MP: अजय देवगन की फिल्म 'थैंक गॉड' पर मंत्री विश्वास सारंग ने जताई आपत्ति, केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर को लिखा पत्र

thank god

विपिन श्रीवास्तव, भोपाल: एक्टर अजय देवगन की फिल्म ‘थैंक गॉड’ रिलीज होने से पहले ही विवादों में घिर गई है। फिल्म में कायस्थ समाज के आराध्य देव चित्रगुप्त पर आपत्तिजनक सीन पर एतराज जताते हिंदू संगठन और अखिल भारतीय कायस्थ महासभा ने भोपाल में विरोध प्रदर्शन, नारेबाजी की।

विज्ञापन

उन्होंने हाथों में फिल्म के ‘बॉयकॉट’ के पोस्टर लेकर हिंदू संगठन और कायस्थ समाज के लिए सड़कों पर उतर आए और फिल्म से बैन करने की मांग की है।‌ विरोध कर रहे समाज के लोगों का फिल्म में भगवान चित्रगुप्त को जिस तरह से दिखाया गया है, वो गलत है। फिल्म को मध्यप्रदेश ही नहीं देशभर में रिलीज होने से बैन कर देना चाहिए। कहीं भी यह फिल्म रिलीज नहीं होना चाहिए। अगर ऐसा नहीं हुआ तो देश भर में आंदोलन किया जाएगा।

विज्ञापन

मंत्री विश्वास सारंग ने अनुराग ठाकुर को लिखा पत्र

इस बीच सरकार से चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग ने केंद्रीय सूचना प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर को पत्र लिखा है। पत्र में लिखा है कि “थैंक्स गॉड” फिल्म में अजय देवगन ने कायस्थ समाज के आराध्यदेव चित्रगुप्त जी कायस्थ समाज के साथ-साथ सभी हिन्दू समाज के भी आराध्य को ठेस पहुंचाई है।

अर्द्धनग्न स्त्रियों के साथ घोर आपत्तिजनक अमद टिप्पणी हाल ही में रिलीज ट्रेलर में की है। इसलिए 25 अक्टूबर, 2022 को प्रसारित होने वाली “थैंक्स गॉड’ फिल्म के प्रसारण को तत्काल बैन कराया जाए। बहरहाल, फिल्म अगले महीने रिलीज होने वाली है, लेकिन हिंदू देवी-देवताओं के आपत्तिजनक फिल्मांकन का विरोध शुरू हो गया है।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ