गुजरात की भूप्रेंद्र पटेल सरकार प्रदेश के विकास के लिए राज्य में रोड कनेक्टिविटी पर खास ध्यान दे रही है। इसी के तहत राज्य सरकार दाहेज PCPIR कनेक्टिविटी को आसान बनाने के लिए एक 6-लेन एलिवेटेड कॉरिडोर बना रही है। इस एलिवेटेड कॉरिडोर की लंबाई 3.4 किमी है, जिसका निर्माण किया जा रहा है। इससे दाहेज PCPIR आने वाले लोगों को बेहतर रोड कनेक्टिविटी मिलेगी, जिससे वाहन यातायात के साथ-साथ निवेशकों के लिए ट्रांसपोर्ट की सुविधा आसान हो जाएगी। हाल ही में सीएम भूप्रेंद्र पटेल ने बताया कि इस कॉरिडोर का 50 प्रतिशत काम पूरा हो चुका है और बाकी काम 31 मार्च 2026 तक पूरा होने की उम्मीद है।
बेहतर होगी दाहेज PCPIR कनेक्टिविटी
मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने अपनी भरूच यात्रा के दौरान इस 6-लेन एलिवेटेड कॉरिडोर के बारे में बताया। उन्होंने गुजरात राज्य सड़क विकास निगम लिमिटेड द्वारा भरूच-दहेज मार्ग पर बनाए जा रहे 6-लेन एलिवेटेड कॉरिडोर का काम 50 प्रतिशत पूरा होने की जानकारी दी। वहीं, बाकी काम 31 मार्च 2026 तक पूरा होने की उम्मीद है। इस एलिवेटेड कॉरिडोर का उद्देश्य दाहेज PCPIR कनेक्टिविटी को आसान बनाना है। यह एलिवेटेड कॉरिडोर भोलाव जंक्शन से लेकर श्रवण जंक्शन तक जाएगी। इसका निर्माण 150 करोड़ रुपये की अनुमानित लागत से किया जा रहा है।
31 मार्च 2026 तक पूरा होगा काम
मुख्यमंत्री ने बताया कि इस कॉरिडोर का 50 प्रतिशत काम पूरा हो चुका है। वहीं, बाकी का काम 31 मार्च 2026 तक पूरा किया जाएगा। भरूच-दहेज रोड पर मनुबार जंक्शन से दहेज तक एक्सेस कंट्रोल्ड एक्सप्रेसवे का पूरा काम दिसंबर 2026 तक पूरा करने की योजना है।
यह भी पढ़ें: गुजरात में बेमौसम बारिश के बाद हीटवेव का अलर्ट, IMD ने बताया कैसा होगा अगले 6 दिन का मौसम
बता दें कि दाहेज PCPIR देश के 4 PCPIR में से एक है। वहीं, भरूच को दाहेज से जोड़ने वाली दाहेज-भरूच सड़क एक महत्वपूर्ण मार्ग है। इससे स्थानीय लोगों, निवेशकों और आसपास के ग्रामीणों को 453 वर्ग किलोमीटर में फैले इस औद्योगिक क्षेत्र में संचालित उद्योगों तक पहुंचना बहुत आसान हो गया।
संबंधित खबरें
गुजरात पुलिस ने कैसे 3 घंटे में ही फेल कर दिया बदमाशों का मास्टरप्लान?
6 hrs agoअदाणी ग्रुप हर साल 10,000 को देगा ट्रेनिंग, भुज में ग्रीन एनर्जी सेंटर शुरू
1 day agoधमाके के साथ हवा में उड़ी CNG कार, शीशों और गाड़ी के टुकड़े दूर-दर तक बिखरे
2 days agoकल का मौसम: विदाई की राह पर मानसून, कुछ राज्यों में हो सकती है बूंदा-बांदी
3 days agoगुजरात में UCC को मिली राष्ट्रपति की मंजूरी, उत्तराखंड के बाद दूसरा राज्य
3 days agoक्या है गुजरात सरकार का 'ऑपरेशन गंगाजल'? क्यों 2 IAS अफसर जबरन रिटायर
3 days agoअस्पताल की बड़ी लापरवाही, शव की हुई अदला बदली, दूसरे ने गलती से दी मुखाग्नि
4 days agoगुजरात कांग्रेस में लौट सकते हैं पूर्व CM शंकरसिंह वाघेला, हाईकमान पर फैसला
4 days ago12 महीने में 3 फैमिली मेंबर्स का मर्डर, जानें कैसे हुआ वारदात का खुलासा?
4 days ago150 साल बाद गुजरात के कच्छ में दिखा ये दुर्लभ सांप, वन विभाग भी हैरान
5 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines