---विज्ञापन---

उद्धव ठाकरे का केंद्र पर वार, SIR को बताया अघोषित NRC, पाकिस्तान से क्रिकेट पर भी जताई आपत्ति

Delhi News: शिवसेना के प्रमुख उद्धव ठाकरे तीन दिन के दिल्ली दौरे पर आए हैं। उन्होंने इस दौरान SIR के मुद्दे पर केंद्र सरकार को घेरा है। ठाकरे ने वोटर की पहचान बताने वाले मुद्दे को एनआरसी से संबंधित बताया है।

---विज्ञापन---

Delhi News: दिल्ली के तीन दिवसीय दौरे पर आए शिवसेना (यूबीटी) के पक्षप्रमुख उद्धव ठाकरे ने SIR मुद्दे को लेकर केंद्र सरकार पर बड़ा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि “वोटर को अपनी पहचान बतानी पड़े, मतलब देश में अघोषित एनआरसी लागू कर दी गई है।” उन्होंने चुनाव आयोग से इस मुद्दे पर तत्काल स्पष्टीकरण देने की मांग की। ठाकरे ने यह भी आरोप लगाया कि बिहार की वोटर लिस्ट में गड़बड़ी है।आज दिल्ली में शिवसेना (यूबीटी) के सांसदों के साथ बैठक के बाद आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में उद्धव ठाकरे ने मोदी सरकार पर जमकर निशाना साधा।

राज ठाकरे से गठबंधन पर बोले उद्धव: कोई बाहरी हस्तक्षेप नहीं

राज ठाकरे के साथ संभावित गठबंधन को लेकर पूछे गए सवाल पर उद्धव ठाकरे ने कहा कि “इस पर फैसला लेने में हम दोनों भाई सक्षम हैं। इसमें न राहुल गांधी का हस्तक्षेप है और न ही इंडिया गठबंधन का।” इंडिया गठबंधन की बैठक में इस विषय पर चर्चा होगी क्या? इस सवाल पर उन्होंने कहा कि “ऐसा कोई एजेंडा तय नहीं किया गया है और न ही इंडिया गठबंधन में ऐसी कोई शर्तें रखी गई हैं।

---विज्ञापन---

पाकिस्तान से क्रिकेट नहीं, यही सच्ची देशभक्ति

उद्धव ठाकरे ने कहा कि “मोदी सरकार में अब कोई नैतिकता नहीं बची है। बालासाहेब ठाकरे और सुषमा स्वराज भी पाकिस्तान के साथ क्रिकेट खेलने के खिलाफ थे। जब तक पाकिस्तान आतंकवाद नहीं रोकता, तब तक उससे किसी भी तरह का संबंध नहीं रखना चाहिए। लेकिन आज मोदी सरकार खुद और उनके मंत्री पाकिस्तान के साथ क्रिकेट मैच का आनंद लेते हैं। यह देशभक्ति नहीं हो सकती। सच्चा देशभक्त वही है जो तब तक पाकिस्तान से दूरी बनाए रखने की बात करता है, जब तक वह आतंकवाद बंद नहीं करता है।

ये भी पढ़ें- AAP ने पैरेंट्स के पक्ष में दिए बिल में संशोधन के प्रस्ताव, BJP तय करे, किसके साथ?- आतिशी

---विज्ञापन---

First published on: Aug 07, 2025 02:10 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola