---विज्ञापन---

हरियाणा

कौन है 7 लाख का ईनामी गैंगस्टर मैनपाल बादली? कम्बोडिया से लिया गया हिरासत में

हरियाणा का मोस्ट वांटेड गैंगस्टर मैनपाल बादली को कम्बोडिया से हिरासत में लिया गया है। करीब 10 दिन पहले हिरासत में लेकर अब भारत लाया जाएगा। हरियाणा पुलिस ने इस पर 7 लाख का इनाम घोषित कर रखा था।

Author
Written By: News24 हिंदी Updated: Sep 1, 2025 13:15

भारत का कुख्यात गैंगस्टर मैनपाल बादली हिरासत में लिया गया है। हरियाणा का मोस्ट वांटेड गैंगस्टर मैनपाल बादली को करीब 10 दिन पहले कम्बोडिया में हिरासत में लिया गया। भारत की सेंट्रल एजेंसिया और हरियाणा पुलिस कम्बोडिया में मौजूद हैं। हरियाणा पुलिस ने इस पर 7 लाख का इनाम घोषित कर रखा था। इस गैंगस्टर को सुरक्षा एजेंसियां और हरियाणा पुलिस किसी भी समय भारत लेकर आ सकती है।

29 अगस्त 2018 को परोल पर बाहर आया था

29 अगस्त 2018 को परोल पर जेल से बाहर आया था मैनपाल जिसके बाद विदेश में जाकर अपने गैंग को ऑपरेट कर रहा था। मैनपाल पर हत्या समेत कई गंभीर मामले दर्ज हैं। जेल में रहते हुए भी हत्या करने का आरोप हैं। शुरुआत में ट्रैक्टर रिपेयर का काम सीखता था, लेकिन साल 2000 में अपने चाचा की हत्या के बाद अपराध की दुनिया में कदम रखा।

---विज्ञापन---

जल्द लाया जाएगा भारत

हरियाणा पुलिस की लिस्ट में मैनपाल पहले से ही नंबर-1 मोस्ट वांटेड बदमाश घोषित है। गैंगस्टर को भारत की सुरक्षा एजेसिया जल्द भारत लाने की तैयारी में जुटी हुई हैं।

कौन है गैंगस्टर मैनपाल बादली ?

कुख्यात गैंगस्टर मैनपाल पर कई मामले दर्ज हैं, जिनमें हत्या समेत फिरौती के मामले भी दर्ज हैं। उसने अपने चाचा की हत्या भी थी। आरोपी पहले ट्रैक्टर ठीक करने का काम करता था, लेकिन चाचा का मर्डर करने के बाद अपराध की दुनिया का बड़ा बादशाह बन गया। आरोपी प्रदेश के मोस्टमांटेड बदमाशों की लिस्ट में नंबर वन पर आता है। काफी समय से वह फरार चल रहा था, जो अब जाकर हरियाणा पुलिस और सुरक्षा एजेसियों के हत्थे चढ़ा है।

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें- सिंगर फाजिलपुरिया के हमलावरों तक कैसे पहुंची पुलिस? गुरुग्राम में 5 शूटर्स का किया गया एनकाउंटर

First published on: Sep 01, 2025 10:58 AM

End of Article
संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.