Arpit Pandey
Read More
---विज्ञापन---
CM Shivraj: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान प्रदेश के सभी जिलों में लाडली बहना योजना का लगातार प्रचार कर रहे हैं। बड़वानी जिले में सीएम शिवराज लाडली बहना योजना की महिलाओं से संवाद किया। इस दौरान सीएम शिवराज ने मंच से गाना भी गया है। वहीं जिले की महिलाओं ने सीएम को 221 फीट की राखी भेट की।
बड़वानी पहुंचे मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान पूरी तरह चुनावी मोड में नजर आए। इस दौरान उनका एक अलग अंदाज भी देखने को मिला। सीएम ने फूलों का तारों का सबका कहना है, एक हजारों में मेरी बहना है गाना गाया। उनका यह अंदाज तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल भी हो रहा है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि ‘लाडली योजना लागू करना उनके जीवन का बड़ा उद्देश्य पूरा हुआ है। मेरा मुख्यमंत्री बनना सफल हो गया। इस योजना को लागू करके मेरा जीवन सफल हो गया है। बेटियों को कोख में मारे जाने की बात पर तंज कसते हुए कहा कि अगर बेटियों को मारोगे तो बहुए कहां से लाओगे। लेकिन इस योजना से प्रतिमाह 1 हजार रुपये मिलने से अब मेरी बहनें मजबूर नहीं बल्कि मजबूत बनेंगी।’
मैं अपनी जिंदगी सफल मानता हूं कि मैं अपनी बहनों के सशक्तिकरण के लिए कुछ काम कर पा रहा हूं: CM pic.twitter.com/JJt7EQ03qG
— Chief Minister, MP (@CMMadhyaPradesh) April 13, 2023
वहीं इस दौरान सीएम शिवराज ने मंच से कई बड़ी घोषणाएं भी की जिसमें पानसेमल में नर्मदा का पानी लाने की बात भी कही। सीएम ने कहा कि ‘पानसेमल में नर्मदा जी का पानी लाने के लिए तत्काल सर्वे कराया जाएगा। हर नगर पंचायत को विकास के लिए 2 करोड़ की अतिरिक्त राशि दी जाएगी। नागलवाड़ी में प्रसिद्ध भीलट देव मंदिर तक सड़क निर्माण के लिए आज भूमिपूजन कर दिया गया है, वहां 8 करोड़ की लागत से रोड भी बनेगी।’
इस दौरान मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को बड़वानी जिले की महिलाओं ने ‘लाड़ली बहना योजना’ के लिए 221 फीट की प्रतीकात्मक राखी एवं अभिनंदन पत्र भेंट कर आभार व्यक्त किया। बता दें कि मुख्यमंत्री फिलहाल अलग-अलग जिलों का दौरा कर लाडली बहना योजना के सम्मेलन में शामिल हो रहे हैं।
न्यूज 24 पर पढ़ें मध्य प्रदेश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।