Ahmedabad Plane Crash latest Update: अहमदाबाद के सरदार वल्लभभाई पटेल इंटरनेशनल एयरपोर्ट से लंदन के लिए उड़ान भर रहा एअर इंडिया का बोइंग 787-8 ड्रीमलाइनर विमान मेघानीनगर क्षेत्र के पास दुर्घटनाग्रस्त हो गया। विमान में 230 यात्री और 12 क्रू मेंबर सवार थे, जिनमें दो पायलट भी शामिल थे। यात्रियों में 169 भारतीय, 53 ब्रिटिश, 7 पुर्तगाली और 1 कनाडाई नागरिक शामिल थे। घायलों को नजदीकी अस्पतालों में ले जाया जा रहा है। एअर इंडिया ने पैसेंजर की ज्यादा जानकारी के लिए यात्री हॉटलाइन नंबर 1800 5691 444 जारी किया है। देखें विमान में सवार सभी 242 यात्रियों की डिटेल।
passanger List
अहमदाबाद एअरपोर्ट पर विमानों का संचालन शुरू
सरदार वल्लभभाई पटेल अंतर्राष्ट्रीय एयरपोर्ट, अहमदाबाद पर विमानों का संचालन शुरू कर दिया गया है। इससे पहले अगली सूचना तक सभी उड़ानों का संचालन अस्थायी रूप से निलंबित कर दिया गया था। एयरपोर्ट अथॉरिटी ने इसे लेकर अपडेट जारी किया।
वहीं, मीडिया से संबंधित किसी भी प्रश्न के लिए एयर इंडिया के मीडिया संपर्क से नंबर +91 9821414954 पर संपर्क कर सकते हैं। एयर इंडिया अपने एक्स हैंडल (x.com/airindia) और airindia.com पर नियमित अपडेट के माध्यम से आगे की जानकारी जारी करेगी।
NDRF की कुल छह टीमें तैनात
घटना के तुरंत बाद फायर ब्रिगेड की सात गाड़ियां मौके पर भेजी गईं और आग पर काबू पाने का प्रयास शुरू कर दिया गया। एनडीआरएफ और बीएसएफ की टीमें भी त्वरित कार्रवाई करते हुए घटनास्थल पर रवाना की गई हैं। गांधीनगर और वडोदरा से NDRF की कुल छह टीमें तैनात की गई हैं। एयर इंडिया और नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने हादसे की जांच शुरू कर दी है। एयर एक्सीडेंट इंवेस्टिगेशन ब्यूरो (AAIB) के अधिकारी और DGCA की विशेषज्ञ टीम अहमदाबाद पहुंच चुकी है और तकनीकी कारणों की गहन जांच की जा रही है। नागरिक उड्डयन मंत्री राम मोहन नायडू और गृह मंत्री अमित शाह ने तुरंत अहमदाबाद के लिए रवाना होकर स्थिति की समीक्षा की। वहीं, एयर इंडिया के चेयरमैन एन. चंद्रशेखरन ने एक बयान में गहरा शोक व्यक्त किया।
ऐसे हुआ प्लेन क्रैश
अहमदाबाद के हवाई अड्डे पर टेकऑफ के दौरान अहमदाबाद से लंदन जा रही एअर इंडिया का विमान नंबर AI-171 क्रैश हो गया। प्लेन में 242 यात्री सवार थे। बताया जा रहा है कि विमान के इंजन में तकनीकी खराबी के कारण हादसा हुआ, इसी वजह से टेकऑफ के दौरान इंजन फेल होने से चालक विमान पर नियंत्रण खो बैठा और मेघानी नगर के रिहायशी इलाके में एक बिल्डिंग से जा टकराया। टक्कर इतनी जोरदार थी कि विमान में तुरंत आग लग गई।
संबंधित खबरें
अदाणी ग्रुप हर साल 10,000 को देगा ट्रेनिंग, भुज में ग्रीन एनर्जी सेंटर शुरू
21 hrs agoधमाके के साथ हवा में उड़ी CNG कार, शीशों और गाड़ी के टुकड़े दूर-दर तक बिखरे
2 days agoकल का मौसम: विदाई की राह पर मानसून, कुछ राज्यों में हो सकती है बूंदा-बांदी
2 days agoगुजरात में UCC को मिली राष्ट्रपति की मंजूरी, उत्तराखंड के बाद दूसरा राज्य
3 days agoक्या है गुजरात सरकार का 'ऑपरेशन गंगाजल'? क्यों 2 IAS अफसर जबरन रिटायर
3 days agoअस्पताल की बड़ी लापरवाही, शव की हुई अदला बदली, दूसरे ने गलती से दी मुखाग्नि
3 days agoगुजरात कांग्रेस में लौट सकते हैं पूर्व CM शंकरसिंह वाघेला, हाईकमान पर फैसला
4 days ago12 महीने में 3 फैमिली मेंबर्स का मर्डर, जानें कैसे हुआ वारदात का खुलासा?
4 days ago150 साल बाद गुजरात के कच्छ में दिखा ये दुर्लभ सांप, वन विभाग भी हैरान
4 days agoभारत की पहली LNG ट्रेन की 5 बड़ी खासियतें, अमित शाह ने दिखाई हरी झंडी
7 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines