Gujarat Weather Update: गुजरात में मानसून सीजन से पहले ही मानसून ने दस्तक दे दी है, क्योंकि राज्य के कई जिलों में बारिश शुरू हो गई है। मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार, अचानक बदलाव के बाद गुजरात के कई जिलों में आज भारी बारिश हुई है। वहीं, मौसम विभाग ने बड़ी भविष्यवाणी करते हुए कहा कि गुजरात में चक्रवात का खतरा मंडरा रहा है। तूफान सौराष्ट्र और कच्छ के तट तक पहुंच सकता है। अरब सागर में एक शक्तिशाली चक्रवात की संभावना जताई है।
आज 22 मई को सौराष्ट्र और दक्षिण गुजरात में गरज और तेज हवाओं के साथ बारिश हो सकती है। इसलिए, 23 से 25 तारीख तक गुजरात में बारिश का अनुमान है। जबकि 26 और 27 तारीख को गुजरात में छिटपुट बारिश हो सकती है। अगर 22 मई के पूर्वानुमान की बात करें, तो दक्षिण गुजरात में छिटपुट भारी बारिश होने की संभावना है। इसके अलावा 23, 24 और 25 मई को राज्यभर में बारिश देखने को मिल सकती है। जबकि 26 और 27 मई को छिटपुट बारिश की संभावना है। अरब सागर में ऊपरी हवा का चक्रवाती घेरा विकसित हो गया है। भारी बारिश के पूर्वानुमान के कारण मछुआरों को समुद्र में न जाने की सलाह दी गई है।
मौसम विभाग की बड़ी चेतावनी
मौसम विभाग ने बताया कि 22 मई के बाद राज्य में बारिश की तीव्रता बढ़ेगी। सौराष्ट्र और कच्छ में मध्यम से भारी बारिश का अनुमान है। गुजरात में 22 से 24 मई तक भारी बारिश और तूफान का अनुमान है। 24 मई को राज्य में गरज के साथ मध्यम बारिश होने का अनुमान है। इसलिए अहमदाबाद में तापमान 40 डिग्री के आसपास दर्ज किया जाएगा। मौसम विभाग के चार्ट के मुताबिक अमरेली, भावनगर, वलसाड, नवसारी, तापी, डांग, दमन, दादरा और नगर हवेली में भारी बारिश का अनुमान है।
ये भी पढ़ें- Gujarat Weather: राज्य के 5 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, IMD ने बताया कैसा होगा अगले 7 दिनों का मौसम
संबंधित खबरें
छुट्टियों का मजा बना सफर की सजा, दिवाली-छठ पर गुजरात के स्टेशनों में भीड़
10 hrs agoमां पर मारपीट का आरोप, दादा-दादी संग रहना चाहता है किशोर
14 hrs agoदिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर क्या काम पूरा हुआ और कहां बाकी है? जानें अपडेट
1 day agoपंजाब और गुजरात सरकार ने बढ़ाया 3% DA, जानें किसे कितना मिलेगा एरियर
2 days agoसूरत में Free Fire और इंस्टाग्राम विवाद में डबल मर्डर, चाकू मारकर हत्या
4 days agoमोबाइल तोड़ने पर बेरहम बेटी ने पिता को मार डाला, कुकर के ढक्कन से किए वार
4 days agoबेटा झाड़-फूंक करने वाला ओझा ना बने, इसलिए पिता ने ली 10 साल के मासूम की जान
5 days agoडिजिटल वॉलेट ऐप में फंसे 15 लाख यूजर्स, 1200 करोड़ के घोटाले का पर्दाफाश
5 days agoपिता ने फोन फेंका तो कुकर के ढक्कन से पीट-पीटकर मार डाला; चाकू भी घोंपा
5 days ago'राष्ट्रीय एकता दिवस' पर PM गुजरात में, आप भी 'एकता परेड' का बनें हिस्सा
8 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines