Jharkhand Political Crisis Live: दिल्ली से रांची पहुंचे राज्यपाल बैस, कुछ देर में रद्द हो सकती है सीएम सोरेन की सदस्यता
Author: Pulkit Bhardwaj
2022-08-25 14:03:36
रांची: झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरन को गुरुवार सुबह बड़ा झटका लगा है। सूत्रों का दावा है कि चुनाव आयोग ने सीएम सोरेन की विधानसभा सदस्यता रद्द कर दी है। शुरुआती जानकारी के मुताबिक अवैध खनन मामले से तार जुड़ने के आरोप में सोरेन की सदस्यता रद्द की गई है। इस संबंध में आयोग ने राज्यपाल रमेश बैस को पत्र लिखा है।
राज्यपाल बैस जो दिल्ली के तीन दिवसीय दौरे पर थे, झारखंड की राजधानी रांची पहुंच चुके हैं। कयास लगाए जा रहे हैं कि 2 बजे के बाद सोरेन की सदस्यता रद्द की जा सकती है।
अभी पढ़ें – Muft ki Revriyan: भगवंत मान बोले- पीएम बताएं उनके ‘हर खाते में 15 लाख रुपये’ का पापड़ कहां है
यहां जानें पल-पल की अपडेट-
- 02:25 pm: मुझे अपने लिए किसी आदेश के बारे में अभी कुछ भी पता नहीं है। मैं इलाज के लिए एम्स गया था, राजभवन पहुंचने के बाद ही कुछ कह सकता हूं: झारखंड के राज्यपाल रमेश बैस
- 02:18 pm: झारखंड सीएम आवास पर पहुंचे कई मंत्री।
- 02:16 pm: पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास का सीएम सोरेन पर बड़ा निशाना, कहा- जेएमएम ने राज्य की संपत्ति को लूटने का का किया।
- 02:14 pm: सीएम सोरेन का बड़ा हमला, कहा- सांवैधानिक संस्थाओं पर बीजेपी का कब्जा।
- 02:00 pm: सीएमओ का बयान- हमारे पास चुनाव आयोग से ऐसी कोई सूचना नहीं।
- 01:30 pm: राज्यपाल ने जनरल एडवोकेट को बुलाया।
- 12:00 pm: सीएम सोरेन पर टेंडर लेने के लिए शैल कंपनियों के इस्तेमाल का आरोप।
- 11:50 pm: सीएम सोरेन पर परिवार के नाम पर करोड़ों की हेरफेर का आरोप।
अभी पढ़ें – देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
Click Here – News 24 APP अभी download करें
न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines