हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

कमलनाथ के बाद अब CM शिवराज के मंत्री कराएंगे पंडित धीरेंद्र शास्त्री की कथा, छिंदवाड़ा में राजनीति पर कही बड़ी बात

विज्ञापन
Baba Bageshwar Dham Dhirendra Shastri

Pandit Dhirendra Shastri: चुनावी साल में नेता सबसे ज्यादा भागवत कथाओं का सहारा लेते नजर आ रहे हैं। पीसीसी चीफ कमलनाथ के गृह जिले छिंदवाड़ा में फिलहाल पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की कथा का आयोजन हो रहा है। वहीं अब शिवराज सरकार एक मंत्री भी अपने विधानसभा क्षेत्र में पंडित धीरेंद्र शास्त्री की कथा का आयोजन करवाने जा रहे हैं। जबकि दो महीने पहले ही उन्होंने पंडित प्रदीप मिश्रा की कथा का आयोजन करवाया था।

विश्वास सारंग भोपाल में कराएंगे कथा

दरअसल, शिवराज सरकार में चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग राजधानी भोपाल में अपने विधानसभा क्षेत्र नरेला में पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की कथा का आयोजन करवाने जा रहे हैं। जहां 16 से 18 सितंबर तक भोपाल में बागेश्वर धाम का दरबार लगेगा। वहीं करीब 2 महीने पहले विश्वास सारंग अपने विधानसभा क्षेत्र में पंडित प्रदीप मिश्रा की कथा का आयोजन भी करवा चुके हैं।

मुझे सियासत से न जोड़ा जाए

फिलहाल बागेश्वर धाम के पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की कथा का आयोजन छिंदवाड़ा जिले के सिमरिया में आयोजित किया जा रहा है। जिसका आयोजन कमलनाथ के बेटे नकुलनाथ करवा रहे हैं। इस दौरान कमलनाथ और नकुलनाथ की मेजबानी पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने कहा कि छिंदवाड़ा में आकर अच्छा लगा, हम हमेशा से सब जगह जाते हैं । सनातन सबका है हम सियासी आदमी नहीं है हमें इससे दूर ही रखा जाये, हम जाति प्रथा समाप्त कर सबको जोड़ रहे हैं। हमें सियासत से दूर ही रखा जाए, कमलनाथ जी धाम भी गए थे, हमारे लिए सब समान हैं पूरा विश्व समान है, जो बालाजी का है वो हमारा है जो हमारे राम का है वो हमारा है हमारा संकल्प पूरा हो रहा है।

विज्ञापन

धीरेंद्र शास्त्री की ताबड़तोड़ कथाएं

बता दें कि चुनावी साल में सबसे ज्यादा कथाएं प्रदेश में पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की हो रही हैं। छिंदवाड़ा के बाद वह सागर में कथा का आयोजन करेंगे। 6 से 8 सितंबर तक सागर में भी कथा का आयोजन होगा। इसके बाद 11 से 13 सितंबर तक छतरपुर जिले के बड़ा मलहरा में कथा का आयोजन होगा। उसके बाद 16 से 18 सितंबर तक राजधानी भोपाल में कथा का आयोजन होगा। जबकि 23 से 25 सितंबर तक छिंदवाड़ा जिले के पांर्ढुना में भी कथा का आयोजन होगा। ऐसे में आने वाले पूरे महीने में पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की कथाओं का आयोजन मध्य प्रदेश में ही होगा।

ये भी देखें: Kamalnath Tweet: सदस्यता बहाल पर कमलनाथ का Tweet फैसले का स्वागत करता हूं, गर्जना सुनने को मिलेगी

विज्ञापन

(whitestallion)

संबंधित खबरें

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola