थप्पड़ विवाद के बाद प्रवेश वर्मा का केजरीवाल को जवाब, बोले- ‘आपको मैं याद हूं ना?’

तिलक नगर में सड़क निरीक्षण के दौरान युवक को कथित तौर पर थप्पड़ मारने को लेकर प्रवेश वर्मा और अरविंद केजरीवाल आमने-सामने हैं. जानें पूरा विवाद.

थप्पड़ विवाद के बाद प्रवेश वर्मा का केजरीवाल को जवाब, बोले- ‘आपको मैं याद हूं ना?’

दिल्ली के उप-मुख्यमंत्री प्रवेश वर्मा के थप्पड़ कांड को लेकर केजरीवाल और वर्मा में वार-पलटवार. (Image- X/@ArvindKejriwal & @p_sahibsingh)

दिल्ली में सड़क की गुणवत्ता को लेकर शुरू हुआ विवाद अब प्रवेश वर्मा और अरविंद केजरीवाल के बीच जुबानी जंग में बदल गया है. सोमवार को दिल्ली के मंत्री प्रवेश वर्मा ने आम आदमी पार्टी के प्रमुख अरविंद केजरीवाल को सीधे संबोधित करते हुए कहा, “मैं आपको चेतावनी देता हूं… आपको मैं याद हूं ना?” वर्मा ने कहा कि वह विपक्षी पार्टी के लोगों की ओर से दिल्ली सरकार के काम में बाधा डालने की कोशिश को बर्दाश्त नहीं करेंगे. यह बयान केजरीवाल की ओर से भाजपा और वर्मा की आलोचना किए जाने के बाद आया. केजरीवाल ने कहा था कि देश की Gen-Z सरकार से ईमानदारी की उम्मीद करती है. उन्होंने यह बात तिलक नगर में सड़क निरीक्षण के दौरान एक युवक को थप्पड़ मारे जाने के मामले को लेकर कही थी. घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया था.

विज्ञापन

वर्मा ने युवक को बताया ‘गुंडा’

प्रवेश वर्मा ने कहा कि वीडियो में नजर आने वाला व्यक्ति Gen-Z नहीं, बल्कि एक “गुंडा” है. उनके मुताबिक, उसके खिलाफ करीब तीन महीने पहले एक नगर निगम अधिकारी के साथ मारपीट के आरोप में FIR दर्ज हुई थी और उसे गिरफ्तार भी किया गया था. केजरीवाल ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर वीडियो शेयर करते हुए कहा था कि अगर सड़क निर्माण में भ्रष्टाचार मिलता है तो जिम्मेदार लोगों पर कार्रवाई होनी चाहिए. उन्होंने सवाल उठाया कि ऐसी घटनाओं के बाद भाजपा कैसे उम्मीद कर सकती है कि युवा उससे जुड़ेंगे.

विज्ञापन

सड़क की गुणवत्ता को लेकर शुरू हुआ था विवाद

रविवार को प्रवेश वर्मा तिलक नगर में नई बनी सड़क का निरीक्षण कर रहे थे. इसी दौरान AAP विधायक जरनैल सिंह ने सड़क की गुणवत्ता पर सवाल उठाते हुए सड़क की सतह का कुछ हिस्सा उखाड़ा. पास खड़ा एक युवक इस पूरी कार्रवाई का वीडियो बना रहा था. इसी दौरान वर्मा द्वारा उसे थप्पड़ मारने का वीडियो सामने आया. केजरीवाल ने आरोप लगाया कि सड़क की गुणवत्ता पर सवाल उठाए जाने के बाद वर्मा अपना आपा खो बैठे. वहीं वर्मा का कहना है कि निरीक्षण के दौरान AAP कार्यकर्ताओं ने उनके परिवार के लिए अपशब्द कहे थे.

सौरभ भारद्वाज ने भी साधा निशाना

AAP नेता सौरभ भारद्वाज ने वर्मा का बचाव करने वालों पर सवाल उठाते हुए कहा कि अगर किसी व्यक्ति के पुराने आरोपों के आधार पर उसे थप्पड़ मारना सही माना जाए, तो क्या किसी राजनीतिक नेता के साथ भी ऐसा करना सही होगा. उन्होंने मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता का उदाहरण देते हुए सवाल उठाया कि अगर किसी ने उन्हें थप्पड़ मारा होता और उनके खिलाफ भी कोई पुराना आरोप होता, तो क्या आरोपी को सही माना जा सकता है.

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ