---विज्ञापन---

दिल्ली angle-right

Noida में लंबा जाम, DND पर लगी वाहनों की कतार; नोएडा पुलिस ने जारी की 4 दिन की ट्रैफिक एडवाइजरी

Noida Police Traffic Advisory for DND: नोएडा आने या जाने वालों के लिए बड़ी खबर सामने आ रही है। नोएडा और दिल्ली को जोड़ने वाले DND का ट्रैफिक डायवर्ट किया गया है। आइए जानते हैं नोएडा पुलिस ने अपनी एडवाइजरी में क्या कहा है?

---खबर नीचे जारी है---

Noida Police Traffic Advisory for DND: दिल्ली से नोएडा और नोएडा से दिल्ली जाने के लिए ज्यादातर लोग DND का रुख करते हैं। मगर अगले कुछ दिनों तक DND से गुजरना काफी मुश्किल हो सकता है। इसे लेकर नोएडा ट्रैफिक पुलिस ने भी एडवाइजरी जारी की है। नोएडा पुलिस के अनुसार 4 दिन तक DND पर भयंकर जाम लगने वाला है। ऐसे में पुलिस ने डायवर्जन रूट की लिस्ट साझा की है। नोएडा पुलिस ने बाउमा कॉनएक्सपो इंडिया 2024 के चलते यह फैसला लिया है।

नोएडा में उस वक्त भीषण जाम लग गया जब दिल्ली से नोएडा को जोड़ने वाले DND से VVIP मूवमेंट के चलते रूट डायवर्ट कर दिया गया। दरअसल सुबह के वक्त दिल्ली की तरफ से आने वाले रास्ते पर रूट डायवर्ट कर दिया गया है। ऐसे में नोएडा के सेक्टर 18 अट्टा, फिल्म सिटी, एलिवेटेड रोड और DND पर भीषण जाम लग गया। इस जाम में लोग काफ़ी समय तक फंसे थे। फिलहाल नोएडा पुलिस की कड़ी मशक्कत के बाद इन इलाकों में ट्रैफिक सामान्य रूप से चालू करा दिया गया है।

---खबर नीचे जारी है---

कब से कब तक रहेगी समस्या?

दरअसल केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी आज बाउमा कॉनएक्सपो इंडिया 2024 का उद्घाटन करेंगे। यह एक्सपो 11 दिसंबर से 14 दिसंबर तक चलेगा। जिसके चलते DND पर भारी जाम लगने वाला है। ऐसे में नोएडा पुलिस ने पहले से ही ट्रैफिक एडवाजरी जारी कर दी है। DND पर ट्रैफिक कम करने के लिए पुलिस ने कई रूटों में बदलाव किया है।

यह भी पढ़ें- दिल्ली में अकेले चुनाव लड़ेगी AAP, कांग्रेस से गठबंधन पर केजरीवाल ने कही ये बात

---खबर नीचे जारी है---

---खबर नीचे जारी है---

चिल्ला रेड लाइट से ग्रेटर नोएडा: नोएडा-ग्रेटर-नोएडा एक्सप्रेसवे से गुजरने वाले ट्रैफिक को सेक्टर 14 ए फ्लाईओवर से गोल चक्कर चौक, सेक्टर 15 की तरफ डायवर्ट किया गया है। इसके लिए आप DAC मार्ग का भी उपयोग कर सकते हैं।

DND से ग्रेटर नोएडा: DND से ग्रेटर नोएडा की तरफ जाने वाली गाड़ियों को सेक्टर 16 रंजनीगंधा चौक की तरफ मोड़ा जाएगा। इसके बाद MP-01 और DAC मार्ग से वाहन आगे जा सकते हैं।

---खबर नीचे जारी है---

कालिंदी बॉर्डर से ग्रेटर नोएडा: यहां से गुजरने वाली गाड़ियों को सेक्टर 37 स्थित महामाया फ्लाईओवर से MP-01 और DAC की तरफ डायवर्ट किया जाएगा।

सेक्टर 37 से ग्रेटर नोएडा: सेक्टर 37 से ग्रेटर नोएडा की ओर जाने वाली गाड़ियों को सेक्टर 44 स्थित राउंडअबाउट से डबल सर्विस रोड पर भेजा जाएगा। यह रास्ता DAC मार्ग से जुड़ता है।

---खबर नीचे जारी है---

---खबर नीचे जारी है---

यमुना एक्सप्रेस से नोएडा: आगरा से यमुना एक्सप्रेसवे के रास्ते नोएडा की ओर आने वाले यात्री जेवर टोल, जेवर टाउन, सबौता अंडरपास, खुर्जा बाईपास और जहांगीरपुर की तरफ जा सकते हैं।

परीचौक से नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेसवे: परिचौक से नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेसवे की तरफ जाने वाली गाड़ियों को सूरजपुर भेजा जाएगा, जहां से वाहन ग्रेटर नोएडा वेस्ट पहुंच सकेंगे।

---खबर नीचे जारी है---

आगरा से नोएडा: आगरा से नोएडा जाने वाले लोग हिंडन कट से सेक्टर 151 तक डबल सर्विस रोड की मदद ले सकते हैं।

GIP से DND: GIP मॉल की तरफ से DND की तरफ जाने वाली गाड़ियों को फिल्म सिटी फ्लाईओवर के नीचे से यूटर्न लेकर DAC और एलिवेटेड रोड पर डायवर्ट किया जाएगा।

---खबर नीचे जारी है---

रजनीगंधा चौक से दिल्ली: सेक्टर 16 में रजनीगंधा चौक से दिल्ली जाने वाले वाहनों को रजनीगंधा चौक से डायवर्ट कर दिया जाएगा।

यह भी पढ़ें- दिल्ली में केजरीवाल की राह पर BJP, ऑटो वालों को दी ये 7 गारंटियां

---खबर नीचे जारी है---

First published on: Dec 11, 2024 12:08 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola