दिल्ली पुलिस ने एक शख्स को हिरासत में लिया है, जिसने PCR को कॉल करके पुलिस को जानकारी दी थी कि उसे पहलगाम आतंकी हमले की पहले से जानकारी थी। यह बात सुनते ही दिल्ली पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया। दरअसल दिल्ली के शकरपुर इलाके में देररात एक शख्स ने शराब के नशे में दिल्ली पुलिस को कॉल कर दिया कि उसे पहलगाम आतंकी हमले की जानकारी पहले से थी। यह शख्स एक ड्राइवर है, जिसकी बात सुनकर पुलिस प्रशासन उस कॉल पर हरकत में आ गया।
दिल्ली पुलिस समेत सुरक्षा एजेंसियों ने उस शख्स से पूछताछ की। आईबी समेत कई सुरक्षा एजेंसियों ने उससे कई घंटों तक कड़ी पूछताछ की। उसे वेरिफाई किया तो पता चला कि पहलगाम में आतंकी हमले को लेकर जानकारी वाली बात बिल्कुल बेबुनियाद थी। वह शख्स शराब के नशे में था और नशे में ही उसने कॉल कर दिया, लेकिन उसकी कॉल से पुलिस समेत सभी एजेंसियों को रातभर परेशानी उठानी पड़ी। अब दिल्ली पुलिस उस शख्स के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने जा रही है।
22 अप्रैल को हुआ था आतंकी हमला
बता दें कि 22 अप्रैल दिन मंगलवार को जम्मू कश्मीर के पहलगाम की बैसरन घाटी में टूरिस्टों पर आतंकी हमला हुआ, जिसमें 27 लोगों की जान चली गई। 4 से 7 आतंकियों ने टूरिस्टों को उनके नाम पूछकर गोली मार दी। किसी को सिर में गोली गई तो किसी को सीने में गोली मारी गई। नरसंहार करने के बाद आतंकी फरार हो गए। भारतीय सेना मौके पर पहुंची और शवों को कब्जे मे लिया। घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया। साथ ही सेना के जवानों ने पहलगाम का कोना-कोना खंगाला।
हालांकि अभी तक आतंकियों का सुराग नहीं मिला है, लेकिन आतंकी हमला होने के बाद सुरक्षा एजेंसियां, खुफिया एजेंसियां, जम्मू कश्मीर पुलिस, उमर अब्दुल्ला, मोदी सरकार एक्शन मोड में आ गई हैं। मोदी सरकार ने आपात बैठक बुलाकर पाकिस्तान के खिलाफ कड़े फैसले लिए हैं। मोदी सरकार ने पाकिस्तान-भारत सिंधु जल समझौता तोड़ दिया है। पाकिस्तानी वीजा रद्द करके पाकिस्तानियों को देश छोड़कर जाने का आदेश दिया है। अटारी बॉर्डर को भी बंद कर दिया गया है।
पाकिस्तानी राजनयिकों को भी देश छोड़कर जाने के लिए कह दिया है। भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ कड़े तेवर दिखाए हैं।
संबंधित खबरें
दिल्ली दंगे 2020 मामले में हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, हेट स्पीच पर FIR-SIT जांच की मांग वाली 15 याचिकाएं खारिज
1 hr agoदिल्ली की हवा पिछले तीन महीने में सबसे खराब! AQI 187 पर पहुंचा; NCR में हालात और भी बदतर
1 hr agoदिल्ली-NCR में घरों की कीमतें 12% बढ़ीं; औसत रेट पहुंचा 9980 रुपये प्रति वर्ग फुट के पार
4 hrs ago'नेहा बोरा को प्राइवेट गाड़ी में ले गई पुलिस', AISA के आरोप पर DCP बोले-महिला स्टाफ साथ था
13 hrs agoBJP सांसद राधा मोहन दास के घर चोरी, कीमती सामान के साथ गटर का ढक्कन भी गायब
15 hrs ago'फुटबॉल की तरह उठाकर फेंक रहे…', CEC के इस्तीफे की मांग को लेकर दिल्ली में प्रदर्शन, हिरासत में कई AAP लीडर
16 hrs agoक्या दिल्ली की सभी महिलाओं के लिए फ्री है बसों का सफर? जानिए किन्हें नहीं मिलेगा स्मार्ट कार्ड
19 hrs agoदिल्ली में आज से बंद हुआ पिंक टिकट, अब बसों में कैसे फ्री ट्रैवल कर सकेंगी महिलाएं?
21 hrs agoजंतर-मंतर पर विरोध प्रदर्शन में यौन उत्पीड़न मामलों की जांच करेगी क्राइम ब्रांच, 3 महिला पत्रकारों ने लगाए हैं आरोप
22 hrs agoKal Ka Mausam: दिल्ली-यूपी, बिहार में कल कैसा रहेगा मौसम, IMD ने दिया अपडेट; इन राज्यों में हो सकती है भारी बारिश
1 day agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines