---विज्ञापन---

मोदी, योगी, शाह…चुनाव प्रचार के लिए काफी डिमांड में तीनों, पार्टियों ने सेलिब्रिटी भी कैंपेनिंग में उतारे

Assembly Election Campaign BJP Demand Leaders: पार्टी में अभी से पीएम मोदी, अमित शाह और योगी आदित्यनाथ की डिमांड देखी जा रही है। बीजेपी के प्रत्याशी अपनी जीत के लिए पूरी दमखम लगा रहे है। प्रत्याशी अपने पक्ष में माहौल बनाने के लिए डिमांड नेताओं को सबसे ज्यादा बुलाना चाहते हैं।

---विज्ञापन---

कुमार गौरव

Assembly Election Campaign BJP Demand Leaders:  विधानसभा चुनाव में अब प्रत्याशियों ने प्रचार तेज कर दिया है, बीजेपी और कांग्रेस के नेता लगातार प्रचार में जुटे हैं। दोनों ही पार्टियों में कुछ खास नेताओं की जमकर डिमांड देखी जा रही है। प्रत्याशी अपने पक्ष में माहौल बनाने की पूरी कोशिश कर रहे हैं, ऐसे में बीजेपी पीएम मोदी और अमित शाह के साथ-साथ यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ की सबसे ज्यादा डिमांड है।

---विज्ञापन---

स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी नहीं

पांच राज्यों में चल रहे चुनाव प्रचार में बीजेपी ने खास तरीके से तैयारी की है। बीजेपी ने अभी तक मध्य प्रदेश में होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए अपने स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी नहीं की है। वहीं पार्टी में अभी से पीएम मोदी, अमित शाह और योगी आदित्यनाथ की डिमांड देखी जा रही है। बीजेपी के प्रत्याशी अपनी जीत के लिए पूरी दमखम लगा रहे है। प्रत्याशी अपने पक्ष में माहौल बनाने के लिए डिमांड नेताओं को सबसे ज्यादा बुलाना चाहते हैं। आने वाले प्रचार में सबसे ज्यादा पीएम मोदी, अमित शाह और सीएम योगी आदित्यनाथ की रैलियां और सभाएं देखने को मिलेगी।

क्षेत्रीयता के हिसाब से हो रहा प्रचार

चुनाव प्रचार में खास बात यह है कि बीजेपी और कांग्रेस में क्षेत्रीयता के साथ-साथ जातिगत समीकरणों को भी ध्यान रखकर प्रचार किया जा रहा है। क्षत्रिय बहुल जिलों में राजनाथ सिंह, तो वही महाराष्ट्र से लगे जिलों में देवेंद्र फडणवीस और सीएम एकनाथ शिंदे की डिमांड देखी जा रही है। प्रचार- प्रसार में सीएम हिमंता विस्वा शर्मा, उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर की भी डिमांड भी आई है। साथ ही एससी-एसटी आरक्षित सीटों एससी वर्ग और आदिवासी नेताओं से आने वाले बड़े नेताओं की डिमांड बीजेपी और कांग्रेस दोनों ही पार्टियों से आई हैं।

---विज्ञापन---

फिल्मी सितारे भी करेंगे प्रचार प्रसार

चुनाव के प्रचार प्रसार में फिल्मी सितारों और फिल्मी जगत से राजनीति में उतरे नेता जिनमें मनोज तिवारी, सनी देओल और हेमा मालिनी की भी चुनाव के प्रचार प्रसार की डिमांड में है। कुल मिलाकर कहा जा सकता है कि बीजेपी के सभी राज्यों में प्रत्याशी प्रचार में जातीय समीकरण के साथ साथ ग्लेमर का तड़का भी लगवाना चाहते हैं।

First published on: Oct 27, 2023 03:30 PM

End of Article

About the Author

---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola