Jharkhand: सुरक्षा बल ने जंगल में नक्सली कैंप को ध्वस्त किया, सामान जप्त
Edited By Pushpendra Sharma

Edited By Pushpendra Sharma

विवेक चंद्र, रांची: झारखंड के पश्चिम सिंहभूम जिला के टोंटो थाना अंतर्गत रेंगड़ा के घने जंगल क्षेत्र में पुलिस और एक करोड़ के इनामी मिसिर बेसरा दस्ता के सक्रिय सदस्य 25 लाख के इनामी अजय महतो टीम के साथ मुठभेड़ हुई। जिसमें सुरक्षा बल ने जंगल में नक्सली कैंप को ध्वस्त कर दिया। इसमें कई सामान जप्त किया गया है।
बड़ी वारदात को अंजाम देने की फिराक
झारखंड पुलिस के आईजी अभियान अमोल वी होमकर ने बताया कि नक्सली किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने के लिए जंगल में इकट्ठा हो रहे थे। इस सूचना के आधार पर झारखंड जगुआर और सीआरपीएफ के जवानों ने सर्च ऑपरेशन शुरू किया और नक्सलियों की खोज में निकल गए।
इसी दौरान पुलिस फोर्स को अपनी तरफ आता देख नक्सलियों ने फायरिंग शुरू कर दी। इसके बचाव में जवानों ने भी मोर्चा संभाला और नक्सलियों का मुंहतोड़ जवाब दिया। पुलिस ने इस बंकर से काफी मात्रा में नक्सलियों का खाने-पीने का सामान के साथ साथ नक्सल साहित्य और मेडिकल किट भी बरामद किया है।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: