हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB

Gujarat में कब से छाएगा कोहरा? डिसा और राजकोट में अधिकतम पारा 38 पार, जानें प्रदेश में मौसम कैसा?

gujarat weather
विज्ञापन

Gujarat Weather Update: गुजरात में मिला-जुला मौसम चल रहा है। दोपहर में गर्मी महसूस हो रही है जबकि रात और सुबह में ठंड महसूस हो रही है। मौसम विभाग का मानना ​​है कि अगले 4-5 दिनों तक मौसम में कोई बड़े बदलाव होने की संभावना नहीं है। आईएमडी के अनुसार, 15 नंवबर के बाद कोहरा बढ़ने वाला है।

आज दिसा और राजकोट में अधिकतम तापमान 38 डिग्री से अधिक दर्ज किया गया। जबकि नलिया और गांधीनगर में न्यूनतम तापमान 19 डिग्री के आसपास दर्ज किया गया। अहमदाबाद में कल न्यूनतम तापमान 22 डिग्री रह सकता है।

आज कितना दर्ज तापमान?

आइए बात करते हैं राज्य में आज अधिकतम तापमान राजकोट में 38.6 डिग्री, भुज में 38.3 डिग्री, सुरेंद्रनगर में 37.5 डिग्री, अहमदाबाद में 36.6 डिग्री, पोरबंदर में 36.4 डिग्री, वेरावल में 36.3 डिग्री, गांधीनगर में 36.2 डिग्री, वल्लभ में 35 डिग्री दर्ज किया गया।

विज्ञापन

विद्यानगर में .9, सूरत में 35.8, केशोद में 35.8, भावनगर में 35.6, नलिया में 35.5, महुवा में 35.4, जामनगर में 35.1, कांडला पोर्ट में 35, ओखा में 32.5, द्वारका में 31.8 डिग्री दर्ज किया गया।

कहां दर्ज किया गया न्यूनतम तापमान?

राज्य में न्यूनतम तापमान की बात करें तो नलिया में 19.5 डिग्री, महुवा में 19.8 डिग्री, अमरेली में 20.8 डिग्री, केशोद में 21.1 डिग्री, वडोदरा में 21.4 डिग्री, डिसा में 21.8 डिग्री, भावनगर में 22.2 डिग्री, राजकोट में 22.2 डिग्री रहा। सूरत में 22.3 22.5, पोरबंदर में 23, सुरेंद्रनगर में 23, वल्लभ विद्यानगर में 23.4, भुज में 23.8, वेरावल में 24.4, कांडला पोर्ट में 25, ओखा में 27 डिग्री तापमान दर्ज किया गया।

विज्ञापन

ये भी पढ़ें-  गुजरात सरकार ने जारी की एडवाइजरी, रबी की फसल बोने वाले किसान रखें इस बात का ख्याल

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

Sponsored Links by Taboola