Trendingipl auctionPollutionparliament

---विज्ञापन---

दिल्ली में सपनों का घर खरीदने के इच्छुक लोगों के लिए खुशखबरी; घर बैठे खरीद सकेंगे, नीलामी का शेड्यूल जारी

Ncr DDA Announces Auction Of Properties ई-नीलामी के पहले फेज के लिए पंजीकरण छह नवंबर से खुलेगा। डीडीए ने 50 सांस्थानिक प्लॉटों के लिए बोली लगाई है।

Ncr DDA Announces Auction Of Properties: राष्ट्रीय राजधानी में संपत्तियों की खरीद के लिए बेहतर अवसर देते हुए दिल्ली विकास प्राधिकरण ने निर्मित दुकानों, प्राइम प्लाटों, निर्मित दुकानों, कियोस्क एवं मोबाइल टावर साइटों के लिए मेगा ई-नीलामी के 18वें फेज की घोषणा कर दी है। ई-नीलामी के पहले फेज के लिए पंजीकरण छह नवंबर से खुलेगा। डीडीए ने 50 सांस्थानिक प्लॉटों के लिए बोली लगाई है। 50 प्लॉटों में रोहिणी के 20 धार्मिक साइट और फ्रीहोल्ड आधार पर 12 औद्योगिक प्लॉट, दो समूह आवास प्लॉट, 46 आवासीय प्लॉट, 28 व्यावसायिक प्लॉट और 19 छोटे आकार के आवासीय प्लॉट भी शामिल हैं।

इन संपत्ति लिए लगेगी बोली

इसके अलावा, वार्षिक लाइसेंस फीस पर दो सीएनजी और चार गैस गोदाम, मासिक लाइसेंस फीस पर 145 फ्रीहोल्ड निर्मित दुकानें, 13 फ्रीहोल्ड जनक प्लेस शॉप,16 मोबाइल टावर साइट,15 कियोस्क और 105 फंक्शन साइट के लिए भी बोली आमंत्रित की गई है।

नीलामी प्रक्रिया में ऐसे ले सकते हैं भाग

डीडीए ने इस नीलामी के लिए विज्ञापन में क्यूआर कोड भी जारी किया है, जिसे इंटरनेट मीडिया पर भी चलाया जा रहा है। इस क्यूआर कोड को स्कैन कर निलामी की सारी जानकारी प्राप्त की जा सकती है। इच्छुक बोलीदाता स्वयं को नीलामी प्रक्रिया में https://ddaeauction.ewizard.in और www.dda.gov.in के माध्यम से केवल ऑनलाइन भाग लें। ई-नीलामी में भाग लेने के लिए डिजिटल हस्ताक्षर विशेषरूप से अनिवार्य है। डीडीए ने संभावित बोलीदाताओं की शंकाओं का समाधान करने और उनके डिजिटल हस्ताक्षर प्राप्त करने, उनके पंजीकरण 15 कियोस्क में सहायता प्रदान करने हेतु विकास सदन, आएनए के नागरिक सुविधा केंद्र में एक हेल्प डेस्क भी शुरू किया है। इस हेल्प डेस्क पर सोमवार से शुक्रवार सुबह 11 से शाम 5:00 बजे तक संपर्क किया जा सकता है।

इनकी लगेगी बोली

कार्यक्रम स्थलों, मोबाइल टावर स्थलों, कियोस्क,सीएनजी, संस्थागत प्लॉटों के लिए बोली सात नवंबर को होगी। औद्योगिक, आवासीय और छोटे आकार के आवासीय प्लाटों की बोली आठ नवंबर को होगी। कमर्शियल और जनक प्लेस शाप, ग्रुप हाउसिंग प्लाटों और बिल्ट-अप शाप की बोली नौ नवंबर को होगी।


Topics:

---विज्ञापन---