हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Gyanesh KumarsirBigg Boss 20

PT Usha: 'मेरी एकेडमी पर हो गया अवैध कब्जा'...कहते हुए रो पड़ीं उड़नपरी पीटी उषा, जानें किस पर है इज्लाम

विज्ञापन
भारतीय ओलिंपिक एसोसिएशन (IOA) की प्रेसिडेंट पीटी उषा (PT Usha) ने शनिवार को दिल्ली में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की।

PT Usha: भारतीय ओलिंपिक एसोसिएशन (IOA) की प्रेसिडेंट पीटी उषा (PT Usha) ने शनिवार को दिल्ली में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इस दौरान उन्होंने कहा, ‘ केरल में मेरी एकेडमी उषा स्कूल ऑफ एथलेटिक्स की जमीन पर अवैध कब्जा हो रहा है। इस एकेडमी में पूरे देश से बच्चियां आती हैं। मुझ पर निजी हमले हो रहे हैं। कुछ गुंडों ने शुक्रवार रात एकेडमी में घुसकर गुंडागर्दी की। लड़कियां डरी हुई हैं। मुख्यमंत्री को इस मामले में हस्तक्षेप करना चाहिए।’ यह कहते हुए पीटी उषा रो पड़ीं।

पीटी उषा ने कहा, अवैध निर्माण की जानकारी पानागढ़ पंचायत को भी है। उन्होंने कहा कि पिछली सरकार ने हमें संस्था स्थापित करने के लिए 30 एकड़ जमीन दी थी। अवैध कब्जा करने वालों से जब मैनेजमेंट के लोगों ने बात करना चाहा तो उनसे अभद्रता की गई।

और पढ़िए –Rajasthan: BSF ने मार गिराया पाकिस्तानी ड्रोन, 6 किलो हेरोइन मिला; एक दिन पहले पंजाब में भी हुई थी घुसपैठ

विज्ञापन

पीटी उषा ने दर्ज कराई शिकायत

पीटी उषा ने आरोप लगाया कि जबसे वे राज्यसभा सांसद बनी हैं, तबसे उनके एकेडमी को निशाना बनाया जा रहा है। उन पर निजी हमले हो रहे हैं। उन्होंने यह भी कहा कि शुक्रवार रात जबरन एकेडमी में घुसने वाले कौन थे, कहां के थे, यह उन्हें नहीं मालूम है। फिलहाल इस बाबत पुलिस में शिकायत दर्ज करा दी गई है।

बता दें कि 6 जुलाई 2022 को पीटी उषा को राज्यसभा के लिए मनोनीत किया गया था। भाजपा सरकार ने उनके मनोनय को लेकर तत्कालीन राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद से की थी।

विज्ञापन

पीटी उषा का जन्म केरल के एक गरीब परिवार में 27 जून 1964 में हुआ था। चौथी क्लास में उषा ने दौड़ना शुरू कर दिया था। उन्होंने एशियाई चैंपियनशिप में अब तक कुल 23 मेडल जीते हैं। 14 गोल्ड मेडल भी हैं।

और पढ़िए –Supreme Court: सुप्रीम कोर्ट को मिले 5 नए जज, कॉलेजियम की सिफारिश पर केंद्र सरकार ने लगाई मुहर

विज्ञापन

यह भी पढ़ें: Wrestlers Protest: पहलवानों के प्रदर्शन के बीच आईओए अध्यक्ष पीटी उषा का ट्वीट, स्पेशल कमेटी बनाने का फैसला

और पढ़िए –देश से जुड़ीखबरेंयहाँ पढ़ें

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola