हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Asian Games 2026election commissionBigg Boss 20

प्रेम विवाह की जिद पर अड़ी थी युवती, नाराज मां-भाई ने दिया खौफनाक घटना को अंजाम, दोनों गिरफ्तार

Bhavnagar News: भावनगर स्थित भीकाड़ा गांव में, मां-बेटे ने प्रेम-संबंध के विरोध में अपनी बेटी की घर में हत्या कर दी. इसके बाद आरोपियों ने सबूत मिटाने के लिए शव को एक खाली चेकडैम में जला दिया.

विज्ञापन
आरोपी मां-भाई

Bhavnagar News: भावनगर स्थित भीकाड़ा गांव में, मां-बेटे ने प्रेम-संबंध के विरोध में अपनी बेटी की घर में हत्या कर दी. इसके बाद आरोपियों ने सबूत मिटाने के लिए शव को एक खाली चेकडैम में जला दिया. पिता को जब इस घटना की जानकारी हुई तो उन्होंने अपनी पत्नी और बेटे के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई. पुलिस ने दोनों मां-बेटे को गिरफ्तार कर कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है.

बेटी के प्रेम प्रसंग से थे नाराज

वरतेज पुलिस के अनुसार, भीकड़ा गांव में रहने वाले हिम्मतभाई सरवैया पेशे से मजदूर हैं. उन्होंने पुलिस से शिकायत करते हुए बताया कि करीब एक साल पहले उनकी 22 वर्षीय बेटी पारुल को उसके भाई प्रकाश ने मोबाइल पर इंस्टाग्राम पर शिहोर के एक लड़के से बात करते हुए पकड़ लिया था. प्रेम विवाह की जिद के कारण अक्सर झगड़े होते थे. जिससे बेटी पारुल की मां दयाबेन और भाई प्रकाश उससे नाराज हो गए. पारुल युवक से शादी करने की जिद पर अड़ी रही. पारुल की जिद के कारण घर में अक्सर झगड़े होते रहते थे.

बेटी की हत्या कर शव जलाया

बताया गया है कि 18 सितंबर को एक बार फिर पारुल को मां दयाबेन ने बेटी को युवक से बात करते हुए पकड़ लिया. उसके बाद दयाबेन ने बेटे प्रकाश को फोन करके घर बुलाया. प्रकाश के घर आने पर मां-बेटे ने समझाया, लेकिन पारुल ने उनकी एक न सुनी और युवक के साथ भागकर शादी करने की धमकी दी. तभी गुस्से में मां दयाबेन ने पारुल को पकड़ लिया और उसके मुंह पर हाथ रख दिया. वहीं भाई प्रकाश ने बहन पारुल के गले और शरीर पर चाकू से वार करना शुरू कर दिया. ज्यादा खून बहने से पारुल की मौके पर ही मौत हो गई. दिन होने के कारण मां-बेटे ने पारुल के शव को प्लास्टिक शीट में लपेटकर कुएं के पास आम के पेड़ के पास में छिपा दिया. प्रकाश की टी-शर्ट, प्लास्टिक शीट और खून से सने अन्य कपड़े जला दिए गए थे.

विज्ञापन

यह भी पढ़ें- केस वापस ले लो वरना…इनकार किया तो स्टील पाइप से इतना पीटा, महिला ने तड़प-तड़प कर तोड़ दिया दम

पिता ने दर्ज कराई रिपोर्ट

जिसके बाद लगातार पुलिस पूछताछ से हिम्मतभाई को शक हुआ और उसने अपनी पत्नी दयाबेन से पूछताछ की और पूरी हत्या का सच सामने आ गया. दयाबेन और बेटे प्रकाश ने अपनी गलती स्वीकार की और अपने पिता से मदद मांगी, लेकिन हिम्मतभाई सरवैया ने अपनी बेटी को न्याय दिलाने के लिए पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है. उसके पिता हिम्मतभाई की शिकायत के आधार पर पुलिस ने मृतक पारुल की मां दयाबेन और भाई प्रकाश के खिलाफ हत्या और सबूत नष्ट करने के आरोप में कानूनी कार्रवाई की है.

विज्ञापन

यह भी पढ़ें- गुजरात में 6 लोगों की मौत, हादसे में 10 गंभीर घायल; डंपर में पीछे से घुसी प्राइवेट ट्रैवल्स की बस

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola