Nayab Singh Saini reacting on Charkhi Dadri case: चरखी दादरी बीफ खाने के शक में युवक की हत्या के मामले में प्रदेश के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने अपनी पहली प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि जब ऐसी कोई सूचना आती है, तो गांव के लोग प्रतिक्रिया करते ही हैं। उन्होंने आगे कहा कि राज्य में गौमाता की रक्षा के लिए कड़ा कानून है, जिससे कोई समझौता नहीं किया जा सकता। उनका कहना था कि लोगों के मन में गौमाता के लिए आस्था है, उससे उनकी भावनाएं जुड़ी हुई हैं।
सीएम ने कहा कि गांव वालों में गायों के प्रति काफी सम्मान है। ऐसे में अगर उन्हें किसी के बीफ खाने जैसी बात का पता लगता है तो तो उन्हें कौन रोक सकता है? उन्होंने आगे स्पष्ट करते हुए कहा कि मैं ये कहना चाहता हूं कि मॉब लिंचिंग जैसी घटनाएं नहीं होनी चाहिए और ये घटनाएं दुर्भाग्यपूर्ण हैं। आगे सीएम ने कहा कि मॉब लिंचिंग जैसे मामले होना सही नहीं है, क्योंकि गोरक्षा के लिए विधानसभा में सख्त कानून बनाया गया है और इस पर कोई समझौता नहीं किया जा सकता।
सीएम सैनी ने आगे मॉब लिंचिंग को गलत और कानून अपने हाथ में लेने वाला कृत करार दिया। उन्होंने कहा कि मैं इस बात पर जोर देता हूं कि लिंचिंग की ऐसी घटनाएं दुर्भाग्यपूर्ण हैं और ये नहीं होनी चाहिए। बता दें पुलिस ने इस मामले में पांच लोगों को पकड़ा है, आरोपियों ने प्लास्टिक की बोतल बेचने के बहाने मृतक साबिर मलिक को बुलाया था। उसके साथ उसका एक अन्य दोस्त भी था। साबिर की तो पीट-पीटकर हत्या कर दी गई, वहीं, उसका दोस्त घायल हुआ है।
ये भी पढ़ें: हरियाणा की वो हॉट सीटें…विधानसभा चुनाव में जिन पर रहेगी सभी की नजरें
महुआ मोइत्रा ने सोशल मीडिया पर किया ये पोस्ट
बता दें मृतक पश्चिम बंगाल का रहने वाला था। ऐसे में इस मामले में टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर पोस्ट करते हुए कहा था कि मृतक के परिजनों को न्याय मिलना चाहिए। उन्होंने आगे आरोप लगाते हुए कहा कि हरियाणा की इस घटना में केवल एक साबिर की हत्या की गई है, लेकिन देश में ऐसे कई लोग बीजेपी द्वारा भड़काई गई नफरत के कारण मारे गए हैं। इन सभी को न्याय मिलना चाहिए।
कैसे पकड़ में आए आरोपी?
ये मामला 27 अगस्त का है। आरोपियों ने साबिर मलिक को लात-घुसों और लाठी डंडों से बुरी तरह मारा था, जिससे उसकी मौत हुई थी। किसी ने इस पूरी घटना का वीडियो बना लिया था। इस वीडियो के आधार पर पुलिन ने आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। बताया जा रहा है कि वह स्थानीय गौरक्षा दल के सदस्य हैं। फिलहाल पुलिस इस बारे में जांच कर रही है।
ये भी पढ़ें: हरियाणा की राजनीति के ट्रेजेडी किंग, अधूरा रहा CM बनने का ख्वाब; कभी ली थी हुड्डा की जीत की गारंटी
ये भी पढ़ें: ‘पानी और राजधानी…’; हरियाणा के वो बड़े मुद्दे, जो 58 साल बाद भी नहीं सुलझे
संबंधित खबरें
तेज आंधी, गर्जना के साथ बारिश... आधी रात दिल्ली-NCR में अचानक बदला मौसम
14 hrs agoध्रुव राठी CJP प्रदर्शन से पहले पुलिस हिरासत में, घर से किए गए डिटेन
2 days agoVIDEO : कांग्रेस के प्रदर्शन में महिला नेताओं ने एक दूसरे को जड़े थप्पड़
3 days agoHaryana Open School 10वीं परीक्षा 2026: देखें डेटशीट और एडमिट कार्ड
6 days agoदोस्त के साथ थी 13 साल की नाबालिग, चार लोगों ने पकड़कर किया गैंगरेप
9 days agoदिल्ली में जुटेगी हरियाणा BJP की पूरी फौज, PM मोदी ने MLAs को दिए 2 घंटे
9 days ago11 अक्टूबर से लागू होगा नया प्रॉपर्टी टैक्स, जानें क्या होंगे बदलाव
10 days agoगुरुग्राम में MCG की मशीन में 'ऑटोमैटिक' क्या है? लोगों ने उठाए सवाल
13 days agoगैंगस्टर ढिल्ला को शादी के लिए मिली पैरोल, गर्लफ्रेंड के साथ लेगा 7 फेरे
18 days agoहरियाणा में आवारा गोवंश के लिए 4 गौ वन, 70 हजार गायों को आश्रय
20 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines