दिल्ली के तीन प्रमुख स्कूलों को सोमवार सुबह बम धमकी से जुड़े ईमेल मिलने के बाद सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट मोड में आ गई हैं. इन स्कूलों में सरदार पटेल विद्यालय और सलवान पब्लिक स्कूल शामिल हैं. इस गंभीर स्थिति की सूचना पाकर स्कूल प्रशासन ने तुरंत पुलिस और दिल्ली फायर सर्विस (DFS) को सूचित किया.
घटना के तुरंत बाद स्थानीय पुलिस, बम निरोधक दस्ता, डॉग स्क्वॉड और फायर विभाग की टीमें पहुंच गईं. छात्रों और स्टाफ को सुरक्षित बाहर निकालकर एहतियाती कदम उठाए गए. DFS अधिकारी ने बताया कि अब तक दो स्कूलों से कॉल मिली हैं और व्यापक एंटी-सबोटाज जांच जारी है. कक्षाओं, कॉरिडोर और स्कूल के आसपास के इलाकों की सघन तलाशी ली जा रही है, लेकिन अभी तक कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली है.
सरदार पटेल विद्यालय ने बच्चों के पैरेंट्स को संदेश भेजकर बताया कि सभी छात्र सुरक्षित हैं और पुलिस आवश्यक सुरक्षा व्यवस्था के तहत स्कूल में मौजूद है. स्कूल प्रशासन ने यह भी कहा है कि जांच पूरी होने के बाद जूनियर कक्षाओं को फिर से शुरू किया जाएगा, जबकि सीनियर स्कूल के छात्रों की परीक्षाएं भी जांच खत्म होने के बाद दोबारा शुरु होंगी.
दिल्ली की सुरक्षा एजेंसियों की तत्परता और स्कूल प्रशासन की समझदारी ने इस संभावित खतरे को गंभीर हालात में बदलने से रोका. ऐसे समय में सुरक्षा को सर्वोपरि रखते हुए सभी को सतर्क रहना आवश्यक है. अधिकारियों का कहना है कि जांच जारी है और कोई भी संदिग्ध गतिविधि सामने आते ही कार्रवाई की जाएगी.
संबंधित खबरें
Kal Ka Mausam: दिल्ली-यूपी, बिहार में कल कैसा रहेगा मौसम, IMD ने दिया अपडेट; इन राज्यों में हो सकती है भारी बारिश
15 hrs agoDU स्टूडेंट्स के लिए गुड न्यूज! अब एग्जाम पास करने के लिए आसान हुए नियम, जानिए पूरी डिटेल
18 hrs agoAAP को तगड़ा झटका, कांग्रेस से जुड़ीं प्रियंका कक्कड़; बताया क्यों छोड़ी आम आदमी पार्टी
21 hrs agoDU ने खत्म की 28 क्रेडिट की अनिवार्यता, कम क्रेडिट पर भी अगली क्लास में प्रमोट होंगे छात्र
23 hrs agoदिल्ली में रिपीट हुआ 'रिया अहीर मोमेंट', जंतर-मंतर पर महिला ने रोकी प्रदर्शनकारियों से भरी बस, देखें वीडियो
1 day agoDelhi to Bihar Bus Service: छठ पूजा पर घर जाने वालों की मौज! दिल्ली सरकार शुरू करेगी सीधी बसें; जानें रूट और कितना होगा किराया
1 day agoCEC ज्ञानेश कुमार के खिलाफ आज फिर हल्लाबोल, जंतर-मंतर पर भारी सुरक्षा बल; चप्पे-चप्पे पर नजर
1 day agoFree LPG Cylinder on Diwali: खुशखबरी! दिल्ली और UP के राशन कार्ड धारकों को दिवाली पर फ्री सिलेंडर, चेक करें स्टेटस
1 day agoदिल्ली के 190 पार्क 'हाई रिस्क' घोषित, सिर्फ 16 में CCTV कैमरे; सुरक्षा ऑडिट में बड़ा खुलासा
1 day agoCEC के खिलाफ प्रदर्शन : आतिशी, संजय सिंह समेत 700 से ज्यादा प्रदर्शनकारी हिरासत में, इंटरनेट बंद
1 day agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines