Add News24 as a Preferred Source Add news 24 as a Preferred Source

---विज्ञापन---

मध्य प्रदेश

हवा में उड़ते धीरेंद्र शास्त्री का वीडियो वायरल, AI क्लिप ने उड़ाई नींद , बोले- मेरे पीछे लगी हैं विदेशी ताकतें

बागेश्वर धाम के आचार्य धीरेंद्र शास्त्री ने दावा किया है कि उन्हें बदनाम करने के लिए विदेशी ताकतें और IT की स्पॉन्सर्ड टीमें AI के जरिए फेक वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर रही हैं. उन्होंने कहा कि उनके पीछे 22 सदस्यीय टीम लगातार सक्रिय है, जो झूठे AI वीडियो फैलाकर उनकी छवि खराब करने की कोशिश कर रही है. शास्त्री ने भक्तों से अपील की कि वे इन वीडियो पर ध्यान न दें और हनुमान भक्ति में लगे रहें.

Author
Written By: News24 हिंदी Updated: Oct 29, 2025 19:10
DHIRENDRA SHASTRI
बागेश्वर धाम के आचार्य धीरेंद्र शास्त्री का AI वीडियो वायरल

सोशल मीडिया पर AI से बने वीडियो खूब वायरल होते रहते हैं. इसमें नेताओं और बाबाओं के विवादित वीडियो की संख्या अधिक होती है. बागेश्वर धाम के आचार्य धीरेंद्र शास्त्री के भी कई AI वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं. इन वीडियोज की वजह से धीरेंद्र शास्त्री परेशान हो गए हैं. उनका कहना है कि उनके पीछे विदेशी ताकतें लगी हुई हैं. एक बड़ी टीम वीडियो वायरल करके उन्हें बदनाम करना चाहती है.

मध्यप्रदेश के छतरपुर में बागेश्वर धाम पर आयोजित दिव्य दरबार में धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने यह कहकर लोगों को चौंका दिया कि उन्हें बदनाम करने के लिए विदेशी ताकतें AI का सहारा ले रही हैं और फर्जी वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर रही हैं. धीरेंद्र शास्त्री का कहना है कि उनके पीछे IT की स्पॉन्सर्ड टीमें लगाई गई हैं, जिनका काम AI वीडियो जनरेट कर गलत तरीके से बनाकर उन्हें वायरल करना है.

---विज्ञापन---

धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि हम आप सभी भक्तों से यही कहना चाहते हैं कि आप सभी लोग हमारे चक्कर में न पड़कर हमारे बालाजी के चक्कर में पड़ें. उनके चरणों में आप सभी लोग जाएं. हम खुले मंचों से उनकी ठठरी बांधते हैं तो वो क्या चुप बैठे होंगे? उनका जितना बस होगा, उतना ही वह हमारे लिए बुरा करते होंगे और हमारे पीछे बड़ी-बड़ी विदेशी ताकतें हैं जो हमे गिराने के लिए प्रतिदिन लगी हुई हैं.

बाबा बागेश्वर ने दावा किया कि हमें दिल्ली के किसी बहुत बड़े पद पर बैठे पदाधिकारी ने बताया कि आप के पीछे IT की 22 सदस्यीय टीम लगी हुई है. AI जनरेटटेड फेक वीडियो बनाकर सिर्फ वायरल के लिए उन्हें पैसे मिलते हैं. हम जैसे कमरे में रहते हैं, वैसे ही हम बाहर रहते हैं. जो भगवान करेंगे, वो होगा, उन्हीं के भरोसे हैं. कई तांत्रिकों की दुकान बंद हो गई, क्या वे चुप बैठे होंगे? उनके पास जितनी शक्तियां होगी, सब छोड़ते होंगे. हमारी रक्षा बालाजी सन्यासी बाबा करते हैं.

धीरेंद्र शास्त्री ने भक्तों से कहा कि पूरी पृथ्वी तुम्हारे विरोध में लग जाए, अगर हनुमान जी तुम्हारे साथ हों तो कोई भी कुछ नहीं कर सकता. आप सभी हमारे चक्कर में नहीं, हनुमान जी के चक्कर में पड़ो.

यह भी पढ़ें: ‘पंडालों में एंट्री गेट पर गोमूत्र रखें’, धीरेंद्र शास्त्री का विवादित बयान, हज और मुस्लिमों पर भी खुलकर बोले

बता दें कि वायरल वीडियो में बागेश्वर धाम एक लड़की के साथ हेलीकॉप्टर की सैर करते दिखाई दे रहे हैं तो वहीं एक अन्य वीडियो में वह हवा में उड़ते दिखाई दे रहे हैं. एक वीडियो में तो धीरेंद्र शास्त्री पर हमला होता दिखाई दे रहा है. हालांकि ये सभी वीडियो AI से बनाए गए हैं.

First published on: Oct 29, 2025 06:58 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.