Trendingipl auctionPollutionparliament

---विज्ञापन---

गुजरात में कल 2 साल पूरे करेगी भूपेन्द्र पटेल सरकार, 580 युवाओं को दिए जाएंगे नियुक्ति पत्र

Gujarat Government Will Complete 2 Years: मुख्यमंत्री भूपेन्द्र पटेल के नेतृत्व में राज्य सरकार के सफल सुशासन के दो साल पूरे।

Gujarat Government Completes 2 Years
Gujarat Government Will Complete 2 Years: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुजरात की जनता जनार्दन के मुख्यमंत्री भूपेन्द्र पटेल के नेतृत्व पर दृढ़ विश्वास जताकर विकास की राजनीति की बुनियाद पर खड़ी व्यापक विकास की नींव को और मजबूत किया है। इस जन समर्थन और जन विश्वास के साथ, मुख्यमंत्री भूपेन्द्र पटेल के नेतृत्व वाली सरकार ने 12 दिसंबर, 2022 को शासन संभाला। उनके सफल शासन के दो साल 12 दिसंबर 2024 को पूरे होंगे। मुख्यमंत्री के दूरदर्शी नेतृत्व में वर्तमान सरकार ने अनेक उपलब्धियों और जनकल्याणकारी योजनाओं के अच्छे परिणामों से प्रदेश की विकास यात्रा को नई दिशा दी है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विकसित भारत @2047 के लिए चार मुख्य स्तंभों पर ध्यान केंद्रित किया है- गरीबों, युवाओं, अन्नदाताओं और महिलाओं का सशक्तिकरण। मुख्यमंत्री भूपेन्द्र पटेल और 'टीम गुजरात' ने विकसित गुजरात के जरिए प्रधानमंत्री के इस 'विकसित भारत @2047' संकल्प को हासिल करने का भी संकल्प लिया है। मुख्यमंत्री के नेतृत्व में राज्य सरकार ने प्रधानमंत्री के दृष्टिकोण के अनुरूप प्रदेश के विकास की हर योजना और कार्यक्रम में 'ज्ञान' यानी गरीबों, युवाओं, अन्नदाताओं और महिलाओं के सशक्तिकरण और उत्थान पर ध्यान केंद्रित किया है।

12 दिसंबर को होंगे कार्यक्रम 

भूपेन्द्र पटेल के निर्देशन में राज्य सरकार ने दो साल के कार्यकाल में सेवा, संकल्प और समर्पण के भाव से जनता को सुशासन का अहसास कराया है। मुख्यमंत्री के नेतृत्व में गुरुवार 12 दिसंबर को राज्य सरकार के तीसरे साल का उद्घाटन होने के अवसर को 'ज्ञान' आधारित विकास महोत्सव बनाने की बहुआयामी योजना बनाई गई है। वर्तमान राज्य सरकार के तीसरे साल में मंगल प्रवेश के अवसर पर मुख्यमंत्री भूपेन्द्र पटेल और राज्य मंत्रिपरिषद के मंत्रियों को इस 'ज्ञान' पर आधारित अलग-अलग कार्यक्रमों में भाग लेना है। सेवा प्रतिबद्धता और समर्पण के दो साल पूरे करने के बाद तीसरे साल में अपने उद्घाटन के अवसर पर मुख्यमंत्री भूपेन्द्र पटेल 12 दिसंबर, गुरुवार को नरोदा में 300 वर्ग मीटर में निर्मित श्रमिक सविखा केंद्र के उद्घाटन के साथ दिन की शुरुआत करेंगे।

युवाओं को मिलेंगे नियुक्ति पत्र

मुख्यमंत्री के दूसरे महत्वपूर्ण स्तंभ युवाओं के उज्ज्वल भविष्य के नाम पर राज्य सरकार के अलग-अलग विभागों में चयनित 580 युवाओं को सुबह 11 बजे गांधीनगर के महात्मा मंदिर में आयोजित कार्यक्रम में नियुक्ति पत्र प्रदान किए जाएंगे। मुख्यमंत्री भूपेन्द्र पटेल ने 'अन्नदाता' को बढ़ावा देने और प्रेरित करने के लिए मुख्यमंत्री आवास पर एग्रीकल्चर प्रोड्यूसर संगठन एफपीओ के सदस्यों के साथ संवाद कार्यक्रम भी आयोजित किया है। मुख्यमंत्री इस संवाद कार्यक्रम में कृषि उपज के अधिकतम उत्पादन, मूल्यांकन, ब्रांडिंग और मार्केटिंग के साथ-साथ नेचुरल फार्मिंग को बढ़ावा देने के लिए एफपीओ का मार्गदर्शन करेंगे। मुख्यमंत्री गुरुवार शाम अहमदाबाद में आई-हब में आयोजित एक कार्यक्रम में लगभग 300 महिला स्टार्टअप और इनोवेटर्स के साथ बातचीत करेंगे। राज्य सरकार द्वारा महिला एंटरप्रेन्योर रिसर्चर को दिए गए प्रोत्साहन के कारण राज्य में महिला स्टार्टअप की संख्या में 52% की बढ़ोतरी हुई है। मुख्यमंत्री का चौथा स्तंभ 'ज्ञान' स्टार्ट-अप इनोवेटर्स के साथ इस बातचीत कार्यक्रम के जरिए महिला सशक्तिकरण को एक नई दिशा देगा। मुख्यमंत्री भूपेन्द्र पटेल के नेतृत्व वाली वर्तमान सरकार के तीसरे साल में, उद्घाटन का पहला दिन यानी 12 दिसंबर 2024 टोटोया 'ज्ञान' को समर्पित विकास दिवस होगा। ये भी पढ़ें-  IPS निधि ठाकुर कौन? बिहार की बेटी, साबरमती जेल की नई सुपरिंटेंडेंट; यहीं बंद है लॉरेंस बिश्नोई


Topics:

---विज्ञापन---