---विज्ञापन---

दिल्ली angle-right

Delhi Elections Result: मनजिंदर सिंह सिरसा कौन? CM पद के दावेदार, राजौरी गार्डन से हासिल की 18 हजार वोटों से जीत

Delhi Assembly Election Results 2025: दिल्ली विधानसभा की 70 में से अधिकतर सीटों पर विजेताओं का ऐलान कर दिया गया है। दिल्ली में बीजेपी ने शानदार जीत दर्ज की है। राजौरी गार्डन सीट के बारे में जानते हैं।

---विज्ञापन---

Delhi Assembly Election 2025 Results Updates: दिल्ली विधानसभा की लगभग सभी सीटों पर विजेताओं का ऐलान कर दिया गया है। राजौरी गार्डन से भारतीय जनता पार्टी (BJP) के उम्मीदवार मनजिंदर सिंह सिरसा ने शानदार जीत हासिल की है। उन्होंने आम आदमी पार्टी की उम्मीदवार और मौजूदा विधायक धनवंती चंदेला को 18190 वोटों से शिकस्त दी है। सिरसा को 64132 वोट मिले। वहीं, धनवंती चंदेला को 45942 और कांग्रेस उम्मीदवार धर्मपाल चंदेला को सिर्फ 3198 वोट मिले। वे तीसरे नंबर पर रहे। राजौरी गार्डन सीट पश्चिमी दिल्ली लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र के अंतर्गत आती है। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अजय माकन यहां से 1993 में विधायक रह चुके हैं। 2020 में इस सीट पर आम आदमी पार्टी ने जीत हासिल की थी।

यह भी पढ़ें:Delhi Elections Result: चौधरी जुबैर अहमद कौन? सीलमपुर से हासिल की 42 हजार वोटों से जीत

---विज्ञापन---

2020 में यहां से धनवती चंदेला को 62212 वोट मिले थे। बीजेपी ने रमेश खन्ना को टिकट दिया था, जिनको 39240 वोट मिले। निर्दलीय उम्मीदवार सुखपाल सिंह को 5218 वोट मिले थे। मनजिंदर सिंह सिरसा को जीत के बाद सीएम पद के दावेदारों में माना जा रहा है। मनजिंदर सिंह सिरसा भाजपा के राष्ट्रीय सचिव की जिम्मेदारी भी संभाल रहे हैं। सिरसा 2013 में पहली बार इसी सीट से विधायक बने थे। अकाली दल के टिकट पर उन्होंने चुनाव लड़ा था। 2017 के उपचुनाव में भी उन्होंने जीत हासिल की थी, लेकिन 2019 में अकाली दल को अलविदा कह बीजेपी का दामन थाम लिया था। सिरसा के निर्वाचन क्षेत्र में पेयजल, गंदी सड़कें और कूड़ा प्रमुख मुद्दे रहे हैं।

---विज्ञापन---

नगर निगम का चुनाव लड़कर आए राजनीति में

सिरसा ने PTI से कहा था कि जीतने के बाद मेरा ध्यान निर्वाचन क्षेत्र में रहने वाले लोगों को पीने योग्य पानी की आपूर्ति सुनिश्चित करवाना और सड़कें बनवाने पर होगा। चंदेला के अलावा सिरसा भी दिल्ली के पांच सबसे धनी उम्मीदवारों की लिस्ट में शामिल हैं। उन्होंने चुनावी हलफनामे में अपनी संपत्ति 248.85 करोड़ बताई थी। सिरसा 2007 में पहली बार दिल्ली नगर निगम (MCD) का चुनाव अकाली दल के टिकट पर लड़कर राजनीति में आए थे।
वे दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधन समिति (DSGPC) के अध्यक्ष भी रह चुके हैं।

यह भी पढ़ें:Delhi Elections: कई मुस्लिम बहुल सीटों पर BJP आगे, AAP के अमानतुल्लाह ओखला से पिछड़े

---विज्ञापन---
First published on: Feb 08, 2025 04:53 PM
End of Article

About the Author

---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola