---विज्ञापन---

गुजरात angle-right

गुजरात के इस शहर के रिक्शों में मीटर अनिवार्य; 4 दिन में 3795 मामले दर्ज, 21 लाख से ज्यादा जुर्माना वसूल

Gujarat Ahmedabad Rickshaw Meters Mandatory: गुजरात के अहमदाबाद में 1 जनवरी से रिक्शा चालकों के लिए एक नियम लागू किया गया। जिसके तहत रिक्शा चालकों के लिए मीटर को अनिवार्य कर दिया गया।

---विज्ञापन---

Gujarat Ahmedabad Rickshaw Meters Mandatory: गुजरात की भूपेंद्र पटेल सरकार प्रदेश के विकास के लिए लगातार काम कर रही है। इसी के तहत राज्य में कई बड़े प्रोजेक्ट पर काम चल रहा है। इसके अलावा राज्य सरकार द्वारा प्रदेश के शहरों को व्यवस्थित करने के लिए भी लगातार काम किया जा रहा है। इसी के तहत नए साल 2025 में अहमदाबाद रिक्शा चालकों के लिए एक नियम लागू किया गया। नए नियम के अनुसार, शहर के सभी रिक्शा चालकों के लिए मीटर को अनिवार्य कर दिया गया। 1 जनवरी से लागू हुए इस नियम को सख्ती से लागू कराने के लिए ट्रैफिक पुलिस की तरफ से लगातार चेकिंग की जा रही है। 4 दिनों में 3795 रिक्शों को मीटर के लिए पकड़ा गया है, जिससे कुल 21 लाख रुपये से ज्यादा का जुर्माना वसूला गया है।

रिक्शों में अनिवार्य हुआ मीटर

अहमदाबाद में 1 जनवरी से रिक्शों में मीटर अनिवार्य कर दिया गया है। हालांकि, अभी भी कुछ रिक्शा चालक इस नियम को गंभीरता से नहीं ले रहे हैं। अहमदाबाद ट्रैफिक पुलिस की ओर से सघन चेकिंग की गई है। जिस रिक्शे में इस नियम का पालन नहीं किया जा रहा है उसके खिलाफ कार्रवाई की जा रही है। 4 जनवरी को 1225 रिक्शों में मीटर को लेकर केस दर्ज किए गए और 7.15 लाख रुपये जुर्माना वसूला गया।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें: Gujarat में फिर हाड़ कंपाएगी ठंड, IMD का बारिश का अलर्ट, जानें कब बरसेंगे बादल?

वसूला गया 21.09 लाख का जुर्माना

1 जनवरी से 4 जनवरी तक की गई कार्रवाई पर नजर डालें तो इन चार दिनों में कुल 3795 रिक्शों पर मीटर से संबंधित मामले दर्ज किए गए हैं, इसके जरिए 21.09 लाख का जुर्माना वसूला गया है। अहमदाबाद पुलिस की ओर से यह कार्रवाई आने वाले दिनों में भी की जाएगी और नियम का उल्लंघन करने पर कार्रवाई की जाएगी।

---विज्ञापन---
First published on: Jan 06, 2025 03:04 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola