देवघर एयरपोर्ट सुरक्षा में चूक का मामला; BJP MP निशिकांत दुबे, मनोज तिवारी समेत 9 लोगों पर FIR दर्ज

Deoghar airport security lapse
विज्ञापन

रांची: झारखंड के देवघर एयरपोर्ट सुरक्षा में चूक का मामला सामने आया है। इसे लेकर भाजपा सांसद निशिकांत दुबे, मनोज तिवारी और सात अन्य के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। आरोप लगाया गया है कि उन्होंने देवघर हवाई अड्डे पर अधिकारियों को सूर्यास्त के बाद टेक-ऑफ के लिए एक चार्टर्ड फ्लाइट को खाली करने के लिए मजबूर किया था।

बता दें कि जुलाई में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देवघर एयरपोर्ट का उद्घाटन किया था। इस एयरपोर्ट पर रात के संचालन के लिए अभी तक मंजूरी नहीं दी गई है। हवाईअड्डे पर वर्तमान में सूर्यास्त से आधे घंटे पहले तक उड़ान सेवाओं की अनुमति है।

विज्ञापन

एटीसी एरिया में जबरन घुसने का आरोप

आरोप है कि 31 अगस्त को गोड्डा लोकसभा से भाजपा सांसद निशिकांत दुबे अपने बेटों और मनोज तिवारी समेत अन्य लोगों के साथ उच्च सुरक्षा वाले एयर ट्रैफिक कंट्रोल (एटीसी) क्षेत्र में दाखिल हुए और अधिकारियों को अपने चार्टर्ड विमान को टेक-ऑफ करने के लिए मजबूर किया।

विज्ञापन

सुरक्षा प्रभारी की शिकायत के बाद दर्ज की गई प्राथमिकी

पुलिस ने कहा कि निशिकांत दुबे, मनोज तिवारी और हवाईअड्डा निदेशक समेत नौ लोगों पर दूसरों के जीवन को खतरे में डालने का आरोप लगाया गया है। हवाई अड्डे के सुरक्षा प्रभारी सुमन आनंद की शिकायत के बाद प्राथमिकी दर्ज की गई थी। इस घटना के दौरान निशिकांत दुबे और देवघर के उपायुक्त मंजूनाथ भजंत्री के बीच तीखी नोकझोंक भी हुई थी।

विज्ञापन

सासंद ने आईएएस पर अपने काम में बाधा डालने का लगाया आरोप

आईएएस अधिकारी ने इस मुद्दे पर प्रमुख सचिव, कैबिनेट समन्वय (नागरिक उड्डयन), झारखंड को पत्र लिखा है। वहीं, सांसद ने नौकरशाह पर उनके काम में बाधा डालने का आरोप लगाते हुए जिला पुलिस प्रमुख को पत्र भी लिखा है। आईएएस अधिकारी पर निशाना साधते हुए दुबे ने ट्वीट भी किया।

विज्ञापन

निशिकांत दुबे के ट्वीट के बाद आईएएस अधिकारी ने पलटवार करते हुए पूछा कि सूर्यास्त के बाद चार्टर्ड विमान ने कैसे उड़ान भरी जबकि हवाई अड्डे पर रात के संचालन की अनुमति नहीं है। उन्होंने यह भी सवाल किया कि कैसे सांसद, उनके बेटे और अन्य लोग उच्च सुरक्षा वाले एटीसी इलाके में घुस गए।

विज्ञापन

झामुमो ने बीजेपी सांसद पर निशाना साधते हुए कहा है कि क्या उन्हें एयरपोर्ट पर हंगामा करने का जिम्मा सौंपा गया है? झामुमो ने केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया और विमानन नियामक डीजीसीए से इस मामले में कार्रवाई करने की अपील की है।

विज्ञापन

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ