Balraj Singh
Read More
---विज्ञापन---
Delhi Man Stabbed To Death, नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली में बीते दिन एक युवक की चाकू से गोदकर हत्या कर दी गई। साथ ही उसकी पत्नी की भी जान लेने की कोशिश बदमाशों ने की है। पता चला है कि घर में पांच-छह बदमाश देर रात अचानक घर में घुस आए और चाकू लेकर टूट पड़े। उसकी छाती और हाथों पर 15 से ज्यादा वार किए, जिसके चलते उसकी मौत हो गई। इसी के साथ बीच-बचाव में आई युवक की पत्नी पर भी रॉड से हमला करके उसे घायल कर दिया। बहरहाल, इस मामले में पुलिस ने 3 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
मामला दक्षिण-पूर्वी दिल्ली का है। मारे गए युवक की पहचान युवक की पहचान आली विहार के 43 वर्षीय अरविंद मंडल के रूप में हुई है। इस बारे में पुलिस को दी गई शिकायत में परिजनों ने बताया है कि शुक्रवार रात करीब साढ़े 9 बजे पांच-छह युवक घर में आन घुसे। इससे पहले कि कुछ समझ में आता, ये चाकू से अरविंद पर टूट पड़े। पत्नी रेखा बीच-बचाव में आई तो उसके माथे पर रॉड मार दी गई। इसके बाद अपनी जान बचाने के लिए अरविंद पड़ोसियों के घर में जा घुसा तो हमलावरों ने वहां जाकर भी चाकू मारे। इसके बाद अधमरी हालत में छोड़कर बाइक्स पर सवार होकर भाग गए। आनन-फानन में अरविंद को अस्पताल पहुंचाया गया तो वहां डॉक्टर्स ने उसे मृत घोषित कर दिया।
उधर, पुलिस के मुताबिक सरिता विहार पुलिस स्टेशन को शुक्रवार रात 9:45 बजे पुलिस कंट्रोल रूम के जरिये इलाके में चाकूबाजी की सूचना मिली तो पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची। जांच-पड़ताल में पुलिस ने 26-26 साल के राजू पात्रा और शंभू के अलावा 19 वर्षीय रवि को गिरफ्तार कर लिया है। इनके अलावा तीन और आरोपियों की तलाश का क्रम जारी है, जिनमें 17 साल के एक किशोर की पहचान पुलिस ने सार्वजनिक नहीं की है।
उधर, अभी तक की जांच में पता चला है कि अरविंद का शुक्रवार शाम को मनोज हलदर नाम के एक शख्स के साथ पार्किंग को लेकर विवाद हुआ था। उस वक्त बात सुलझती नजर आई और अरविंद अपने बेटे के साथ घर चला गया। बाद पांच-छह लोगों ने घर में घुसकर धारदार हथियारों से हमला कर दिया। पेशे से ड्राइवर अरविंद पर बदमाशों ने चाकू के 15 से ज्यादा वार किए हैं।
न्यूज 24 पर पढ़ें दिल्ली, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।