमें दूल्हा तो तय नहीं हुआ है, लेकिन फूफा नाराज हो गए। अब सभी दागदार एक साथ हो गए हैं, क्योंकि पीएम मोदी की लोकप्रियता की बाढ़ से सभी एक पेड पर चढ़ गए हैं।’
सीएम शिवराज ने कहा कि ‘ नीतीश कुमार, लालू यादव सभी नेताओं के बयान देख लीजिए, अलग-अलग राज्यों में एक दूसरे को पानी पीपी कर कोसने वाले, आपस में लड़ने वाले। अब दिल्ली में दोस्ती इसलिए कर रहे है कि मोदी जी भ्रष्टाचार करने वालों को किसी भी कीमत पर नही छोड़ेंगे। कभी नीतीश जी कुछ बोल रहे कभी लालू कुछ कह रहे है। ऐसे में अभी बिना दूल्हे की बारात में कल क्या होगा।’
बता दें कि सीएम शिवराज सिंह चौहान भी विपक्षी दलों के गठबंधन पर लगातार हमलावर हैं। इससे पहले भी जब विपक्षी दलों की पहली बैठक पटना में हुई थी। तब भी सीएम शिवराज ने कांग्रेस समेत दूसरे दलों को आड़े हाथों लिया था।
विपक्षी दलों का यह गठबंधन 2024 के लोकसभा चुनाव की तैयारियों में जुटा है। जिससे आने वाले आम चुनावों में INDIA वर्सेस NDA के बीच मुकाबला देखने को मिलेगा।
न्यूज 24 पर पढ़ें मध्य प्रदेश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।